BB код pre

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

alekamisleforma

Проверенные
Сообщения
159
Реакции
22
Баллы
1,715
Привет) Есть у кого bb код тега <pre>?

Элемент <pre> определяет блок предварительно форматированного текста. Такой текст отображается обычно моноширинным шрифтом и со всеми пробелами между словами. По умолчанию, любое количество пробелов идущих в коде подряд, на веб-странице показывается как один. Тег <pre> позволяет обойти эту особенность и отображать текст как требуется разработчику.
 
Вот смотри над полем ввода текста сообщения есть плюсик в прямоугольничке, нажми на него и увидишь кнопку Код, это и есть pre
Да, спасибо, я видел его. А есть тот же самый <pre> без рамок и заливки?) Люди на форуме такие... творческие. Хотят чтобы их стихотворения красиво смотрелись...
 
А при чем pre, это для кода, а стихи можно оформить и без pre :-)
Они вот так хотят) А отступами оформлять это слишком неудобно, т.к. постоянно приходится переключаться из расширенного режима в простой, и обратно... Поэтому тег pre здесь был бы очень кстати.

7.png
 
Сделал тебе вв-код для стихов. Строки будут оставаться как надо, пример использования:
Код:
[POEM]Текст[/POEM]
[POEM=Название-Автор]Текст[/POEM]
Устанавливать как дополнение.
 

Вложения

  • [SVG]Poem BB-code 1.0.1.zip
    7.2 KB · Просмотры: 3
При использовании этого BB кода, сообщения отображаются как пустые
Как ты его используешь? Что отображается, что не отображается. Что используешь внутри его? Он только для текста стихотворения, что бы не менялась его структура.
 
Вот так ввел для теста


Код:
[POEM]Donec eu congue urna.

                   Morbi at eros turpis. Duis aliquet

sagittis dui nec scelerisque. Donec

                         scelerisque massa at faucibus

feugiat. Ut a fringilla lorem. Mauris

                    in varius nulla. Suspendisse odio ligula[/POEM]


Не отображается вообще все. Пустое сообщение.
 
Все отображается
2016-07-27_063409.png
Скорее это из за того, что ты вставляешь уже отформатированный текст. я отключил в этом парсинг вв-кодов (можно включить в настройках вв-кода, расширенные) что бы не мешал, это специфика визуального редактора, все скопированное из сообщения уже несет за собой все имеющиеся вв-коды, скопируй например тот же текст, вставь в текстовый редактор, а от туда в сообщение.

Ты исправляешь один вв-код на другой?
 
Я пробовал и отформатированный вставлять, и самостоятельно сейчас вводил текст, и копировал с текстового редактора, а затем вставлял. Почему-то результат один- пустое сообщение...

Безымянный.png

Ты исправляешь один вв-код на другой?
В смысле?
 
Проверил, все работает в любом случае, у тебя хады какие нибудь установлены?

Блин у тебя чей то не то, надо смотреть по месту, так гадать не имеет смысла, попробуй на другом стиле, если он есть у тебя.

Установил на другом форуме с нуля, все работает
2016-07-27_070301.png
 
Да, дефолтный. Но этот сайт у меня для тестирования всего, что только можно, поэтому там и не работает..) Я проверил сейчас на новом стиле. Все отлично. Благодарю!)) Попробую сейчас на основной сайт залить. Надеюсь там ни с чем конфликтовать не будет...)
 
Но этот сайт у меня для тестирования всего, что только можно, поэтому там и не работает..)
Что ты там натестировал, что ни чего не работает :) это уже не будет объективным тестированием.
 
Все таки интересна причина конфликта, может придется столкнуться с подобным.
Я могу скинуть список установленных дополнений, если нужно. Или дать данные админки)

Но там реально много всего установлено и код шаблона кривой.. тестировал я)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу