Иконка ресурса

[8wayRun.Com] XenPorta (Portal) 1.6.0

Нет прав для скачивания
У меня на форум стоит этот плагин,все было нормально,но сейчас почему то их портала темы отображаются на форуме.
Как сделать что бы в портале был портал,а в форуме форум.
Отключил все нормально,версия Ксени 1.1.5,хотелось бы увидить обновление портала)
Сохраненное изображение 2013-6-24_19-4-29.275.jpgСохраненное изображение 2013-6-24_19-4-40.14.jpg Сохраненное изображение 2013-6-24_19-4-54.350.jpg
 
Ничего не понял. :laugh: Портал использует основной стиль форума, так и должно быть...
 
ХМ,я не про стиль.
У меня на сайт.ru находится портал.
Сохраненное изображение 2013-6-24_19-4-54.350.jpg

А на сайт.ru/forum форум,почему то тему с портала у меня отображаются в форум,а только после тем с портала отображается форум.

Решил проблему,оказалось это из за того что я изменил Глобальные собственные макеты.
А как на счет обновления?Это очень старое,как я знаю.
 
Последнее редактирование модератором:
У нас на форуме все бесплатные ресурсы последних версий. :)
 
Два вопроса:

1. Есть ли модуль birthdays для xenporta? Насколько я понял раньше он входил в стандартную поставку, сейчас при всем желании не увидел. Если есть - подскажите пожалуйста, буду очень благодарен.

2. Есть ли способ добавлять свои (к примеру пустые, для чистого хтмл) блоки иначе чем через xml блок?
Второй вопрос, в принципе, не очень актуален, заготовки для пустых блоков я увидел. Но было б здорово, если б я понял как задать им системный стиль.[DOUBLEPOST=1372239885,1372236489][/DOUBLEPOST]P.S. Как старший по ответам на собственные вопросы отвечу на первый: нет, такого плагина на xenporta никто не видел (разве что в комплекте с чем-то монструозным и чудовищным вроде Xenatendo events), поэтому нужно качать XFR-Birthdays и оно тихо осядет внизу сайдбара форума (только форума) и будет работать. Лучше чем ничего.
[DOUBLEPOST=1372240214][/DOUBLEPOST]Всё, второй вопрос тоже снят, выдрал код блока из страницы
Код:
<div class="section">
    <div class="secondaryContent" id="сюда название блока ">
<h3>Сюда название над блоком</h3>
Сюда текст
    </div>
</div>

По идее, также можно и дни рождения на главную вывести.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Мне нравится
Реакции: Hope
@vpupkin809 только безумцы, которые хотят "положить" свои форумы при большом количестве посетителей, ставят себе это убого-унылое говно, написанное криворуким дебилом, который НИКАК НЕ БУДЕТ И НЕ ХОЧЕТ прислушиваться к добрым пожеланиям. Говнокод прёт из каждого байта "кода" этого хака...
 
На данный момент есть следующий расклад:
Сочетание widget framework + simple portal, которое, вроде бы как, хорошее. Нет, мне оно и правда нравится.
XenPorta + xfr-birthdays, которое, вроде бы как, плохое. И мне xenporta и правда не очень нравится.

Но есть одно но: SimplePortal у меня безбожно глючит, вплоть до недоступности главной. http://xenforo.info/threads/simple-portal.485/#post-5750
А xenPorta работает там же, в тех же условиях.

Если мне расскажут, в чем беда конкретно моего случая с simple portal, и эта беда решится, то я предпочту его.
 
@vpupkin809 я понимаю тебя. Я написал с таким расчётом, что пользователь выбирает ЕХАТЬ, а не шашечки.
Также не рекомендую рассматривать Simple portal для создания псевдо-CMS. Это делать рано. Я бы посоветовал тебе подождать когда автор хака адаптирует его под XenForo 1.2 и нарастит функционал.
widget framework - это ЕЩЁ одно кривое говно. Не хотел бы полемизировать на эту тему, но могу сказать, что когда твой форум орбастёт функционалом, этот шлак будет постоянно издеваться над твоим сайдбаром. Я проверил это на своих форумах. На них стоят минимум несколько десятков хаков. Также следует обратить внимание на написание кода ВНУТРИ самого хака... FACEPALM!

Многие западные хомячки на оффоруме совершенно не отбивают дупля по тому, КАК и КАКИМ КОЛИЧЕСТВОМ запросов нагружают сервачёк такого рода "аддоны". Поэтому ты можешь увидеть, что такие хаки популярны у них. Многим ехать не требуется, им необходимы шашечки.

На данном форуме стоит минимально удобное и необходимое количество хаков. Рекомендую брать пример с этого форума.
 
У меня очень конкретные задачи: форуму пхпбб пару лет после миграции с еще нескольких лет на, прости господи, юкозе. У него практически не меняющаяся посещаемость и вообще не меняющиеся задачи.

Соответственно, я хочу и буду переезжать на xenforo только при сохранении функционала: новостной ленты (simple portal? xenporta?), минимальной галереи (xfr-albums даже подойдет), отображение дней рождений, поддержка нужных мне bb кодов и редактирование их (bbcodes manager).
Дополнительно мне нужен легко и без родовых мук редактирующийся сайдбар, в котором я могу менять модули через админку, а не раскапывая вручную стили как в пхпбб. Возможно чат (хотя и его несколько лет уже нет) который я могу сунуть в сайдбар, с правами доступа. Возможно модуль recent themes.
А, ах да. Еще нормальная обновляемость, да.

Выбор стоит так: xenporta+xfrbirthdays+xfralbums+bbcodesmanager+taigachat
Или: widgetframework+simpleportal+xfralbums+bbcodesmanager+taigachat

Если у кого-то есть варианты как это реализовать ещё - я с удовольствием попробую их, потому что я, в общем-то не нашел других вариантов.
 
хм, установил портал, кажись всё настроил .. но не, ничего не показывает .. может укажите причину ?

1) Блок RecentThreads :
13.PNG

2) Настройки прав :

14.PNG

3) Вид портала :

15.PNG

4) Права группы :

16.PNG

Темы для отображения на форуме есть ... в категории : "Правила"

Что может быть ещё не так ?[DOUBLEPOST=1372595525,1372587481][/DOUBLEPOST]И ещё , вот я заметил что в настройках блока вывода : RecentNews , должны быть такие настройки как на скрине :

set_recentnews.jpg

но, у меня совсем другие настройки :

17.PNG
 
Последнее редактирование:
А на главной странице портала все настройки сделали? Он имеет настройки не только в админке, но и на "морде".
 
В принципе всё решил. Для этого сделал следующие действия :

1) Удалил с блоков сам RecentNews , и установил по новой .. через Импорт- Экспорт
2) Добавил в config.php ( Library/config.php ) строку :
Код:
$config['debug'] = true;
и вуаля , всё заработало :thumbsup:
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Уже давно вышла версия 1.5.8 а, с многочисленными фиксами.
 
Где? Оо. На оф форуме последняя версия 1.5.8. А 1.5.8a - это как раз предыдущая версия. :)


Version 1.5.8 CHANGELOG - May 4, 2013
Version 1.5.8a HOTFIX - May 6, 2013
Офф ссылки, можно?


Может кто подсказать как активировать/где взять облако тегов для XenPorta?
 
Последняя версия с встроенным фиксом - это 1.5.8. :) А тут она и есть...[DOUBLEPOST=1372702089,1372701884][/DOUBLEPOST]
Может кто подсказать как активировать/где взять облако тегов для XenPorta?​
Попробуйте этот плагин из вложения... Только сначала установите http://xenforo.info/resources/tinhte-xentag.5/
 

Вложения

  • xentag.zip
    673 байт · Просмотры: 6
Последняя версия с встроенным фиксом - это 1.5.8. :) А тут она и есть...[DOUBLEPOST=1372702089,1372701884][/DOUBLEPOST]
Попробуйте этот плагин из вложения... Только сначала установите http://xenforo.info/resources/tinhte-xentag.5/

Уже нашел сам спс)[DOUBLEPOST=1372702168][/DOUBLEPOST]
Последняя версия с встроенным фиксом - это 1.5.8. :) А тут она и есть...[DOUBLEPOST=1372702089,1372701884][/DOUBLEPOST]
Попробуйте этот плагин из вложения... Только сначала установите http://xenforo.info/resources/tinhte-xentag.5/

Уже нашел сам, но спс) вы установили анти спам с задержкой сообщения 30 сек?) нарм но не нравиться хВ
 
Вообщем проблемма такова - не могу двигать блоки . Я и права ставил ,и настраивал все, и разные версии плагина ставил , и разные версии xenforo , НО ничего не помогает.
Вот скрин - то , что выделено не двигается.

проблемма.png
 
Эти блоки нужно активировать в админке, на странице управления ими. А так они у Вас отключены сейчас. Их нужно активировать, а потом уж можно будет их там и переставлять. :)
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу