Яндекс заменяет тИЦ на ИКС

Miracle

Проверенные
Сообщения
442
Реакции
193
Баллы
8,145
На следующей неделе мы перестанем отображать тИЦ на всех наших ресурсах. Ему на смену придёт ИКС — индекс качества сайта. Он будет использоваться вместо старого показателя.
Тематический индекс цитирования, или тИЦ, Яндекс представил в 1999 году. Этот показатель служил для определения авторитетности сайта на основании количества и качества других сайтов, которые на него ссылаются. С тех пор прошло почти 20 лет, и за это время интернет сильно изменился: развились соцсети, выросло количество мобильных сайтов и пользователей, прошла эпоха SEO-ссылок… Алгоритмы ранжирования сайтов тоже сильно изменились: современные поисковые системы учитывают при формировании выдачи сотни различных сигналов. Сейчас ссылки — далеко не единственный показатель качества, на который стоит ориентироваться владельцам сайтов.

orig.png

Таким образом, стала очевидна необходимость метрики, учитывающей помимо ссылок и другие аспекты качества сайта, известные Яндексу. Мы решили назвать её ИКС — индекс качества сайта. Под ИКС, то есть под качеством сайта, мы понимаем в первую очередь востребованность сайта аудиторией. Чем больше пользователей смогли с помощью сайта удовлетворить свои потребности, чем больше задач они решили, тем он полезней. При этом важно не просто количество пользователей, но и степень их удовлетворённости, общий уровень доверия к сайту. Похожие принципы используются нами для нашей основной метрики качества поиска.

Тематический индекс цитирования больше не будет рассчитываться и отображаться.
 
Ой что ща начнется... :astonished:
Небось и алгоритм новый уже запустили...
 
в прошлом году переехал с хттп на хпптс, ТИц был 3900, что как бэ сильно монетизировало:)
и стало - ноль.
ПОлгода ругался, потом забил.
Теперь понятно, почему они говорили, что "восстановление ТИЦ займет много времени, и перспективы туманны" (С)
 
Да это ещё что. А вот тех кто платил за то чтобы попасть в каталог который закрыли жалко)
 
Как пользователи будут качество определять? Или я ошибаюсь))
 
Не думаю что пользователям доверят оценивать. Просто будут анализировать глубину просмотра, время нахождения и тэдэ
 
Не думаю что пользователям доверят оценивать. Просто будут анализировать глубину просмотра, время нахождения и тэдэ
Бля, зачем заказывал ссылки :D: для повышения тиц. Теперь покупать повышения икс :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
 
Станут популярны сервисы для накрутки поведенческих факторов)
 
Просто будут анализировать глубину просмотра, время нахождения и тэдэ
Да но для этого, на проекте тогда должен стоять яндекс метрика. В таком случае если она не стоит не получить ИКС. Не думаю что антимонопольщики, дадут это сделать.
 
В таком случае если она не стоит не получить ИКС
Почему, получить. 0. А почему 0 тебе никто не скажет)

Яндекс всегда плевал на вебмастеров, достаточно просто посмотреть первую страницу по вч запросам. Не я.метрики? Тогда хз что у тебя там, иди в конец выдачи)

П.С. ещё же яндекс.браузер есть. Он же тоже создан для сбора статистики.
 
Последнее редактирование:
Да но для этого, на проекте тогда должен стоять яндекс метрика. В таком случае если она не стоит не получить ИКС. Не думаю что антимонопольщики, дадут это сделать.
А еще пользователи могут юзать Я.Браузер или другие программные приблуды Яндекса (типа пунто свитчера)
 
Вот и иксы появились, у кого сколько?
210 выдаёт у меня.
 
150
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу