[Telegram] Notifications

[Telegram] Notifications 2.0.0

Нет прав для скачивания
Видел что фиксили префиксы, но теперь у меня допустим такая проблема.

1664891114192.png
Префикс важно слитно с названием раздела.
Как в обще можно убрать что бы префиксы не отправлялись?
 
VGK, текст уведомления генерируется движком. Плагин вроде бы просто дублирует его в телеграм.
 
Ситуация: есть ТГ-группа, а есть ТГ-бот (плагин XF). На бот могут подписаться все желающие и получать уведомления об активности, в общем - стандартно, как и задумано плагином.

Вопрос: если бота подселить в группу, каждый пользователь будет видеть только свои уведомления типа "ААА пишет Вам личное сообщение" или это служебное сообщение увидят все в группе?
 
liner, бот отправляет сообщения в конкретный чат, ему по барабану на группы.
 
liner, бот отправляет сообщения в конкретный чат, ему по барабану на группы.
Хорошо, прошу прощения, еще раз: бот шлет служебные уведомления в чат, к которому могут подключиться пользователи форума, но по умолчанию пользователь видит только свои сообщения. Например, вот мой чат с ботом.
1665391676361.png
Этих уведомлений никто не видит, кроме меня.

Параллельно есть общий болтологический чат, куда я могу присоединить бота.
Вопрос: то, что бот будет слать в чат, это персональная информация, видимая только тем, кого касается, или вот это (моё)
1665391741361.png
будут видеть все в группе (чате).
 
liner, нет никаких таких вариантов. Ещё раз, бот отправляет сообщения исключительно в личку. С точки зрения телеги, что группа - чат, что личка - чат, что канал - чат. Отправка сообщения в чат осуществляется по его идентификатору. При связке аккаунтов дополнение сохраняет себе идентификатор пользователя, он же - идентификатор чата с этим пользователем. На данный момент, дополнение никак не взаимодействует с не приватными чатами (личными переписками в тг).

Отсюда, ваша задумка невозможна, без доработок. Сообщения, видимые только для кого-то в телеге, в принципе, невозможны. Только если кнопочку отправлять, по которой бот будет определять, можно ли показать человеку сообщение.
 
West14, спасибо, теперь исчерпывающе понятно.
 
Здравствуйте. Где-то месяц назад плагин перестал работать и поломал регистрации(ошибки, увы, не сохранилось). Решил переустановить, добавил бота и нажал "View webhook info" и получил это:
Код:
Received error from Telegram when pushing update by webhook method: Wrong response from the webhook: 403 Forbidden

Received: Сегодня в 00:54

This error will be automatically hidden 1 day after receiving.

Лог ошибки:
Код:
TelegramBot\Api\HttpException: Unauthorized src/addons/SModders/TelegramCore/vendor/telegram-bot/api/src/BotApi.php:281

Трассировка стека:
Код:
#0 src/addons/SModders/TelegramCore/vendor/telegram-bot/api/src/BotApi.php(258): TelegramBot\Api\BotApi::curlValidate(Resource id #3, '{"ok":false,"er...')
#1 src/addons/SModders/TelegramCore/vendor/telegram-bot/api/src/BotApi.php(227): TelegramBot\Api\BotApi->executeCurl(Array)
#2 src/addons/SModders/TelegramCore/vendor/telegram-bot/api/src/BotApi.php(437): TelegramBot\Api\BotApi->call('setWebhook', Array)
#3 src/addons/SModders/TelegramCore/Service/WebHook.php(34): TelegramBot\Api\BotApi->setWebhook('https://forum...')
#4 src/addons/SModders/TelegramCore/Admin/Controller/Bot.php(121): SModders\TelegramCore\Service\WebHook->update(true)
#5 src/XF/Mvc/Dispatcher.php(350): SModders\TelegramCore\Admin\Controller\Bot->actionUpdateWebhookDetails(Object(XF\Mvc\ParameterBag))
#6 src/XF/Mvc/Dispatcher.php(257): XF\Mvc\Dispatcher->dispatchClass('SModders\\Telegr...', 'UpdateWebhookDe...', Object(XF\Mvc\RouteMatch), Object(SModders\TelegramCore\Admin\Controller\Bot), NULL)
#7 src/XF/Mvc/Dispatcher.php(113): XF\Mvc\Dispatcher->dispatchFromMatch(Object(XF\Mvc\RouteMatch), Object(SModders\TelegramCore\Admin\Controller\Bot), NULL)
#8 src/XF/Mvc/Dispatcher.php(55): XF\Mvc\Dispatcher->dispatchLoop(Object(XF\Mvc\RouteMatch))
#9 src/XF/App.php(2337): XF\Mvc\Dispatcher->run()
#10 src/XF.php(488): XF\App->run()
#11 admin.php(13): XF::runApp('XF\\Admin\\App')
#12 {main}

Содержимое запроса:

Код:
array(4) {
  ["url"] => string(213) "/admin.php?smodders_telegram/bots/4/update-webhook-details&_xfRequestUri=%2Fadmin.php%3Fsmodders_telegram%2Fbots%2F4%2Fedit&_xfWithData=1&_xfToken=token&_xfResponseType=json"
  ["referrer"] => string(59) "https://forum.com/admin.php?smodders_telegram/bots/4/edit"
  ["_GET"] => array(5) {
    ["smodders_telegram/bots/4/update-webhook-details"] => string(0) ""
    ["_xfRequestUri"] => string(40) "/admin.php?smodders_telegram/bots/4/edit"
    ["_xfWithData"] => string(1) "1"
    ["_xfToken"] => string(43) "token"
    ["_xfResponseType"] => string(4) "json"
  }
  ["_POST"] => array(0) {
  }
}
 
Последнее редактирование:
recruty, а токен норм? Вообще это к ядру больше относится, чем к уведомлениям.
 
Здравствуйте. При отправке пользователям уведомления появляется ошибка.
[Telegram] Notifications 2.0.0 Release Candidate 5
[Telegram] Core 2.0.5 Alpha 9
Отписал вам в телеграм по поводу этого. @authenticqq
1674840007076.png
 
Я без понятия, почему Вы мне писали в Телеграм сразу, а не сюда, учитывая, что лички в телеге у меня банально теряются-забываются.
Исходя из ошибки, я предполагаю, что у Вас в базе есть какой-то кривой пользователь, по которому Вы рассылку и осуществляете: у него есть запись в xf_user, но нет в xf_user_option.
 
Есть ли способ изменить сообщение которое отправляется пользователям?
 
На текущий момент нет, отправляется просто отрендеренный HTML-шаблон с удалением лишних HTML-тегов и атрибутов, которые Telegram не понимает.
 
Вылезает ошибка при попытке добавить бота

Код:
Неверный URL-адрес веб-хука. Telegram требует веб-хук с HTTPS шифрованием (TLS1.0 и выше; SSLV2/3 не поддерживается).
 
fkhyu, отлично, а уведомления тут причём?
Это всё относится к ядру.

Форум-то за HTTPS?
 
CrazyHackGUT, пожалуйста, замени в уведомлениях об ответах в переписках фразу у кнопки "Открыто" (фраза open) на что-то вроде "Открыть ссылку" (фраза open_link), а то как-то странно смотрится
1678213819107.png
Или вообще убери эту кнопку и сделай ник и название переписки кликабельными, как в остальных уведомлениях:
1678213925470.png
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу