Чем заинтересовать модераторов на форуме?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
john_j, главное функция модератора - это следить за разделом :) а если модератор может ценный контент достать и помочь с вопросом , но знает свою цену - тут уже повышение дать можно будет современнем. Понаблюдать, как за пол года или год он покажет себя на практике.

Блин, раньше модераторов можно было легко найти. Сейчас в большинстве случаев упирается желание и заработок. :)
Потому что раньше не клепали такие говнофорумы, а сейчас как грибов после дождя. Толковые люди не бесконечны.
 
BIOMOND, не знаю, про какие форумы и их тематику говоришь. В моём случае форумы по моей тематике вымерли из-за того, что хайв Монополист и поглотил несколько форумов, другие просты вымерли из-за того, что конкурент людей к себе занимал конкурсами (призы были смешные). По итогу скоро и хгм отвалиться таким темпом (большая часть контента не производить, а только переводы карт и кампаниями занимаются) а модерация полностью перестала быть жёстче контенту. По итогу туда можно шлак грузить.

Толковые люди бросили это, либо нашли себя в другой сфере. Энтузиазм тех времён уже ушёл, сейчас всё упирается в бизнес.
 
Толковые и грамотные люди то есть, наверняка, но вот занимаются они своими делами, так как они грамотные и толковые, а поднимать форум с непонятным контентом, не будут, не надо просто им это, так что единственный вариант, формировать свою команду в процессе работы.
 
, не надо просто им это,
Это всё конечно так, и многим понятно, только на изначальный вопрос это не отвечает )
- что предложить относительно толковому, что-бы ему стало надо?

Для этого, по идее, нужно отталкиваться от причин по которым вообще участники переходят в модераторы. То есть, от разницы между простым участником и модератором.

Например, одним из вариантов мне предложили рассмотреть случай когда у толкового человека есть какой-нибудь свой интернет ресурс/бизнес. Для таких, в каким-нибудь виде, размещать бесплатную рекламу его ресурса. То есть, заинтересованность будет в том, что продвигая чужой проект, он косвенно будет продвигать свой бизнес/ресурс/деятельность.

Накидали и несколько других вариантов, но все они малоэффективны и как-бы частные случаи, а не универсальная таблетка.
 
Последнее редактирование:
Это всё конечно так, и многим понятно, только на изначальный вопрос это не отвечает )
- что предложить относительно толковому, что-бы ему стало надо?

Для этого, по идее, нужно отталкиваться от причин по которым вообще участники переходят в модераторы. То есть, от разницы между простым участником и модератором.

Например, одним из вариантов мне предложили рассмотреть случай когда у толкового человека есть какой-нибудь свой интернет ресурс/бизнес. Для таких, в каким-нибудь виде, размещать бесплатную рекламу его ресурса. То есть, заинтересованность будет в том, что продвигая чужой проект, он косвенно будет продвигать свой бизнес/ресурс/деятельность.

Накидали и несколько других вариантов, но все они малоэффективны и как-бы частные случаи, а не универсальная таблетка.
"Давай развивать мой ресурс, что бы в будущем ты мог здесь бесплатно рекламу размещать" Чушь муть и компот.
 
Любой чем, то мотивированный модератор, это бомба замедленного действия :) если в дальнейшем, его не будет устраивать условия той мотивации, то бомба может рвануть :)
 
"Давай развивать мой ресурс, что бы в будущем ты мог здесь бесплатно рекламу размещать" Чушь муть и компот.
Ну, в моем случае планируется объединение нескольких форумов поддержки в один.
Поэтому, будущее наступит сразу.
Любой чем, то мотивированный модератор, это бомба замедленного действия :) если в дальнейшем, его не будет устраивать условия той мотивации, то бомба может рвануть :)
Так немотивированного вообще ничего не сдерживает, и вероятность его откола ещё выше.
 
Блин, да одна мотивация главная :) интерес к тому, что ты делаешь, тогда ты получаешь плюшки от того от своего дела, кайф от созданного. Вы делаете изначально форумы для получения дохода, даже мало интересуясь, чем вы их заполните.
 
Блин, да одна мотивация главная :) интерес к тому, что ты делаешь, тогда ты получаешь плюшки от того от своего дела, кайф от созданного.
В большей степени, это имеет место для администратора/владельца ресурса.
Мотивировать же модератора дополнительными обязанностями как-то сомнительно. Далеко не каждый спец получит от этого кайф.
 
john_j, дело в том, что даже то что ты пытаешься начать делать, тебе не в кайф, а так, для привлечения пользователей и получения дохода и на протяжении уже нескольких дней привлекаешь к себе внимание, как по мне, я бы давно все это бла бла бла, перенес в мусорку :)
 
Skaiman, открою тебе великую тайну. Цель у форумов может быть разная.
Не только для кайфа.

Кто-то делает как хобби.
Другие делают для продажи товара.
Третьи, для поддержки основного бизнеса.
И тд. Вариантов куча.

Тем не менее, у них есть общие моменты, например в организации модераторского состава.
И этот вопрос может стать достаточно серьезным, особенно для крупных форумов.
 
Последнее редактирование:
Да открыл мне глаза :)
Сколько в этой кучи вариантов, столько и моментов организации команды :)
1. Форум как хобби. Здесь ясно, человек получил определенный опыт, решил им поделиться с людьми в интернете, здесь не должно быть денежной мотивации, заинтересованность человека и знания в той области. Модераторы набираются из пользователей положительно зарекомендовавших себя.
2. Продажа товара. Здесь надо тащить самому, в сотрудничестве со своими близкими.
3. Поддержка основного бизнеса. Команда набирается из реальных людей, а не в интернете.
Моменты общие, разрешения их разные.
 
3. Поддержка основного бизнеса. Команда набирается из реальных людей, а не в интернете.
Вопрос стоит не ГДЕ набирать.
А чем можно мотивировать, кроме банальной оплаты.
 
Вопрос стоит не ГДЕ набирать.
А чем можно мотивировать, кроме банальной оплаты.
Опять бла бла бла, если твой бизнес и твой форум для него, то естественно деньги, ну давай премиальные товаром, сигареты там, консервы

На тачке хозяйской покататься
 
Последнее редактирование модератором:
естественно деньги, ну давай премиальные товаром, сигареты там, консервы
Да нафиг им эти консервы ))
Кроме того, это тоже расходы, а сайт без бюджета.

Если нам только рубль животворящий поможет, то по идее ещё есть "ход конем".
Разместить баннеры, например РСЯ, и доход от них пускать в оплату модераторам.
Но тут я грубо прикинул, что форум будет приносить всего порядка 5 тыр/мес.
На сколько этого будет достаточно, не понятно.
 
Ну, а свои кровные за форум для поддержки компании вряд-ли кто-то будет платить.
Скинули еще пару вариантов монетизации, но могут и не выстрелить.
В общем, буду пробовать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу