Форум не индексируется гуглом

mirage123

Проверенные
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
143
Вобщем сайту почти год, страницу в индексе 27, в яндексе 1.5к.

В search console добавил давно.

роботс:
Код:
User-agent: PetalBot
User-agent: AspiegelBot
User-agent: AhrefsBot
User-agent: SemrushBot
User-agent: SemRush
User-agent: DotBot
User-agent: MauiBot
User-agent: MJ12bot
Disallow: /

User-agent: Amazonbot
Disallow: /threads/*/reply

User-agent: *
Disallow: /whats-new/
Disallow: /account/
Disallow: /members/
Disallow: /attachments/
Disallow: /goto/
Disallow: /help/
Disallow: /posts/
Disallow: /login/
Disallow: /search/
Disallow: /admin.php
Allow: /
 
Последнее редактирование модератором:
А Гуглу точно никакой антиддос не мешает это делать?
 
CrazyHackGUT, Та вроде нет. История такая: изначально форум был на поддомене основного сайта, дальше на бесплатном домене, потом на ru домене и по некоторым причинам переехал на другой домен.
Индексации не было ни на одном домене со стороны гугла)
 
Та вроде нет. История такая: изначально форум был на поддомене основного сайта, дальше на бесплатном домене, потом на ru домене и по некоторым причинам переехал на другой домен.
Индексации не было ни на одном домене со стороны гугла)
а какой промежуток между переездами с домена на домен? )
 
Такая же ситуация. Индексации почти нет гуглом. Только яндекс и другие, гугл заходи только один бот либо два. Подскажите пожалуйста что делать)
 
Да у гугла проблемы с индексацией, как понял это появилось 1-2 года назад, у них там или проблемы со свободным местом, или с нагрузкой точно не вникал, но проблема есть и не только с форумами и особенно с новыми сайтами.

Что делать ?

Я в качестве эксперимента попробовал заказать "Ускорение индексации в гугл" и вот моему форуму 3 месяца, ну там как было вообще форуму уже около 10 лет, но два года назад я его удалил, а три месяца назад восстановил.

И вот, через три месяца в яндексе было более 4К страниц в индексе, а в гугле чуть более 100...

После заказа ускорения, уже через пять дней более 3К страниц в гугле, уж незнаю что они делают.)

Где заказывать публиковать не буду, что-бы не подумали что реклама, но проблема с гуглом есть, это-да.

Также как например у меня и sitemap не принимает через консоль, короче гугл сдох похоже, нужно другие источники трафика искать.)))
 
Также как например у меня и sitemap не принимает через консоль, короче гугл сдох похоже, нужно другие источники трафика искать.)))

Аналогично, ни под каким предлогом не принимает sitemap-ы с домена. Время тут не лечит, 1.5-2 года так.
Даже боты не заходят на сайт, я уже думаю о каком-то теневом бане домена и т.д. Но был бы бан, рекламу в Google Ads не смог бы запускать наверное, а я могу это делать.
Просто живем без индексации, домен менять не хочу.
 
MxR, Так я и домен менял - не помогло.
 
MxR, Так я и домен менял - не помогло.
Так дело не в домене и не сайте, а в самом гугле, они экономят ресурсы...
А возможно сейчас ещё влиять геопринадлежность сайта, тематика и т.д.
Какие-то политические темы, тоже могут под фильтры попадать сейчас.
 
X-Xen, попробую ссылок закупить, отпишу как пройдёт
 
У меня все наоборот, все темы в Гугл появляются через 1-2 дня в топ 5, в Яндекс же вообще нет. Возможно из-за того, что бан по ру идет. Домен в зоне .ug
 
Namr355, gogetlinks - тут закупил,жду пока стата обновится

@DukeEugene,а бот обходит?
 
Последнее редактирование модератором:
DukeEugene, как минимум средствами движка можно посмотреть в /online/?type=robot появляется ли там гугл или нет.
Снимок экрана 2023-01-21 193935.png
 

Вложения

  • IMG_20230121_215500.jpg
    IMG_20230121_215500.jpg
    248.5 KB · Просмотры: 40
  • IMG_20230121_215521.jpg
    IMG_20230121_215521.jpg
    262.2 KB · Просмотры: 39
  • IMG_20230121_215545.jpg
    IMG_20230121_215545.jpg
    248.3 KB · Просмотры: 39
Последнее редактирование модератором:

Меня Google даже не обходит =(
Остальные боты шуршат толпами. Наверное в качестве теста, докуплю домен новый и попробую на нем, отключив CloudFlare. Убедиться что дело не в домене(в чем я сомневаюсь) и не в IP CF привязанных ко мне.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу