[DCom] Manticore Search Engine

[DCom] Manticore Search Engine 1.3.0

Нет прав для покупки ( 4,602.69 ₽ )
DimmmCom обновил(а) ресурс [DCom] Manticore Search Engine новой записью:

1.3.0

  • Различные настройки ранжирования для поиска контента
  • Коррекция поисковых запросов "Возможно вы имели ввиду?"
  • Виджет похожих тем
  • Виджет популярных поисковых запросов
  • Виджет Последних поисковых запросов
  • Виджет похожих поисковых запросов
  • Статистика поисковых запросов

Узнать больше об этом обновлении...
 
  • Мне нравится
Реакции: Enot
А нету демки с установленным модулем ?
 
И, опять же:
А сравнение с тем же Эластиком при поиске будет?)
У меня например на форуме есть контент кастомный в индексе с именами функций. Допустим если я пытаюсь найти GetUserAdmin, вбив UserAdmin, то Эластик нихрена не найдёт (а хотелось бы).
И возможно можно ещё какие-то сравнения придумать и скинуть.

Я просто подумывал перейти на Мантикору, но только если результаты поиска не сильно просядут, и оно возымеет выигрышный эффект в примере выше.
 
И, опять же:

У меня например на форуме есть контент кастомный в индексе с именами функций. Допустим если я пытаюсь найти GetUserAdmin, вбив UserAdmin, то Эластик нихрена не найдёт (а хотелось бы).
И возможно можно ещё какие-то сравнения придумать и скинуть.

Я просто подумывал перейти на Мантикору, но только если результаты поиска не сильно просядут, и оно возымеет выигрышный эффект в примере выше.
Привет. Только проснулся. Оптимально было бы если бы ты дал примеры для индекса со спорными моментами, чтобы я проиндексировал их и можно было бы проверить. Я ставил поиск на форум с примерно 100-тысячным количеством документов в индексе и проседания в сравнении с эластиком не заметил, если не сказать даже, что он стал лучше. Особенно с использованием лемматизеров для языка. Мантикора разбивает текст на слова и индексирует каждое слово и его всевозможные подвиды на основе корня. Например, индексированное слово "автомобиль" я могу найти при запросе "авто", "автомобильный", "автомобилях", "автомобилями" и т.д.
Сейчас проиндексирую твои названия функций и проверю, потом отпишу.
 
Да, у эластика есть такая проблема при поиске, тоже стоит он и не особо устраивает, думаю поставить manticore
 
Допустим если я пытаюсь найти GetUserAdmin, вбив UserAdmin, то Эластик нихрена не найдёт (а хотелось бы)
Индекс Мантикор со стандартными настройками также видит это как одно слово и не разбивает его на составные. Сейчас попробую поиграть с настройками, чтобы понять возможно ли разбиение его на составные слова на основе заглавных букв.
 
Индекс Мантикор со стандартными настройками также видит это как одно слово и не разбивает его на составные. Сейчас попробую поиграть с настройками, чтобы понять возможно ли разбиение его на составные слова на основе заглавных букв.
Добавил в конфиг индекса regex функцию с регуляркой для разбиения слов на основе присутствия заглавных букв в слове. Работает идеально. Единственное сейчас расширю метод выделения искомого текста, т.к. в движке не выделяется искомое слово, если оно не в начале фразы.
Теперь думаю, оставить данную опцию индекса по умолчанию или вынести в настройки поле для ввода регулярки на случай если кому понадобится.
 

Вложения

  • Screenshot 2023-03-06 at 15-15-07 Результаты поиска по запросу UserAdmin.png
    Screenshot 2023-03-06 at 15-15-07 Результаты поиска по запросу UserAdmin.png
    64.4 KB · Просмотры: 22
  • Screenshot 2023-03-06 at 15-13-58 Результаты поиска по запросу GetUser.png
    Screenshot 2023-03-06 at 15-13-58 Результаты поиска по запросу GetUser.png
    85 KB · Просмотры: 22
С выделением поискового запроса так же решено.
 

Вложения

  • Screenshot 2023-03-06 at 16-59-41 Результаты поиска по запросу UserAdmin.png
    Screenshot 2023-03-06 at 16-59-41 Результаты поиска по запросу UserAdmin.png
    79.2 KB · Просмотры: 22
Подскажите а такое расхождение будет искать RS form или RSForm! rsform
 
Подскажите а такое расхождение будет искать RS form или RSForm! rsform
RSForm! и rsform две идентичные записи для мантикоры.
RS form два разных слова.
Опять же можно задать правило, чтобы RSForm индексировало как само слово, так и его составные относительно последней заглавной, это заставит проиндексироваться RSForm! как rsform, rs, form.
 
DimmmCom, добрый день.
XF версии 2.2.2 (2020270) будет же совместим с плагином?

Как можно приобрести Ваш плагин?
Я новичок на форуме, пока не очень понял порядок покупки (только ли "Проверенные" могут купить, а для "Premium" плагины бесплатные или что дает "Premium").
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу