[BS] Joint purchases [Не поддерживается]

  • Автор темы unconfirmed
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
U

unconfirmed

BINGO_SHARK добавил(а) новый ресурс:

[BS] Joint purchases - Дополнение позволит организовывать вам совместные покупки.

.возможности:
  • Категории совместных покупок
  • Дополнительные поля совместных покупок
  • Указание процента форума от суммы покупки
  • Приём платежей через все платёжные шлюзы, которые установлены на форуме
  • Заявки на вывод суммы покупки
  • Автоматическое создание обсуждения покупки в выбранном разделе форума
  • Рекомендация покупок
  • Виджет рекомендуемых покупок
  • Критерии для участия в покупке
  • Отслеживание категории покупок
  • Отслеживание отдельной покупки...

Узнать больше об этом ресурсе...
 
.ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ!

Покупка или использование дополнения является согласием с условиями, которые описаны в документе, прикрепленном в сообщении.
 

Вложения

  • License agreement from 24.10.2018 12_59.docx
    16.9 KB · Просмотры: 45
Получается покупатели переводят деньги на форум, а орг потом просит(заявка на вывод) денег на покупку товара. Так я понимаю?
 
ИМХО не очень удобно. Получается все завязано на одном человеке, который следит за этими заявками. А ему получается надо быть круглосуточно онлайн. Не поспать и не в туалет сходить, а заболел и вся система захлебнулась.
 
Так отключите, это опционально.
 
Hope, я внутренности не видел и поэтому спрашиваю как что устроено. При переходе на XF2 нужен будут СП, вот и думаю какой подойдет больше.
 
Ну там в опциях можно не включать авто-оплату покупок и всё. Делать всё ручками через ЛС. :)
 
Делать всё ручками через ЛС. :)
Делать всё ручками тоже не вариант. Просто в [KST] Совместные покупки другая идеология, там завязано на реквизитах организатора. И уже завязано на них, а администратор контролирует организаторов. И если наладить всё может работать без админа. Всё в разы упрощается.
 
Да и где там идеология на реквизитах, здесь так же никто не мешает делать.

Возможно можно. А как пользователи узнают о реквизитах? Я так полагаю вручную всем рассылать ЛС? Не увидел, как это делается автоматически. И не видно, что можно отмечать кто оплатил, а кто нет? Возможно это всё делается автоматом, когда оплачивается через форум.

Поизучаю ещё пока не перешел на XF2.
 
Последнее редактирование:
Mirovinger, вот по отметкам пользователей теперь всё видно. А вот авто рассылка реквизитов, думаю не предусмотрена.
 
.есть дополнительные поля в покупках, создаете поля и всё выводится.
А поводу оплаты: это не очень удобно, разве что с выводом, а так оргу не нужно заморачиваться с кучей реквизитов, отмечать ручками пользователей, которые оплатили, менять этапы, да и вообще следить за складчиной, потому что оплата происходит без его участия. Потом ему просто придет уведомление о том, что началась покупка и раздача продукта и ему просто нужно будет создать заявку на вывод. Ну а время, которое пройдет после этого, можно считать холдом.
 
.есть дополнительные поля в покупках, создаете поля и всё выводится.
Тогда кошелек будут видеть все кому не лень, а надо только участникам СП.

А поводу оплаты: это не очень удобно, разве что с выводом, а так оргу не нужно заморачиваться с кучей реквизитов, отмечать ручками пользователей, которые оплатили, менять этапы, да и вообще следить за складчиной, потому что оплата происходит без его участия. Потом ему просто придет уведомление о том, что началась покупка и раздача продукта и ему просто нужно будет создать заявку на вывод. Ну а время, которое пройдет после этого, можно считать холдом.
вроде тоже как удобно. Но это палка с двумя концами.
Минусы и случаи при которых работа СП остановится:
- админу (кто ответственен за главный кошелек) не отлучиться никуда. Ни в отпуск, ни заболеть и т.д.
- если по каким-то причинам у админа не будет доступа к кошельку. Блокировка, потеря паролей и т.д.


Возможно если реализовать более продвинутую систему заявок, то будет лучше. Что бы заявки могли модерировать доверенные лица.
 
Минусы и случаи при которых работа СП остановится:
- админу (кто ответственен за главный кошелек) не отлучиться никуда. Ни в отпуск, ни заболеть и т.д.
Хочет отлучиться - отключает автоматическую оплату.


- если по каким-то причинам у админа не будет доступа к кошельку. Блокировка, потеря паролей и т.д.
Исключительно проблемы админа, о которых он должен был позаботиться сам


Возможно если реализовать более продвинутую систему заявок, то будет лучше. Что бы заявки могли модерировать доверенные лица.
Дайте доверенным лицам доступ к кошельку и будет счастье
 
.ну так в дополнении есть права на модерацию заявок. В чем проблема?
Это хорошо. У меня нет этого плагина и поэтому я не могу посмотреть изнутри. А у заявок есть статусы? Например в "обработке", что бы одновременно над заявкой не работали несколько человек.

Хочет отлучиться - отключает автоматическую оплату.
О точно, вы правы можно сразу отключить весь форум.
Исключительно проблемы админа, о которых он должен был позаботиться сам
Понятно, что каждый должен делать всё сам. Но бывают форс мажорные обстоятельства. Но тут я не подумал нам же всегда может помочь отключение форума.
Дайте доверенным лицам доступ к кошельку и будет счастье
Где лежат все деньги, давать всем доступ не лучший вариант. Лучше много разных кошельков. Диверсификация.

P.S. Лучше сразу предусмотреть все возможные идиотские ситуации, чем в панике решать их когда они случаться в самый неподходящий момент.
 
Где лежат все деньги, давать всем доступ не лучший вариант. Лучше много разных кошельков. Диверсификация.
Ну так сделайте так, платежные профили позволяют подключать несколько кошельков. А то ну дали вы кому-то доступ к модерации заявок, а толку. Деньги то на кошельке указанном, а иногда и на нескольких
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу