VDS с танцы с бубном ..

Виталий Васильевич

Проверенные
Сообщения
2,110
Решения
27
Реакции
1,355
Баллы
8,430
Вот я взял и пока приобрел за 500 рублей в Ру-ценре себе ВДС
и вот .. офигел
-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-
Процессор (2.0 ГГц) 1 ядро
Оперативная память (МБ) 512
Дисковое пространство (ГБ) 50
-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-
Автоматическая установка операционной системы
Windows Server 2012 R2
Windows Server 2008 R2
Debian 8.0
Ubuntu 14.04
CentOS 7 (доступны образы с панелью Webmin и CMS WordPress)
-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-
Доступные для установки операционные системы
CentOS
Debian
Ubuntu
FreeBSD 10.1
-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-

ru_windows_server_2012_r2_x64
en_windows_server_2012_r2_x64
ru_windows_server_2008_r2_with_sp1_x64
en_windows_server_2008_r2_with_sp1_x64

Ubuntu-12.04.3-server-amd64
Ubuntu-12.04.3-server-i386
ubuntu-14.04-server-amd64
ubuntu-13.10-desktop-i386

CentOS-6.4-i386-bin-DVD1
CentOS-6.4-x86_64-bin-DVD1
CentOS-7.0-1406-x86_64-DVD

Debian-7.2.0-i386-DVD-1
Debian-7.2.0-amd64-DVD-1

debian-7.8.0-amd64-DVD-1
debian-7.8.0-amd64-DVD-2
debian-7.8.0-amd64-DVD-3

debian-8.0.0-amd64-DVD-1
debian-8.0.0-amd64-DVD-2
debian-8.0.0-amd64-DVD-3

FreeBSD-10.1-RELEASE-amd64-dvd1

Oracle_Linux_6.5_x86_64

Вот так кое как поставил этот windows_server_2008_r2_with_sp1_x64, но самое главное ОЗУ выделено 500 требует ... это тока начало ...
2015-11-22 23-10-44 RU-CENTER  VDS - Mozilla Firefox.png
Что посоветуете поставить ставил эти оболочки .. проблема идет с разбивками дисков .. вот и думаю на ........ пиииии...... козе баян ..и такие геморрои ..
 
Это что я смог установить ... сяс сносить буду ...

а что поставить посоветуйте ...
 
Последнее редактирование:
Так Debian 8 ставьте.
На такую слабую лучше 7-й дебиан или центос, желательно 6-й.

Виталий Васильевич, для начала , ну а потом можно начать осваивать консоль. Ну или мне в личку можно постучать, если у меня будет время.

ЗЫ: про цены... 450р ядро/2G RAM/10 SSD за полгода. Подробности личкой.
 
Последнее редактирование:
Для раков ставь бубунту + внк + гноме и на изи тащи всё что можно, больше 250 озу не подымется. Хотя могу посоветовать отличную компанию, вам там всё сделают, настроят и 30 дней администратирования впилят. За 500р там помощнее вроде будет.
 
Последнее редактирование:

За 500 рублей только в 2 раза лучше + 30 дней можешь долбить тп по мелочам что на сервер установить. Сейчас как раз прикупили джунипер, наконецто :-D

А ну и да, напиши там в тике ПОДРОБНО что нужно сделать, установить и т.п. сделают.
 
centos 7 minimal + vesta control panel = полноценный вэб
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: LENA
Если я бы знал что нужно ...
Как на виртуальном хосте .. .получил доступ к ФТП и панельки .. залил фолоррум и рудуюсь .. ну это так в 2 словах
 
Поставил ... я этот ... Debian 8
Это полная инсталляция - для хостинга это лишнее. Ставим минималку, все что необходимо - доставляем по ходу дела.

Как на виртуальном хосте .. .получил доступ к ФТП и панельки .. залил фолоррум и рудуюсь .. ну это так в 2 словах
Поставь весту - получишь готовое с web-мордой. Затем заводим учетки и заливаем сайты.
 
Если я бы знал что нужно ...
Как на виртуальном хосте .. .получил доступ к ФТП и панельки .. залил фолоррум и рудуюсь .. ну это так в 2 словах
Если нет опыта. Всегда берите сервер только с Администратирование, что-бы не*ать мозги.
 
При таком кол-ве оперативной памяти толкьо минимальная установка ОС и только консоль без каких либо визуализаций
Так не, визуалка на гноме с иксами 250 мб макс + ламп вроде, не помню точно.
Чистая 80 мб.
Но убунта падла багованая, косяки бывают. Зато вандама можно поставить и запускать из под винды что нужно, если компилировать не умеем как я :)
 
Последнее редактирование:
Так не, визуалка на гноме с иксами 250 мб макс + ламп вроде, не помню точно.
Чистая 80 мб.
Но убунта падла багованая, косяки бывают. Зато вандама можно поставить и запускать из под винды что нужно, если компилировать не умеем как я :-)

Ставится голая минимальная ОС без визуа и каких либо пакетов + контрол панель, которая сама добавляет на сервер все необходимое. Просто управляешь вэб сервером чез вэб контрол панели.
Минимальная затрата ресурсов с максимальнай пользой. Установка подобной связки занимает 15 минут при минимальных знаниях ОС, вводится всего 4 команды в консоли.
Если Вы хотите изучать ОСи заказывайте еще один сервер и ставьте визуал...

Баги любой linux оси заключаются только из-а нехватки ресурсов, оперативка или хард.
 
Последнее редактирование:
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу