[BS] Real Time Chat

[BS] Real Time Chat 1.4.0

Нет прав для скачивания
было бы не плохо сделать какой-то архив чата или чтобы в тему все сообщения сохранялись, а то иногда спорные моменты бывают а сообщений не видно в чате а так зашел в архив и глянул сразу.
 
Последнее редактирование:
Небольшой баг сейчас нашёл с ходу, после установки.
Даже не смотря на наличие прав на редактирование и удаление сообщений, кнопки недоступны без обновления страницы или чата сразу после отправки сообщения.

2018-11-09_09-44-49.gif

И, соответственно, если первым отправляешь сообщение в чат, то текст "Сообщений нет" остаётся висеть. Так же до рефреша.
1541742536054.png

Ну и пара хотелок:
  • Неплохо было бы видеть какой-нибудь запрос подтверждения при удалении сообщения.
  • При редактировании не сразу становится понятно, что пользователь пребывает в состоянии редактирования. Возможно, имеет смысл заменять кнопку в форме бумажного самолёта на карандаш?

Конфиг для nginx, чтобы закрыть доступ к папке с чатом и конфигом:
Код:
  location /_chat {
    return 403;
  }
 
Последнее редактирование:
CrazyHackGUT, .я знаю про кнопки, они не отображаются, потому что сложно совместить нод и права движка, для этого была сделана специально кнопка обновления сообщений в правом углу чата =)
Кхм.. Не замечал даже. Спасибо.
По первой хотелке - ну это такое себе удовольствие, когда ты хочешь удалить 5+ сообщений.
По второй - дело привычки, но учту.

А вообще скоро аддон будет переписан и установка NodeJS будет не нужна)
Но при этом он останется таким же лайв чатом.
 
Последнее редактирование модератором:
CrazyHackGUT, .я знаю про кнопки, они не отображаются, потому что сложно совместить нод и права движка, для этого была сделана специально кнопка обновления сообщений в правом углу чата =)
Кхм.. Не замечал даже. Спасибо.
По первой хотелке - ну это такое себе удовольствие, когда ты хочешь удалить 5+ сообщений.
По второй - дело привычки, но учту.

А вообще скоро аддон будет переписан и установка NodeJS будет не нужна)
Но при этом он останется таким же лайв чатом.
Вот зависимость NodeJS это единственный для меня минус ибо хост проплатил на 2 года в black friday и тратиться на VDS уж больно не хочется.. Хостер какашка не идет на уступки ?
 
MotoF, надо было сразу VDS брать. На Шаредах сидеть - такое себе. Одни ограничения.
 
Помогите у меня такая ошибка в логе.
Плагин установил, node.js тоже установил и запустил все по факу ( у меня Debian 9, ngnix)
в итоге плагиин установлен а на сайте не видно его. зашел в логи там такая инфа:


ErrorException: Template error: Template admin:widget_def_options_real_time_chat is unknown
  • src/XF/Template/Templater.php:584
#0 [internal function]: XF\Template\Templater->handleTemplateError(512, 'Template admin:...', '/var/www/emdep...', 584, Array)
#1 src/XF/Template/Templater.php(584): trigger_error('Template admin:...', 512)
#2 src/XF/Template/Templater.php(539): XF\Template\Templater->getTemplateData('admin', 'widget_def_opti...')
#3 src/XF/Template/Templater.php(1249): XF\Template\Templater->getTemplateCode('admin', 'widget_def_opti...')
#4 src/XF/Widget/AbstractWidget.php(47): XF\Template\Templater->renderTemplate('widget_def_opti...', Array)
#5 src/XF/Entity/Widget.php(34): XF\Widget\AbstractWidget->renderOptions()
#6 [internal function]: XF\Entity\Widget->renderOptions()
#7 src/XF/Template/Templater.php(940): call_user_func_array(Array, Array)
#8 internal_data/code_cache/templates/l1/s0/admin/widget_edit.php(93): XF\Template\Templater->method(Object(XF\Entity\Widget), 'renderOptions', Array)
#9 src/XF/Template/Templater.php(1250): XF\Template\Templater->{closure}(Object(ThemeHouse\UIX\XF\Template\Templater), Array)
#10 src/XF/Template/Template.php(24): XF\Template\Templater->renderTemplate('widget_edit', Array)
#11 src/XF/Mvc/Renderer/Html.php(48): XF\Template\Template->render()
#12 src/XF/Mvc/Dispatcher.php(332): XF\Mvc\Renderer\Html->renderView('XF:Widget\\Edit', 'admin:widget_ed...', Array)
#13 src/XF/Mvc/Dispatcher.php(303): XF\Mvc\Dispatcher->renderView(Object(XF\Mvc\Renderer\Html), Object(XF\Mvc\Reply\View))
#14 src/XF/Mvc/Dispatcher.php(44): XF\Mvc\Dispatcher->render(Object(XF\Mvc\Reply\View), 'html')
#15 src/XF/App.php(1934): XF\Mvc\Dispatcher->run()
#16 src/XF.php(333): XF\App->run()
#17 admin.php(13): XF::runApp('XF\\Admin\\App')
#18 {main}

Request state
array(4) {
["url"] => string(41) "/admin.php?widgets/real-time-chat.20/edit"
["referrer"] => string(38) "http://****.me/admin.php?widgets/"
["_GET"] => array(1) {
["widgets/real-time-chat_20/edit"] => string(0) ""
}
["_POST"] => array(0) {
}
}
 
Переустановите чат.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Mirovinger, а разве простое перестроение данных в админке в данном случае не поможет? Он ж вроде перевыполнит импорт всех данных из _data.
 
А разве я просто так написал, про переустановку?
Увы, но перестроение не всегда эффективно, как в данном случае с такого рода ошибкой.
Чат устанавливался и не единожды, отсюда следует, что человек что-то сделал не так ещё на этапе установки.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Mirovinger, переустановка не помогла, либо что то я не так делаю
Может процесс установки не верен ?
1. Скопировал папки / 2. Установил плагин / 3. сделал npm install
сейчас удалил плагин, папки и попробовал заново, также все - чат не появляется

В терминале вот такая фигня, не знаю все тут норм или нет.

96356
 
И кто ж делает установку пакетов для ноды под Рутом, интересно.
Логиньтесь под пользователем, которому принадлежит сайт, и под его именем устанавливайте.
 
Дополнения под рутом тоже устанавливаете?
Ну и как бы права и настройки существуют у дополнения, переустановка нужна была для пересоздания шаблонов и исключения других проблем.
 
Предложение небольшое... Прикрутить собачку @ чтобы можно было обращаться по нику к любому юзеру в чате.
Не то что ты кликнул на ник и он вылез, а то что ты вписываешь в поле для ввода собачку, а рядом ник любого нужного юзера, даже который не писал в чате.
 
BINGO_SHARK обновил(а) ресурс [BS] Real Time Chat новой записью:

1.0.0

.изменения:
  • Полный отказ от NodeJS в пользу PHP
  • Оптимизация и рефакторинг кода
  • Совместимость с XenForo 2.1
  • Возможность открыть чат в отдельном окне браузера
  • История чата
  • Уведомления при упоминании в чате
  • Возможность разработки команд чата
  • Расширена команда clear, теперь можно удалить сообщения определенного пользователя. Пример: /clear [USER=18975]BINGO_SHARK[/USER]
  • Оптимизированный селектор смайлов
...

Узнать больше об этом обновлении...
 
Я тестировал этот чат, просто божественно. Бинго, ты пофиксил тот баг, который я тебе в ТГ кидал?
 
А в чем его преимущество например от этого Shoutbox by Siropu поставил и не каких заморачей и все работает, не каких лишних команд и танцев с бубном ?
 
susl16c, то, что этот чат работает на вебсокетах и в реал тайме, в отличии от вышеупомянутого Shoutbox by Siropu, который просто по определенному интервалу тянет информацию с сервера по AJAX.
 
Ну наверное он важен для тех кому каждая секунда дорога, я не замечал у сиропу ожидание по минуте и больше, все в полне комфортно ходит и на приемлимой скорости.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу