Чем заинтересовать модераторов на форуме?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

john_j

Проверенные
Сообщения
422
Решения
8
Реакции
133
Баллы
745
Планирую запустить форум.
Есть контент, начальная аудитория, некоторые знания по движку, и тд.
Встал вопрос о формировании группы модераторов.

Наверняка здесь у многих уже работающие свои форумы, поэтому вопрос такой:
- Чем вы создаете заинтересованность участников в модераторской деятельности?

По идее нужна какая-то мотивация.
Но на начальном этапе, пока форум не монетизирован, затрудняюсь найти "бесплатные" варианты ...
 
Так то команду надо набирать не спонтанно и не по объявлению, человек должен проявить себя для начала, человеку должна быть интересна тематика форума и он должен разбираться в ней.
 
Это естественно. Но вопрос о несколько другом.
Чем заинтересовать грамотного участника в модераторской деятельности?
Ведь это в первую очередь связано с его дополнительными временными затратами.

Далеко не каждому "спецу" захочется без всяких стимулов заниматься поддержкой чужого ресурса.
Нужны какие-то "плюшки" либо банальная оплата за участие в продвижении проекта.

Некоторые варианты конечно у меня есть, но все они на уровне голых идей.
Поэтому и стал вопрос в практической мотивации.
 
Сами проявятся :)
 
Можно конечно ждать пока кто-то проявит желание, и заявит "Хочу быть модератором".
Но тут цель самому чем-то заинтересовать грамотных.
А вот какими методами пока не очень понятно.
 
Планирую запустить форум.
Есть контент, начальная аудитория, некоторые знания по движку, и тд.
Встал вопрос о формировании группы модераторов
А без них, на данном этапе нельзя самому?
 
john_j, доверие заслуживается не одним днем, платная основа для модераторов далеко не дает гарантии, что тебя же за твои бабки и подставят. Планируешь, запускай, трудись пока один, ставь модераторов из уже проверенных людей, а то что ты себя напридумывал, типа заинтересовать плюшками, то только проблем создашь, плюшки получат и кинут :) потом под другим ip зарегаются и еще раз кинут :)
 
Из серии: я создал крутой форум для программистов, ну движок и стиль установил, а как теперь позвать крутых программистов шоб наполняли форум?
 
А потом как монетизируете, тогда и найдете способ поощрять.
Ну тогда всё сведется к способу - оплаты.

Грамотные знакомые из реала и онлайна, совместного бизнеса. Просто сейчас, что-бы собрать команду из людей, которые "в теме", мне нужно будет сделать предложение типа "давай ко мне модератором", и ответом может быть "а что я с этого получу?".

Модераторы изначально будут нужны не столько для того что-бы тупо банить и сносить темы, сколько для того что-бы затрагивать важные темы по тематике, принимать обсуждение в существующих, отвечать на вопросы пользователей.
 
Последнее редактирование:
john_j, блин все уже переходит в простой треп и желание пропиарить свой еще не созданный форум :)
 
Планирую запустить форум.
Есть контент, начальная аудитория, некоторые знания по движку, и тд.
Встал вопрос о формировании группы модераторов.

Наверняка здесь у многих уже работающие свои форумы, поэтому вопрос такой:
- Чем вы создаете заинтересованность участников в модераторской деятельности?

По идее нужна какая-то мотивация.
Но на начальном этапе, пока форум не монетизирован, затрудняюсь найти "бесплатные" варианты ...
Деньги-деньги, много денег.??
 
Скорее всего серьёзностью и строгостью соблюдение. А так для начала бы распарить его, там уже кандидатура сама будет рада в работу устраиваться :)
 
Скорее всего серьёзностью и строгостью соблюдение. А так для начала бы распарить его, там уже кандидатура сама будет рада в работу устраиваться :)
Я слышал когда все серьезно и строго, профессионалы прыгают сами на должности как мухи на..... , особенно если форум распаренный.
 
профессионалы прыгают сами на должности как мухи на..... , особенно если форум распаренный.
Тут наверное многое зависит от тематики.
Должность модератора часто подразумевает активное участие (ответы вопрошающим), и в некоторых случаях даже работу "контент-менеджера"
А в некоторых тематиках, у настоящих профи есть свои секреты, которые им не хотелось-бы публиковать по причинам конкуренции.

Если же вернуться к изначальной теме вопроса, то на другом форуме накидали мне несколько вариантов, попробую.
Как я понял, то "штампов" тут нет, всё индивидуально, и зависит от специфики форума.
 
john_j, главное функция модератора - это следить за разделом :) а если модератор может ценный контент достать и помочь с вопросом , но знает свою цену - тут уже повышение дать можно будет современнем. Понаблюдать, как за пол года или год он покажет себя на практике.

Блин, раньше модераторов можно было легко найти. Сейчас в большинстве случаев упирается желание и заработок. :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу