Article Management System (AMS)

Article Management System (AMS) 2.2.18

Нет прав для скачивания

Len

Локализаторы
Сообщения
3,434
Решения
37
Реакции
9,226
Баллы
9,345
Len добавил(а) новый ресурс:

Article Management System (AMS) - Система статей для форума.

AMS (Article Management System) представляет из себя систему статей, которая использует тот же фреймворк, что и плагин Showcase.

AMS содержит в себе многие функции Showcase и конечно же собственные "фишки":
  • Вложенные категории
  • Полный контроль прав для категорий
  • Дополнительные поля для статей
  • Дополнительные поля для отзывов
  • Префиксы
  • Метки
  • Поиск по дополнительным полям статей
  • Множество настроек (более 500 настроек доступно)
  • Различные макеты отображения статей...

Узнать больше об этом ресурсе...
 
OFFTOP

Не планируется ли для плагина русификация?

 
Не планируется ли для плагина русификация?
ща поставлю, посмотрю, если понравится - на выходных переведу.
Если старые форумные статьи можно загнать в AMS, то точно поставлю.
OFFTOP

Поясню.
В старой вобле vb4 система портала была не форум, а имела адреса именно статей типа сайт.ру/content.php/адрес.

И поисковики их жрали на ура.
Начал плодить статьи, ТИЦ (а потом ИКС) полез, как на дрожжах.
Перехали на Ксен и портал - (который просто визуализация форума) - всё пропало.\

Где-то читал, что поисковики не считают форумы за авторитетный источник
Ну, разве что форум эксклюзивной авторской информации и тематики.



ну, уже сталинский зачот
1571431626850.png
 
Последнее редактирование:
Hope, можно выложить свои рекомендации по настройке лицевой страницы AMS?
Начал копать плагин, не всё очевидно.
 
Последнее редактирование:
Да конечно же :)
 
перевел UI Русский язык для AMS (Articles Manager System)
Для неравнодушных - вопрос: SEries - это как бы серийные многостраничные обзоры. Почти как категории.
Ну т.е. все статьи про Робокопа можно присоединить к Series "Робототехника", одновременно можно к "Полицейские роботы", одновременно к "Закон и порядок".
Т.е. за много лет Series "Полицейский робот" будет содержать все статьи - обзоры, интервью, тест-драйвы именно по этой тематике.
Корректно назвать это Журнал, Подборка.
Но не стал экспериментировать на паблик, назвал Серии, там уж сами.
 
перевел UI Русский язык для AMS (Articles Manager System)
Для неравнодушных - вопрос: SEries - это как бы серийные многостраничные обзоры. Почти как категории.
Ну т.е. все статьи про Робокопа можно присоединить к Series "Робототехника", одновременно можно к "Полицейские роботы", одновременно к "Закон и порядок".
Т.е. за много лет Series "Полицейский робот" будет содержать все статьи - обзоры, интервью, тест-драйвы именно по этой тематике.
Корректно назвать это Журнал, Подборка.
Но не стал экспериментировать на паблик, назвал Серии, там уж сами.
Ну хз, серия вполне себе корректно, т.к. оно вероятнее всего будет использоваться именно как серия статей, а для более обширной сортировки уже используются категории.
 
Наблюдения по AMS.
1. ну, повторюсь, что радикальное (диаметральное) отличие от XenPorta в том, что
а) тему форума нельзя отправить в AMS. Статью, как ресурс, нужно создать, и можно настроить создание темы форума в разделе.
б) статья имеет свои отличный от темы адрес, что кушается поисковиками.
Примерный пруф на тему " "
Вкратце, правильное и даже уникальное название темы форума с т.зр. поисковиков херится флудом в теле темы, и поисковики не сортируют форумный трэш / делают это вяло и неохотно в отличие от нормально написанной статьи.
XenPorta чисто визуализирует темы форума, и на SEO никак не влияет, в отличие от AMS.

2. AMS не имеет встроенных слайдеров видео и т.п. Eсть только "Featured" статьи, выводящиеся в виджет.

3. Внешний вид плагина (индексную страницу) можно запустить "по умолчанию", будет как в демо (см. первый пост) или можно запустить blank page, и составить пустую страницу своими виджетами.
1571687765587.png
Стандарт: сайдбар слева
Модуляр: справа.


4. Как в XenPorta есть префиксы и доп поля, можно настроить импорт RSS.
Настроить поля рецензий и отзывов

1571687845013.png

5. Одна из существенных фишек - это многостраничные "Серии", благополучно представленные в более раннем плагине этого автора - Blogs : тематические подборки с содержанием. любую отдельно взятую статью можно по смыслу подтянуть в Серию", журнал, подборку по одной тематике.
1571687121419.png
В частности, на новостных сайтах есть популярный виджет, который в целом называется "еще по этой тематике".
Так и здесь, только тематику подбираете набираете вы сами, и за некоторое время можно набить одну Серию кучей интересных- статей.
1571687088402.png

6. Каждой статье можно сделать свою внутреннюю страницу, например, статье "Мотоцикл "Урал" можно сделать страницу "Одноклассники", "История марки" и "мануалы-инструкции", что будет отражаться в содержании к статье.

1571688485525.png
1571688510567.png

7. ну, индикатор новых статей в браузере, опционально
1571687036262.png

8. Рецензии к статье.
Все как любят поисковики: звездочки, наверняка - микроразметка и т.п.
Ну и в целом, весьма наглядно.

1571687440051.png

1. Чтобы отобразилась обложка на индексной странице требуется залить картинку с локального устройства, не умеет делать обложку из скопированной картинки и видеофрагмента

2. По поводу шаблонов статей (описание в первом посте) ничего такого не нашел (настройки продукта, админка продукта, настройки стиля)

3. Не поддерживает мультипрефикс

4. Не поддерживает определение статьи в несколько СЕрий. Только в одну.
 
Последнее редактирование:
liner в целом лучше чем XenPorta?
 
liner в целом лучше чем XenPorta?
по SEO - да, даже рядом не стояла.
по удобству - очень муторная, каждая статья - морока, в отличие от ксенпорты, где отправил тему в статью - и всё.
по красоте 50/50. у AMS грид симпатичный, у Порты - слайдер и подгрузка превьюшек статей.


Поэтому тут кто какие цели преследует: шоб красиво и богато, или чтобы с толком.
 
liner в целом лучше чем XenPorta?
Ну это вопрос из разряда "Можно ли загружать в форумные темы файлы и при помощи кучи модификаций шаблонов сделать из них удобный список?"
Ответом будет: "Да, при желании можно, но лучше скачайте менеджер ресурсов"

XenPorta это просто поделка, видоизменённые форумные темы. AMS — отдельный плагин с отдельными сущностями.
по удобству - очень муторная, каждая статья - морока, в отличие от ксенпорты, где отправил тему в статью - и всё.
Не могли бы более детально пояснить за мороку? Если не сложно, конечно.

По поводу видео-обложки — у меня в ближайших планах было создание модификации с выводом ютубовской обложки на главную, постараюсь ускориться и выложить. Но у меня AMS уже достаточно сильно изменена в плане вывода обложки — я отказался от дефолтного механизма в пользу своих модификаций
 
я отказался от дефолтного механизма в пользу своих модификаций
можете поделиться?
Не могли бы более детально пояснить за мороку? Если не сложно, конечно.
Публикация
- создание статьи, прикрепить обязательный файл обложки
- прописать тэги
- при необходимости прописать оригинального автора, ссылку на сайт
- присвоить префикс
- присвоить поле рецензии (полезная статья)
Редактирование
- после публикации присоединить в серию (если надо)
- если статья переносится и давняя - отредактировать дату
- если у статьи есть тема, в которой шло обсуждение - отредактировать тему обсуждения
- если в статье было только видео - сделать скриншот, отредактировать статью, чтобы появилась обложка.
Продвижение
- если нужно статью закрепить во Features идем, закрепляем
- посмотреть, как выглядит превьюха, AMS сам режет, и бывает кривовато, нужна другая картинка, идем, ищем.
- жамкать по шаре, отправлять в соц сети:)

На создание статьи уходит до 5-10 минут. И это даже при условии копипасты со своего же форума.
 
можете поделиться?

Публикация
- создание статьи, прикрепить обязательный файл обложки
- прописать тэги
- при необходимости прописать оригинального автора, ссылку на сайт
- присвоить префикс
- присвоить поле рецензии (полезная статья)
Редактирование
- после публикации присоединить в серию (если надо)
- если статья переносится и давняя - отредактировать дату
- если у статьи есть тема, в которой шло обсуждение - отредактировать тему обсуждения
- если в статье было только видео - сделать скриншот, отредактировать статью.
Продвижение
- если нужно статью закрепить во Features идем, закрепляем
- посмотреть, как выглядит превьюха, AMS сам режет, и бывает кривовато, нужна другая картинка, идем, ищем.

На создание статьи уходит до 5-10 минут. И это даже при условии копипасты со своего же форума.
Ну это всё по большей части боль переезда с Ксенпорты. Мне тоже было неприятно это делать, но в итоге перенес десяток последних новостей копипастом и забил, оставив Ксенпорту на старых урл. Часть с превьюхой я победил радикально — своей модификацией.

Ну и раз уж про модификации заговорили. Сделать видео-обложку оказалось делом буквально пяти минут. Инструкция будет немного куценькой, но если шо — подскажу подробнее

Сначала создаём дополнительное поле для статей — в него мы будем в случае необходимости вписывать айдишник ютубовского видео. Это обычная текстовая строка с айди video_cover
Затем создаём модификацию. Вы вроде как опытный юзер, поэтому исходите из своих потребностей. Мой код копировать вам нет смысла (как я уже говорил, у меня система отличается от дефолтной AMS). Шаблон — xa_ams_article_list_macros, нужный код находится в районе <xf:if is="$article.cover_image_id">, но вы можете вывести где угодно.

В нужное место добавляем такой код:

Код:
<xf:if is="{$article.custom_fields.video_cover}">
    <iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/{{{$article.custom_fields.video_cover}}}" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>
</xf:if>

Если поле статьи с айди video_cover не пустое, то будет выводиться эмбед ютуба с подставленным айди видео.
1571756558383.png
Вот так выглядит в админке текстовое поле. Можно там и регулярку повесить или другой обработчик, чтобы вставлять ссылку на ютуб или добавить поддержку других видеохостингов, но на коленке только так пока что
1571756614196.png
 
И я бы еще грид AMS видоизменил.
Ну такой.. плосковат.
картинки одинакового формата. Без изюминки, в общем.
 
Берете шаблоны от Ксенпорты да вешаете поверх шаблонов AMS с изменением логики вывода.
 
  • Мне нравится
Реакции: HAIM
^this
Благодаря удобным кастомным полям, модификации шаблонов и кастомным стилям из AMS можно слепить всё что угодно, было бы желание
 
оставив Ксенпорту на старых урл
а какие "старые" урлы у ксенпорты?
Если это форумные темы, то и урлы останутся старых форумных тем.
Это я к тому, хотел порту снести, да в последний момент остановился, решил обсудить: какие урлы?
 
а какие "старые" урлы у ксенпорты?
Если это форумные темы, то и урлы останутся старых форумных тем.
Это я к тому, хотел порту снести, да в последний момент остановился, решил обсудить: какие урлы?
У меня был кастомный плагин, который менял урлы "новостей" ксенпорты. В итоге они выглядели как сайт.ру/news/title.id/. Ксенпорту я так и не удалил после переезда на AMS.

Во-первых, не вижу в этом смысла, во-вторых поскольку у меня она была с кучей своих дополнений, то при сносе ксенпорты все бы модификации похерились бы, а юзеры туда ещё могут попасть. В вашем случае лучше затестить на локалхосте как себя будет вести сайт с удалением ксенпорты
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу