[DCom] Sidebar Menu

[DCom] Sidebar Menu 1.5.0

Нет прав для покупки ( 458.46 ₽ )

DimmmCom

Проверенные
Сообщения
445
Решения
20
Реакции
923
Баллы
5,675
DimmmCom добавил(а) новый ресурс:

[DCom] Sidebar Menu - Перемещение меню навигации в сайдбар.

Данный плагин перемещает основное навигационное меню, хидер и панель пользователя в левый сайдбар.
Работа проверялась на дефолтном стиле. Из настроек пока включение/выключение боковой навигации и вкл/выкл закрепления навигации в верхней части экрана при прокрутке. Цветовая схема взята из стандартных настроек стиля, там же и настраивается.С каждой версией будут добавляться дополнительные опции. Опции сделаны в настройках стиля, что позволит при наличии нескольких стилей вкл. или откл. боковую...

Узнать больше об этом ресурсе...
 
В описании не увидел, решил спросить: сможет ли пользователь выбрать горизонтальную (дефолтную) или боковую навигацию? Может ли переключаться или вообще отключать в своих настройках?
 
liner, такого вроде ни в одном стиле кастомном нет чтобы юзер выбирал порядок отображения навигации. В некоторых стилях есть возможность свернуть навигацию боковую и оставить только иконки
 
В некоторых стилях есть возможность свернуть навигацию боковую и оставить только иконки
UI.X2, кажется. Хорошо, можно ли предусмотреть такую настройку? Бо в UI.X безумно раздражало самопроизвольное раскрытие вертикальной менюшки после обновления страницы.

такого вроде ни в одном стиле кастомном нет чтобы юзер выбирал порядок отображения навигации.
это реализуемо за оплату?
 
Последнее редактирование модератором:
Последнее редактирование модератором:
liner, у Турков я видел вот такую реализацию, но на сколько я понял что это просто каркас для нового стиля, смотрится на дефолте норм
Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.
Если учесть что этот плагин просто первая версия, то автор думаю будет дорабатывать и усовершенствовать
 
В описании не увидел, решил спросить: сможет ли пользователь выбрать горизонтальную (дефолтную) или боковую навигацию? Может ли переключаться или вообще отключать в своих настройках?
Конкретно такой задумки не было. Я отталкивался от другой логики, выбор между стилями как здесь, стиль на всю ширину страницы и фиксированный. Но подумаю над реализацией переключателя.
 
Конкретно такой задумки не было. Я отталкивался от другой логики, выбор между стилями как здесь, стиль на всю ширину страницы и фиксированный. Но подумаю над реализацией переключателя.
просто несмотря на то, что вертикальное боковое меню чрезвычайно удобно, всегда найдутся недовольные или перфекционисты.
И, раз так, задам еще вопрос: Ваше меню сворачивается в одну иконку? И можно ли минимизировать меню до размера иконок, как на видео выше?
 
Ваше меню сворачивается в одну иконку?
В данный момент нет. Тут вообще с иконками свои особенности. Да можно прописать стандартный набор иконок, но когда установишь дополнение, которое добавляет свой пункт меню, оно будет без иконки, и поэтому нужно за этим следить и прописывать иконки для таких дополнений.

И можно ли минимизировать меню до размера иконок, как на видео выше?
Можно, но надо подумать как это реализовать красиво. Я в боковую навигацию поместил хидер, полноценное лого, панель пользователя. На видео у турков, если присмотреться, то можно увидеть, что узербар с отступами сверху и снизу, и если лого будет повыше, то узербар будет не камильфо висеть в воздухе. Предлагай варианты, я реализую.
 
Предлагай варианты, я реализую.
С точки зрения использования менюшки хотелось бы "свернуть в одну иконку "три полоски" - развернуть по клику, чтобы запоминалось состояние. Как уже писал выше, стиль UI.X2 раздражал тем, что свернешь менюшку для увеличения поля просмотра контента, обновишь страницу , а она снова развернута.

С точки зрения пользователя "план минимум" - переключать настройку в профиле (горизонтальное / вертикальное)

Я в боковую навигацию поместил хидер, полноценное лого, панель пользователя.
про панель пользователя слегка не уверен, у большинства сайтов личный профиль, вход / выход (яндекс, drive2, ВК, FB) справа вверху, а менюшка слева. Я бы хидер и профиль в менюшке сделал (попросил бы) опциональным.

+ сворачивание менюшки до иконок пунктов навигации. Сложность при добавлении новых иконок меню при установке нового плагина - понятно.
 
Сегодня ночью посмотрю, что да как можно реализовать.
 
плагин доработан ?
и вопрос, при прокрутке форума, меню фиксируется или уходит, сворачивается или нет
 
плагин доработан ?
и вопрос, при прокрутке форума, меню фиксируется или уходит, сворачивается или нет
На данный момент:
1. При прокрутке фиксируется (опционально)
2. Может сворачиваться до значков и запоминать положение.

Осталось мелочи косметические доделать, сегодня будет обновлён.
 
DimmmCom обновил(а) ресурс [DCom] Sidebar Menu новой записью:

1.2.0

  • Полностью переработанное оформление
  • Добавлена возможность сворачивать навигацию до иконок
  • Положение навигации (свёрнута-развёрнута) запоминается в браузере (используется локальное хранилище)

Узнать больше об этом обновлении...
 
DimmmCom обновил(а) ресурс [DCom] Sidebar Menu новой записью:

1.3.0

  • Добавлены всплывающие окна субнавигации.
  • Добавлена настройка иконок для пунктов меню в настройки стиля. Список пунктов меню автоматически подгружается в настройки стиля, остаётся только прописать коды иконок.
  • Исправление мелких ошибок.
  • Рефакторинг кода.
Посмотреть вложение 128049

Посмотреть вложение 128050

Узнать больше об этом обновлении...
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу