Baisik // xenfocus.com

Baisik // xenfocus.com 1.5.21

Нет прав для скачивания
Наверное... Не знаю тут. Нужно было всё делать аккуратно и вообще не так. :)
 
из за такой ерунды столько гемороя) легче будет поднять отдельно новый и скопировать настройки оттуда
 
Ну так это только Ваша ошибка и ничья больше. :) Нужно было всё делать правильно и проблем бы не было. А в идеале конечно нужно всё на тестовом форуме сначала делать, а потом всё переносить на рабочий. :)
 
Ну на ошибках учатся, впредь так и буду делать

А как можно вывести такое сообщение?
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    13.8 KB · Просмотры: 20
А как можно вывести такое сообщение?
АЦ - Объявления - Создать - Критерии пользователя - У пользователя нет аватара.

Само собой визуальное оформление уже остается за вами.
__________________
А у меня уже несколько других вопросов.
Первая проблема:
- если задать тег теме, и попробовать изменить его в опциях редактирования темы, то окошко popup не показывается на общем фоне. Думал что проблема в z-index но так и не решил этот вопрос.
Скрин:
popuperror.png
т.е. нет popup с выбором другого тега.

Вторая проблема:
- где должны стоять инклуды системы объявления, в каких шаблонах ?

решено. Первый вопрос все еще актуален.
 
Последнее редактирование:
Тут нужно смотреть шаблон thread_prefixes.css и сравнивать с оригиналом
 
Друзья, подскажите, пожалуйста. Стиль Baisik.
Последовательность:
Заказал логотип для форума, сделали размером 111px × 42px, когда должен быть 120px × 36px (может быть в этом причина).
Размещаю в нужную папку через фтп /styles/default/xenforo/logo.png , обновляю форум и почему-то стоит старый логотип(
Кто сталкивался с таким моментом?

Буду очень благодарен, кто подскажет в чём дело!
 
Кто сталкивался с таким моментом?
Я сталкивался. :) Если у Вас стиль baisik, то почему Вы логотип кладёте в папку дефолтного стиля, а не того, который нужен? :)
 
Hope, абсолютно согласен, но если посмотреть где лежит логотип (скрин приекрип), то становится ясно, что он лежит в дефолтном шаблоне. Но, я залили logo как в дефолтный, так и в Baisik. Не там не там не работает.
 

Вложения

  • 123456.jpg
    123456.jpg
    418.8 KB · Просмотры: 19
Ну тогда я вообще без понятия почему у Вас вообще так...
 
Hope, абсолютно согласен, но если посмотреть где лежит логотип (скрин приекрип), то становится ясно, что он лежит в дефолтном шаблоне. Но, я залили logo как в дефолтный, так и в Baisik. Не там не там не работает.
Видимо вы не правильно загрузили файлы стиля. Скачайте стиль заново. Далее загружайте папку baisik из архива в ./styles/ вашего форума.
Импортируйте стиль как дочерний от default ( потому как стиль для 1.3.х ). И все должно быть нормально. А вы, судя по всему замудрили с папками стиля.
 
Импортируйте стиль как дочерний от default
Не надо мудрить и создавать проблем с дочерними стилями (некоторые дополнения не любят их), все устанавливается без проблем, пробовал на чистый 1.4.1 устанавливал и нормально.
 
Не надо мудрить и создавать проблем с дочерними стилями (некоторые дополнения не любят их), все устанавливается без проблем, пробовал на чистый 1.4.1 устанавливал и нормально.
Никаких проблем я не наблюдаю с созданием дочернего стиля а напротив. То что работает нормально не означает наличие изменений в шаблонах с версии 1.3 до 1.4.х.
Кстате говоря где можно почитать об изменении в шаблонах с выходом новых версий ?
 
Нигде не почитать. Не публикуют такой информации. Пишут просто список изменённых шаблонов и всё.
 
Никаких проблем я не наблюдаю с созданием дочернего стиля а напротив
Ели ты не наблюдаешь проблем, это не значит, что их нет, а я бы не писал если б не сталкивался. Например Collapse Categories, ведет себя очень плохо с дочерними стилями. А преимущества все дочерних стилей перекрывает режим отладки с мастер стилем.
 
Насколько я понял стандартный стиль это дочерний от мастер стиля. И изменения в шаблонах нужно делать только в дочернем стиле чтобы не было проблем с обновлениями, если я не так понял поправьте.
А насчет истории изменений в шаблонах, получается если я использую кастомный стиль, я не смогу добавить изменения в шаблонах которые добавились с выходом новой версии ?
 
Насколько я понял стандартный стиль это дочерний от мастер стиля. И изменения в шаблонах нужно делать только в дочернем стиле чтобы не было проблем с обновлениями, если я не так понял поправьте.
А насчет истории изменений в шаблонах, получается если я использую кастомный стиль, я не смогу добавить изменения в шаблонах которые добавились с выходом новой версии ?
Нет все не так, но объяснить в коротко не получиться, эт надо мануал делать :). Но скажу так, в режиме отладки, создается модификация шаблона и она применяется ко всем установленным стилям. Если надо применить несколько модификаций шаблонов, то их лучше объединить в одно новое дополнение. Тогда при обновлениях, ты не будешь судорожно вспоминать, какое изменение ты внес, в каком стиле и в каком шаблоне. Но говорю ж, это не объяснить в двух словах.
 
А как изменить расширения главной страницы?
 
И какие расширения надо менять на главной странице? :)
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу