Ширина div

Meowt

Проверенные
Сообщения
167
Реакции
53
Баллы
5,530
Доброго времени суток.
Необходимо растягивать div в зависимости от ширины окна.
Примеры:
Screenshot_5.png
Screenshot_6.png
Screenshot_7.png
Т.е. у pageWidth задан атрибут max-width. У пользователей с широким монитором - один размер, у других пользователей меньше, либо вообще нет.
 
Ну дык раз задан max-width, то и такая ширина и будет максимальной :) Надо с помощью медиа запросов сделать для разных разрешений разную максисальную ширину.
 
Ну дык раз задан max-width, то и такая ширина и будет максимальной :-) Надо с помощью медиа запросов сделать для разных разрешений разную максисальную ширину.
Речь не о pageWidth, а о другом блоке (выделен красным на скриншотах), ширина которого зависит от ширины окна.
 
Например у тебя так:
Код:
.pageWidth {
    box-sizing: border-box;
    margin: 0 auto;
    max-width: 1200px;
    padding-left: 5px;
    padding-right: 5px;
    width: 96%;
}
Значит надо в EXTRA.css добавить:
Код:
@media screen and (device-width: 1600px) {
    .pageWidth {max-width: 1300px;}
}
@media screen and (device-width: 1800px) {
    .pageWidth {max-width: 1500px;}
}
@media screen and (device-width: 2160px) {
    .pageWidth {max-width: 1700px;}
}

не важно какой блок, по аналогии

Речь не о pageWidth, а о другом блоке (выделен красным на скриншотах), ширина которого зависит от ширины окна.
Блин ну это пространство зависит от максимальной ширины контента и разрешения монитора. Вот как раз и идет речь о pageWidth, здесь не фиксированный стиль.
 
Последнее редактирование:
По-другому объясню, сама ширина страницы (pageWidth) у меня фиксированная
Код:
.pageWidth {
  margin: 0 auto;
  width: 1000px;
}
Мне необходимо растягивать нужный блок до начала pageWidth. С @media screen понятия не имею как это сделать.
 
АААА, ну давай, там нет ни какого блока, это пустое пространство :-) заполненное фоном, background
:confused:
У меня есть данный блок и нужно растягивать его от левого края окна до начала pageWidth, что непонятно-то? Думаю, что поможет только js, но в нем я не силен.
 
Ну так в вопросе это не понятно было, а что бы ответить надо и про блок этот знать :)

Да и поможет скорее , а не js :)
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу