IPB vs XF. Помогите с выбором

.inc

Проверенные
Сообщения
127
Реакции
50
Баллы
8,130
Всем привет :-)
В общем, встал передо мной выбор движка для форума.
И хочется и тот, и тот. И у каждого есть свои плюсы и минусы (У XF их меньше, конечно же)...
Так вот. Я хочу спросить у Вас, какой движок лучше выбрать для форума? (И почему :-)
(Форум на игровую тематику)

Прошу отвечать только тех, кто пользовался и IPB и XF. :-) Так же не стоит писать "На твой выбор. С чем лучше разбираешься, тот и бери" или "Этот форум посвящён XF, бери XF" :-D
Заранее спасибо за помощь :rolleyes:
 
Последнее редактирование модератором:
Около 3-х лет пользовался IPB, сейчас использую уже 2-й год Xen и скажу что с Ксеном все куда проще причем во многом. Много расписывать долго и не вижу смысла.
 
Mercurial, я долго использовал IPB. Потом натолкнулся на XF. Понравились оба движка, и хочется выбрать и тот и тот. Каждый удобен по своему, но решиться никак не могу. Вот, решил у Вас спросить. :-)
 
Зайди на форум поддержки IPB и там спроси и будешь еще более затруднительной ситуации :)
 
ХenForo ставь, я перешел с Булки на XF и был приятно удивлен данным движком, нарадоваться не могу, так что ставь смело XF ни капли не пожалеешь.
 
ХenForo ставь, я перешел с Булки на XF и был приятно удивлен данным движком, нарадоваться не могу, так что ставь смело XF ни капли не пожалеешь
Во :), представь ответ на форуме IPB
 
Юкоз хорош только тем что он предоставляет бесплатный хостинг для своих клиентов, а так движок фигня, на него мало плагинов имеется
На него делать все очень просто, а плагинов на него вообще не имеется :)
 
  • Мне нравится
Реакции: .inc
Ну скриптов точнее, ну вот не видел еще человека который бы хвалил юкоз
Просто так заведено, но большинсво, даже не знают по какой причине ругают его, просто так надо :)
 
  • Мне нравится
Реакции: .inc
Просто так заведено, но большинсво, даже не знают по какой причине ругают его, просто так надо :-)
Возможно ты и прав, нужно самому сделать просто на данном движке форум, чтобы полностью оценить данный движок , сам я никогда не делал ничего на юкозе, говорю то что говорили мне люди со стороны которые пытались сделать форум на данном движке, что в итоге переходили обратно на булку :-)
 
  • Мне нравится
Реакции: .inc
Вас, какой движок лучше выбрать для форума?
Я пользовался и IPB и Xenforo. Выбирай Xenforo.
- легкий движек
- куча дополнений, стилей
- с каждым обновлением все лучше и лучше
- без проблемная конвертация с другого движка
Меня в Xenforo не устраивают только отображение вложений в теме.
И еще важное: разработчики XenForo, бывшие разработчики булки. А это уже ооо

У IPB не все так сладко. На данный момент должна выйти полностью переработанная версия. Но выход все откладывается. Думаю будет очень много недоработок. И сам движек очень "тяжелый", хотя обещали с выходом новой версии "облегчить" его...
перейти на него с другого движка, тяжеловато. Возникают проблемы. Тупо нажать клавишу и сконвертировать базу, как в XenForo не выйдет.
В остальном в принципе все в нем тоже хорошо: плагины, стили...

Я б советовал все таки XenForo. Решился б вопрос с отображением вложений, давно был бы на Xenforo.
Вот).

Юкоз хорош только тем что он предоставляет бесплатный хостинг для своих клиентов, а так движок фигня, на него мало плагинов имеется
Юкоз хорош всем! Для тех, кто только начинает, это лучшее что-есть! Напиши лучший двиг, с такими же возможностями и мы сравним.
 
Последнее редактирование:
Юкоз хорош всем! Для тех, кто только начинает, это лучшее что-есть! Напиши лучший двиг, с такими же возможностями и мы сравним.
Эт правда, столько модулей в одном движке и портал, и галерея, и форум, и блог, и магазин. Вот поэтому они и сделали по умному, не дают свой двиг, даже за деньги, не сделаешь нулы :) Хочешь делай сайт, доплачивай за дополнительные возможности, но ни куда не уйдешь от них, но вот еще контроль с их стороны немного напряжен.
 
но ни куда не уйдешь от них
я очень давно на нем сидел, в молодости, но вот бекап того сайта, у меня есть до сих пор. А перейти можно. Например есть возможность переезда с ucoz на phpbbex. А с phpbbex, без проблем на тот же Xenforo...
 
  • Мне нравится
Реакции: .inc
Я пользовался и IPB и Xenforo. Выбирай Xenforo.
- легкий движек
- куча дополнений, стилей
- с каждым обновлением все лучше и лучше
- без проблемная конвертация с другого движка
Меня в Xenforo не устраивают только отображение вложений в теме.
И еще важное: разработчики XenForo, бывшие разработчики булки. А это уже ооо

У IPB не все так сладко. На данный момент должна выйти полностью переработанная версия. Но выход все откладывается. Думаю будет очень много недоработок. И сам движек очень "тяжелый", хотя обещали с выходом новой версии "облегчить" его...
перейти на него с другого движка, тяжеловато. Возникают проблемы. Тупо нажать клавишу и сконвертировать базу, как в XenForo не выйдет.
В остальном в принципе все в нем тоже хорошо: плагины, стили...

Я б советовал все таки XenForo. Решился б вопрос с отображением вложений, давно был бы на Xenforo.
Вот).


Юкоз хорош всем! Для тех, кто только начинает, это лучшее что-есть! Напиши лучший двиг, с такими же возможностями и мы сравним.
Лично моё мнение о движке IP.Board: по-моему он довольно неплохой со стороны. Ну, легко настроить всё.
С XF От непривычки у меня возникли проблемы, в решении которых мне помогали пользователи xenforo.info. Всё объясняли, отвечали на глупые впросы)
На XF по-моему есть только 2 нормальных стиля (Не считая стандартного) - Baisik и SnapShot.

Спасибо всем за помощь. Всё-таки стоит выбрать Xen Foro. Выбор был очень сложным :-D
 
Лично моё мнение о движке IP.Board: по-моему он довольно неплохой со стороны. Ну, легко настроить всё.
Я б на данное время расставил по убыванию форумы так:
1. Xenforo
2. IPB
и т.д...

По поводу IPB надо смотреть что будет после обновы! Все таки очень многое они переделали. Вон с булкой что было. был лучший двиг, а что теперь
 
  • Мне нравится
Реакции: .inc
По поводу IPB надо смотреть что будет после обновы!
Смотреть там нечего, я был бета-тестером ветки ИПБ 4, когда он был закрыт от скачивания и смотреть там просто не на что. Движок полностью убит. :) Он потерян, как и вБ 5. :)
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу