[Telegram] Notifications

[Telegram] Notifications 2.0.0

Нет прав для скачивания
OFFTOP

Черт, я сначала писал в тему ядра и в самый последний момент перекинул сюда, так как логически относится ошибка сюда. Прошу прощения :(

 
tnAnGel, ядро жёстко не задаёт лимиты по кодировке данных в таблице. Это должно обрабатываться Ксеном, полагаю. Если база имеет поддержку mb4 - таблицу в ней и создаст. Если нет - обычный utf8.
 
XF\Db\Exception: MySQL query error [1366]: Incorrect string value: '\xF0\x9F\x9B\xA0' for column 'first_name' at row 1 src/XF/Db/AbstractStatement.php:212


Код:
INSERT  INTO `tg_user` (`id`, `first_name`, `last_name`, `username`, `photo_url`, `updated`, `notifications`) VALUES (?, ?, ?, ?, ?, ?, ?)
------------

#0 src/XF/Db/Mysqli/Statement.php(196): XF\Db\AbstractStatement->getException('MySQL query err...', 1366, '22007')
#1 src/XF/Db/Mysqli/Statement.php(77): XF\Db\Mysqli\Statement->getException('MySQL query err...', 1366, '22007')
#2 src/XF/Db/AbstractAdapter.php(79): XF\Db\Mysqli\Statement->execute()
#3 src/XF/Db/AbstractAdapter.php(160): XF\Db\AbstractAdapter->query('INSERT  INTO `t...', Array)
#4 src/XF/Mvc/Entity/Entity.php(1389): XF\Db\AbstractAdapter->insert('tg_user', Array, false)
#5 src/XF/Mvc/Entity/Entity.php(1121): XF\Mvc\Entity\Entity->_saveToSource()
#6 src/addons/Kruzya/Telegram/ConnectedAccount/Provider/Telegram.php(106): XF\Mvc\Entity\Entity->save()
#7 connected_account.php(58): Kruzya\Telegram\ConnectedAccount\Provider\Telegram->requestProviderToken(Object(XF\ConnectedAccount\Storage\StorageState), Object(XF\Http\Request), NULL, false)
#8 {main}

Код:
array(4) {
  ["url"] => string(230) "/connected_account.php?id=224167206&first_name=%F0%9F%9B%A0&username=tnAnGel&photo_url=https%3A%2F%2Ft.me%2Fi%2Fuserpic%2F320%2FtnAnGel.jpg&auth_date=1536935565&hash=f1f31851cb13f5c51b9e12f3afd0bb53f9e3f3eea3ce3b5fb4db3abf4d6325aa"
  ["referrer"] => string(68) "https://dark-time.life/register/connected-accounts/telegram/?setup=1"
  ["_GET"] => array(6) {
    ["id"] => string(9) "224167206"
    ["first_name"] => string(4) "?"
    ["username"] => string(7) "tnAnGel"
    ["photo_url"] => string(38) "https://t.me/i/userpic/320/tnAnGel.jpg"
    ["auth_date"] => string(10) "1536935565"
    ["hash"] => string(64) "f1f31851cb13f5c51b9e12f3afd0bb53f9e3f3eea3ce3b5fb4db3abf4d6325aa"
  }
  ["_POST"] => array(0) {
  }
}

Ошибка возникла при связи учетной записи на форуме с telegram аккаунтом. Не у всех пользователей имя - строго текстовое поле, потребуется сделать небольшое обновление. Telegram позволяет в имя/фамилию вводить смайлы.
Прочитайте пару сообщений выше вашего поста...

UPD. Не заметил что уже ответили.
 
Ребят, выдал права, но не появился блок чтобы поставить галочку для получения уведомлений:

Screenshot at сент. 15 14-38-40.png

Вот как у меня:
Screenshot at сент. 15 14-37-31.png

Что не так делаю? спасибо.
 
new_expert, модификация шаблона может не сработала.
Так же эта галочка не отображается если пользователь не привязал аккаунт Телеграмма к профилю.
благодарю, а с чем может связана такая проблема: написал с другого аккаунта 3 сообщения в отслеживаемой теме, в итоге пришло только 1 оповещение когда написал самый первый комментарий, по остальным двум ничего не пришло
 
new_expert, а должны? :)
Уведомления в Telegram полностью базируются на уведомлениях самого XenForo. Потому если XenForo не уведомляет Вас о других двух новых сообщениях, то и Telegram так же не будет.
 
new_expert, а должны? :)
Уведомления в Telegram полностью базируются на уведомлениях самого XenForo. Потому если XenForo не уведомляет Вас о других двух новых сообщениях, то и Telegram так же не будет.
действительно, заметил что если написать сразу подряд пару сообщений в теме, то уведомления из xenforo показывает как одно, а не по каждому новому комментарию, не знаете с чем это связано? и где может настроить
 
не знаете с чем это связано?
Вроде как, уведомление отправляет если последний прочитанный пост - тот же, что и оставленный последний пост в теме до отправки нового.

Это уже оффтоп. Переходите в раздел ТП по XF2.
 
и не могли бы исправить этот баг?:
Screenshot at сент. 15 17-12-46.png
ранее человек писал о нем, но может вы забыли, решил напомнить, баг появляется когда в теме присутствует префикс
 
Можно в след. обновлении сделать чтобы фразы на русском отображались?

Screenshot at сент. 16 23-00-32.png
Такое уведомление приходит при входящем сообщении, спасибо.
 
new_expert, можно вручную не переводить. К уведомлениям я русификатор делал и выкладывал.
 
new_expert, можно вручную не переводить. К уведомлениям я русификатор делал и выкладывал.
а, ну значит я его просто не заметил))) я уже перевел, но спасибо) крутой плагин, если решится проблема из-за РКН (не появляется кнопка чтобы связать тм с xf) тогда вообще будет супер) ибо я даже инструкцию написал для людей, все равно пишут с этой проблемой, не читают внимательно)
 
new_expert, по поводу РКН - решение да, будет.
Как я уже писал, можно будет переключить способ авторизации. Пока их предусмотрено два:
  1. Кнопка. VPN, прокси необходим.
  2. Клиент. Если установлен клиент на компьютере и обработчик протокола tg зарегистрирован (регистрируется вроде даже портативной версией), будет открываться диалог с ботом. Но вместо поля ввода и кнопки смайликов, в любом случае будет кнопка Start, при нажатии на которую будет отправлена ссылка возврата на форум.
    Вот по этому варианту у меня ещё есть некие доработки и переосмысления, но их я уже представлю завтра в теме ядра, чтобы пользователи выбрали наиболее оптимальный вариант.
Но это будет уже в обновлении ядра.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу