XF 1.5 1 база на несколько доменов

morzh666

Проверенные
Сообщения
219
Реакции
17
Баллы
5,515
Всем привет, возможно ли сделать 1 базу скажем на 4-5 доменов ( зеркал )?
например домены:
вася.com
вася.cc
вася.biz
вася.ru
вася.pw
и у всех одно содержимое.
кто так делал раньше?
 
1)Хостить сайты на разных хостингах и подключать их к единой бд (Если я не ошибаюсь к примеру тот же нуллед робит по такому принципу)
либо
2)Делать балансировку нагрузки (Работать будет точно, но и затрат больше). В твоем случае берем 5 тачек у хостера - 4 кидаем во внутреннюю сеть - 5 будет проксировать Если какой-то домен уходит в аут - он кидает на другой
Погугли "nginx балансировка нагрузки на сервера апач" или "балансировка нагрузки при помощи nginx"
 
1)Хостить сайты на разных хостингах и подключать их к единой бд (Если я не ошибаюсь к примеру тот же нуллед робит по такому принципу)
либо
2)Делать балансировку нагрузки (Работать будет точно, но и затрат больше). В твоем случае берем 5 тачек у хостера - 4 кидаем во внутреннюю сеть - 5 будет проксировать Если какой-то домен уходит в аут - он кидает на другой
Погугли "nginx балансировка нагрузки на сервера апач" или "балансировка нагрузки при помощи nginx"
можно твой вк или скайп?
 
1)Хостить сайты на разных хостингах и подключать их к единой бд (Если я не ошибаюсь к примеру тот же нуллед робит по такому принципу)
либо
2)Делать балансировку нагрузки (Работать будет точно, но и затрат больше). В твоем случае берем 5 тачек у хостера - 4 кидаем во внутреннюю сеть - 5 будет проксировать Если какой-то домен уходит в аут - он кидает на другой
Погугли "nginx балансировка нагрузки на сервера апач" или "балансировка нагрузки при помощи nginx"

Ровно две строки в конфиге
Код:
    sub_filter 'вася.com'  'вася.net';
    sub_filter_once off;
И можно делать по второму варианту, только наоборот - стопка дешевых фронтов и один бекенд.

Вариант выше - не жизнеспособен.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу