Файл robots.txt

А вообще какая стратегия составления robots.txt?
- Закрыть все кроме форумов с темами? Или что-то еще оставляете открытым?
 
А вообще какая стратегия составления robots.txt?
- Закрыть все кроме форумов с темами? Или что-то еще оставляете открытым?
На этот вопрос нету однозначного ответа. Обычно в robots.txt закрывают ту информацию которая дублируется по средствам движка и ту которая не должна попадать в поисковик по разным причинам.

Но если вы слабо представляете о чем я горю то лучше с robots.txt не играться это довольно мощный инструмент.
 
В роботсе должен быть код не только с запретами, но и также с ссылкой на sitemap, на главное зеркало сайта
 
Если запретить
attachments, то соответственно перестанет индексировать "Картинки" получается? они же как вложение идут если на сервак грузить себе.
 
Если у Вас запрещено скачивание вложений гостями, то роботы и так не видят картинки, загруженные на сервер.
 
Если у Вас запрещено скачивание вложений гостями, то роботы и так не видят картинки, загруженные на сервер.
А если гостям все же разрешено "скачивание вложение гостям"?
 
Вот вам к обсуждению

Сейчас пришел с одного проекта, шабашил по серверным делам, там в robots.txt добавлено правило
Код:
Disallow: /*.php$
Как пояснили: правило запрещает индексацию всех файлов с расширением php - так как работает ЧПУ, версии ссылок с php только добавляют дубли.
 
Если форум стоит на субдомене, правильно файл класть в корень сайта или в папку субдомена?
 
Субдомен это ведь самостоятельный сайт. site.ru к forum.site.ru не имеет никакого отношения. Я бы положил в папку соответственно субдомена. То есть в корень сайта forum.site.ru. А для site.ru уже свой robots должен быть, но я так понял pro100nes спрашивает конкретно про robots.txt для форума.
 
Все их называют по разному... Субдомены, поддомены, ещё как-то, мне гадать особо некогда. :)
 
Все их называют по разному... Субдомены, поддомены, ещё как-то, мне гадать особо некогда. :-)
С точки зрения поисковой системы - это домен такого-то уровня. И robots.txt должен лежать в корне это домена, пусть он даже будет sub.vasya.stepa.lexa.yura.com.ru
 
А я про что говорю? Это отдельный сайт и файл должен находится в его корне, а не в корне абсолютно другого сайта.
 
Блин, поучите меня ещё... :-D В народе их называют по-разному. Значит нужно вопрос ставить конкретнее. :-) Да и так понятно, что forum.site.ru - это отдельный сайт, на который нужен отдельный robots.txt
 
А я про что говорю?
Всё правильно вы говорите, просто вопрос был сформулирован так:
Если форум стоит на субдомене, правильно файл класть в корень сайта или в папку субдомена?
И ответ
именно в конспекте данного вопроса - не есть верный. ))
Да и так понятно, что forum.site.ru - это отдельный сайт, на который нужен отдельный robots.txt
Только не автору вопроса... ))
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу