XenForo 2.2: Типы тем и форумов

Форумы содержат темы, а темы содержат сообщения. Это всегда было основой структуры форумов в интернете.

Структура хорошо известна и понятна - хотя истоки некоторой терминологии теряются в глубине веков.

Но вернемся к теме, и мы все знаем, что при посещении форума обычно отображается список тем, упорядоченных по самыми последним обновлениям.

Во-первых, у нас есть форум объявлений.

Затем у нас есть форумы с предложениями, в которых мы просим людей проголосовать за идеи, в которых они заинтересованы.

Есть также форумы поддержки, где люди ищут ответы на вопросы или решения проблем.

И, конечно же, существуют форумы для общих обсуждений и дискуссий, которые наиболее точно соответствуют исходному понятию цепочки обсуждений и в которых нельзя сказать, что темы соответствуют той же модели, что и другие типы.

До сих пор эти форумы и темы внутри отображались одинаково.

Но только не сейчас

В XenForo 2.2 мы представляем новую концепцию типов форумов и тем. Это огромное изменение для форумов. Сегодня мы только собираемся поговорить об администрировании и пользовательском опыте использования новых систем, но через несколько дней мы собираемся выступить с HYS, ориентированной на разработчиков, где мы поговорим о том, что происходит за кулисами.

Нам есть о чём поговорить, но давайте просто углубимся в несколько примеров...
 
Да, типа такого, только с помощью инструментов из коробки.
По хорошему надо бы в тех. поддержку писать) Это же новостная тема. Из коробки можно раздел сделать раздел новостной, надо тип тем изменить в настройках узла. Но без плагина вывести на отдельную страницу новостные темы из разных разделов без плагина думаю нельзя.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Как можно реализовать, чтоб на отдельной странице отображался список тем-статей из выбранных разделов? Наподобие новостной ленты.
wag, Наверное будет сложно такое сделать
 
wag, Наверное будет сложно такое сделать
Странно, учитывая, что в описании написано:
С использованием дополнительных параметров навигации, Вы можете легко настроить их так, чтобы они отображались как «домашняя» часть Вашего сайта или в отдельном разделе навигации целиком.
 
kaz, можно создать поисковый раздел (Search forum, не знаю, как в русской локализации), в нем выбрать нужные разделы со статьями, а в настройках указать ссылку на него в качестве роутинга для главноый страницы (/admin.php?options/groups/basicBoard/#indexRoute), тогда при открытии сайта будет отображаться этот раздел со статьями из выбранных разделов.
 
kaz, можно создать поисковый раздел (Search forum, не знаю, как в русской локализации), в нем выбрать нужные разделы со статьями, а в настройках указать ссылку на него в качестве роутинга для главноый страницы (/admin.php?options/groups/basicBoard/#indexRoute), тогда при открытии сайта будет отображаться этот раздел со статьями из выбранных разделов.
А как сделать, чтоб в этом разделе темы отображались в виде анонсов статей, а не стандартный список тем? В настройках не нашёл такого.
 
kaz, нет такого, ибо в этом форуме могут отоюражаться не только статьи.
 
Всем привет.
Подскажите плиз, как можно сделать вот такой вывод статей
2020-11-29_224449.png
только не на главной Xenporta с плагином Improvements, а в внутри узла статейного. Как вариант – пробовал делать маленькую картинку с обтеканием справа и вывод "Расширенный". Но на мобильном (например) картинка и текст перепрыгивают на разные строки.
Вариант выше (XenForo 2.2: Типы тем и форумов) меня бы тоже устроил, если синий квадрат Ксены - это вставленная картинка. Подскажите как сделать (какой плагин)?
И второй вопрос – как вот эту ссылку
2020-11-29_235714.png
сделать кнопкой?
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу