Решено Xenforo Большая нагрузка сервер

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ScripTop

Проверенные
Сообщения
101
Решения
1
Реакции
6
Баллы
8,120
Это нормально для ксенфоро?
ezgif-1-b423907e81.gif
UPD. Обновили сервер на планку выше (лучше не стало - запустили юзеров нагрузка сразу под 40%):
1523128492666.png

Форум в закрытом режиме находится, типа технические работы, пользователей кроме меня на нем нет. Какие-то бешеные нагрузки на базу данных, или это нормально? 10% нагрузки на CPU показывает isp manager если форум открыт 25% проверяли самописные скрипты, проблема не в них. Кто сталкивался, как решали?
Есть предположение что база плохо настроена, а именно параметры в которых есть слово cache или size. Кому не трудно, киньте ваши настройки БД.
 
Последнее редактирование:
Возможно ксен выполняет задания планировщика в фоне.

Для настройки дай поработать серверу минимум сутки, а затем посети страницу "советника" в пхпмайадмине. Или воспользуйся готовыми конфигами, в процессе подстраивая под себя, взять их можно тут

Сколько частота ядер процессора?
 
Возможно ксен выполняет задания планировщика в фоне.

Для настройки дай поработать серверу минимум сутки, а затем посети страницу "советника" в пхпмайадмине. Или воспользуйся готовыми конфигами, в процессе подстраивая под себя, взять их можно тут

Сколько частота ядер процессора?
4 ядра по 2.20 GHz. Оперативки 8 GB.
 
Последнее редактирование:
Можно попробовать посмотреть рекомендации через скрипты тюнинга.
 
Для такого количества оперативки настройки вполне нормальные.
Завышены. Даже для пустой базы, гиг оперативки типичен для одного ядра, остальное в дефолте; итого запустить 132 треда, не уйдя в свап в лучшем случае - я хотеть это посмотреть. Впрочем не глянул на урл - там такого говна много.
 
Завышены. Даже для пустой базы, гиг оперативки типичен для одного ядра, остальное в дефолте; итого запустить 132 треда, не уйдя в свап в лучшем случае - я хотеть это посмотреть. Впрочем не глянул на урл - там такого говна много.
У нас 4 ядра по 2.20 GHz. Оперативки 8 GB.

Вы можете лично нам помочь с настройкой сервера, а точнее с решением этой проблемы? Мы готовы заплатить за решение.
 
Последнее редактирование модератором:
Последнее редактирование:
Скорее не 4 ядра а 2. Потоков 4.
По вашим графикам процессы мускула грузят спу на 10, 15%. Больше ничего не видно что грузит из процессов.
От куда такая нагрузка неясно.
 
Рекомендую глянуть и почитать, а так же отправиться на курсы повышения квалификации.
Рекомендую не умничать там где не знаешь, а нарезать тестовый vds, воткнуть туда xenforo и закинуть benchmark - и тогда будем говорить в циферках и с конкретикой.

От куда такая нагрузка неясно.
Логи для слабаков

Вы можете лично нам помочь с настройкой сервера, а точнее с решением этой проблемы?
Как обычно, нет времени.
 
Последнее редактирование:
Логи для слабаков
Я бы попробовал тупа выключить службы апача и мускула, и смотрел что грузит. Хотя не силён в этом, но проблема очевидно не в форуме т.к. выдавало бы нагрузку с процесса не 15% а 50% судя по графикам.
 
Рекомендую не умничать там где не знаешь, а нарезать тестовый vds, воткнуть туда xenforo и закинуть benchmark - и тогда будем говорить в циферках и с конкретикой.


Логи для слабаков


Как обычно, нет времени.
Как посмотреть нормальные логи? Что именно грузит базу? Потому что show full processlist показывает это
photo_2018-04-07_20-46-46.jpg
То есть по сути ничего полезного.
 
Ребят, посмотрите на мой дебаг
1523136790527.png

У вас тоже по несколько тысяч строк шлет в запросе? И какой у вас общий процент загрузки? Если можно, прилепите скрин вашего дебага.
 
Ребят, кто давно работает с xenforo и понимает в его движке. У нас баг такой, что в бд постоянно добавляется deferredRun, плагины почти все поотключали, ситуация не поменялась.
1523189358240.png
Около 100 деферед ранов за пару минут и они не удаляются оттуда. Кто поможет найти корень этой проблемы? Может какой-то процесс в форуме пытается запустится постоянно. Отпишитесь кто через тимвивер мог бы посмотреть, готовы заплатить хорошую сумму за решение проблемы. До 4к рублей.

Форум получается потом забитую эту таблицу где 70% деферед ранов вызывает часто в селекте, вот оно и грузит сервер.
 
Последнее редактирование:
Хм, дополнения от Бривиума, помню тут как-то писали, что они у некоторых вызывают нагрузку при работе на сервер, но было это давно и не могу сказать точно, как там всё решилось.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу