Установка и начальная настройка XenForo

Помог ли вам видео стрим?


  • Всего проголосовало
    102
Всем привет. Какое именно видео? Сорри что по долгу не появляюсь, дела как не как.

В связи с тем что последние время видео на Кибергейм логало - я отредактировал сообщение и вставил видео с Ютуб!
 
Всем привет, я как то обещал одному из администраторов сделать стрим как я установил и переделал дефолтный стиль.


Я сдержал своё обещание и создал стрим на кибергейм (общее время чуть больше часа). Видео вставил с ютуба

Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.

- Вес ролика примерно 256мб.

Небольшое стрим по внедрению отдельного форума на один домен с сайтом.
Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.
[DOUBLEPOST=1399026304,1386648131][/DOUBLEPOST]Добавил стрим установки Xenforo на домен основного сайта. Подогнал сам стандартный дизайн Xenforo под дизайн сайта. Много возникло вопросов, но попробую их решить )))))
Видео можно смотреть в HD качестве - 1080p.
Я не осилил. Жуткая попсятина на заднем плане делает видео абсолютно бесполезным. Невозможно сконцентрироваться на основной теме, не для таких видосов музыка.
 
Может кому то поможет!
Я поимел небольшую проблему при установке на локальном сервере OS X.
Проблема была такого плана, сам движок предложил дать permission для двух папок data и internal_data, но не тут то было, путем мучений и ошибок было установлено, что для нормальной установки xenForo надо дать временные права на запись для папки library.
У меня установщик не смог без этого записать файл config.php, после успешной установки форума меняем права для папки library по умолчанию.
Возможно у хостера такой ошибки не выскочит, но на локалке имейте ввиду.

Возможно не в ту тему пишу, но подходящей не нашел, а соседняя закрыта, если что не так, перенесите куда надо.
 
Последнее редактирование:
Хорошоее разжевывание материала,удивляет что ТС как бы и не знает почти,но уже записывает видео
 
Отлично, то что надо! Видео очень помогло!
 
Нашла, где поучиться. Спасибо:-)
 
Музыка великая и божественная!
 
Отличный видео-урок.
 
Данные видео, маст си, для всех новичков. Сразу исчезло куча вопросов. Все оказалось на много проще, чем я думал. Спасибо автору.
 
Для новичков сойдет, только смотреть целый час это долго :-) Ширину страницы надо указывать по определению и с выравниванием по центру, а не отступами по 400px для своего монитора, будет монитор шире контент форума все равно растянется.
Молодец что сделал видео, зачет! :thumbsup:
 
Для новичков сойдет, только смотреть целый час это долго :-) Ширину страницы надо указывать по определению и с выравниванием по центру, а не отступами по 400px для своего монитора, будет монитор шире контент форума все равно растянется.
Молодец что сделал видео, зачет! :thumbsup:
Вчера осилил сразу два видео, для себя отметил неточности автора указаные Вами) Автор дает правильное направление, и теперь все настройки выглядят на много добожелательнее))))
 
  • Мне нравится
Реакции: Nayn
Все есть ГУД .. сяс не мого за малым .. создание пользователей и распределения прав ... для тех кто в танке ... или а вбронипоезде потемкино
9714.jpg
 
Отличный гайд. Я как новичек в XenForo, не особо шарил в установке. После просмотра видео, начальные навыки приобрел.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Спасибо за видео-инструкцию)):thumbsup: ставила форум на уже существующий сайт, боялась где-то накосячить, поэтому видео пересматривала очень внимательно. :laugh:

Единственная проблема возникла с учеткой в MySQL - поставился форум, но стал недоступным сам сайт. Проблему наша в конфигурационном файле - надо было просто сменить пароль, т.к. я меняла его в учетке.:eek:
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Гайд хороший, но как мне кажется новичкам от таких гайдов только хуже. Так бы он посидел допустим час или 2 и сам бы научился, а так будут задавать вопросы на каждом шагу или еще хуже будут предлагать установку за деньги! Кстати 2 пункт я уже не раз встречал.
 
Спасибо за видео-инструкцию))
Пожалуйста, главное что помогло.

еще хуже будут предлагать установку за деньги!
А вот на это я бы посмотрел ))) Так как продавать такое я считаю было бы очень плохо. Так как это только начальные озы. А вот толчок в нужное русло может дать.

А насчёт вопросов. Всё до чего сам тогда допёр - рассказал в самом видео, более не чего не знаю ))
А за отзыв спасибо.
 
Последнее редактирование:
Так бы он посидел допустим час или 2 и сам бы научился
Не согласна. А если человек ни разу не ставил форум и даже не представляет что ему делать с установочными файлами?
Подобные видеогайды однозначно нужны и полезны.

а так будут задавать вопросы на каждом шагу или еще хуже будут предлагать установку за деньги!
Ну и что, что задают? Автор темы или другие пользователи ответят, на то и форум нужен. :sneaky:
А кому новички будут предлагать установку за деньги? Будут другим форумчанам в ЛС писать? Так это очень быстро пресекается путем жалобы админу и блокировки предприимчивого товарища.
 
А вот на это я бы посмотрел ))) Так как продавать такое я считаю было бы очень плохо. Так как это только начальные озы. А вот толчок в нужное русло может дать.

А насчёт вопросов. Всё до чего сам тогда допёр - рассказал в самом видео, более не чего не знаю ))
А за отзыв спасибо.

Вот яркий пример. Правда форум не XenForo, а IPB.

Не согласна. А если человек ни разу не ставил форум и даже не представляет что ему делать с установочными файлами?
Подобные видеогайды однозначно нужны и полезны.


Ну и что, что задают? Автор темы или другие пользователи ответят, на то и форум нужен. :sneaky:
А кому новички будут предлагать установку за деньги? Будут другим форумчанам в ЛС писать? Так это очень быстро пресекается путем жалобы админу и блокировки предприимчивого товарища.
1) Ну для этого обычно в архиве есть файл readme в котором все достаточно понятно расписана.
2) Не обязательно на этом форуме. Выше есть мой пост в котором предлагают такие услуги за деньги.

---------------------------------------
Пост объединился, так что смотрите прикреплены файл к этому посту.
 

Вложения

  • 1111.PNG
    1111.PNG
    19.5 KB · Просмотры: 12
Вот яркий пример.

Я могу сказать даже так. Работал с разными CMS - и на каждой кмс есть горе продавцы. Я видел чем они торгуют.
А если по хорошему то всё что с открытым исходным кодом не имеет права продаваться, следовательно например все соц сети для joomla и разработки можно использовать бесплатно. По части этого инфы валом в инете.
И по мимо меня роликов в инете хватает )))
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу