XF 2.0 XenForo 2, cookie

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Qua

Заблокирован
Сообщения
340
Реакции
174
Баллы
5,545
Доброго вечера.

Проблема: Данный сайт использует cookie. Вы должны принять их для продолжения использования.
В настройках требование отключено.

Движок обновлялся с 1.6.* на текущую финальную 2.*

Скриншот прикрепил
 

Вложения

  • ycmpwDOz.png
    ycmpwDOz.png
    18.5 KB · Просмотры: 135
Последнее редактирование:
:whistle:можно было просто сказать, что у вас тоже нет вариантов
Откуда такие выводы, вот реально это чуть напрягать начинает.
Я не могу воспроизвести или Вы хотите что бы я зарегистрировался у Вас, тут уже нет, только если предоставите доступ.
А судя по Вашим ответам, я должен был определить проблему только глянув на форум, очень замечательно, вот потом начинаются обиды и прочее, что не помогаем...
 
Откуда такие выводы, вот реально это чуть напрягать начинает.
Я не могу воспроизвести или Вы хотите что бы я зарегистрировался у Вас, тут уже нет, только если предоставите доступ.
А судя по Вашим ответам, я должен был определить проблему только глянув на форум, очень замечательно, вот потом начинаются обиды и прочее, что не помогаем...
Это не обида и вы вовсе мне ничего не должны : )
Просто напрягает, когда проблемой поинтересуются, что-то спросят, зайдут глянут и ответ в стиле "Угадаем". Я постарался предоставить максимум информации, вплоть до веб сервера, версий пакетов и прочего

Об ошибке так же дважды писал, что как минимум, при попытке входа - требует подтверждение Cookie, на скриншоте видно

Об сбросе авторизации так же писал, полагаю что если вы часто работаете с форумами, то возможно сталкивались с причинами этой проблемы
 
Да, а как я должен диагностировать проблему?
Вот скажите мне, что Вы максимально дали, именно почти ничего, давайте угадаем, а давайте, Вас же не устраивает мой подход к выявлению причины.
Но, я должен дать ответ с ходу, что мол проблема в том-то, запомните каждый случай индивидуален, если бы подобное было, я бы даже Вам вопросов не задавал, вот пример проблемы у человека - Решено - Проблема после обновления, сразу стало понятно что и откуда, у Вас же проблема возникла после миграции, никаких данных нет, были ли дополнения или нет, стиль-то по скрину судя по всему дефолт.
Да, это вот Вы сейчас начали какими-то экспериментами заниматься и исходя из них, так как проблема повторилась, я Вам сказал, что проблема в настройках сервера.
Иначе как можно назвать такое совпадение, не проблемой же в движке, настройки кеширования те же, как конфиг выглядит, ведь он изменился для второй версии.
 
Да, а как я должен диагностировать проблему?
Вот скажите мне, что Вы максимально дали, именно почти ничего, давайте угадаем, а давайте, Вас же не устраивает мой подход к выявлению причины.
Но, я должен дать ответ с ходу, что мол проблема в том-то, запомните каждый случай индивидуален, если бы подобное было, я бы даже Вам вопросов не задавал, вот пример проблемы у человека - Решено - Проблема после обновления, сразу стало понятно что и откуда, у Вас же проблема возникла после миграции, никаких данных нет, были ли дополнения или нет, стиль-то по скрину судя по всему дефолт.
Да, это вот Вы сейчас начали какими-то экспериментами заниматься и исходя из них, так как проблема повторилась, я Вам сказал, что проблема в настройках сервера.
Иначе как можно назвать такое совпадение, не проблемой же в движке, настройки кеширования те же, как конфиг выглядит, ведь он изменился для второй версии.
Легко диагностировать проблему, когда есть что менять (стиль плагины и тд, как в указанной вами теме).

Порядка 2-3х недель стоял движок 1.5.7, на нем таких проблем не было. Соответственно с настройками веб-сервера все более чем впорядке.

Кеширование отключено на данный момент с целью исключения варианта проблемы.

Голый форум, никаких дополнений и стилей. Миграция с 1.5.? (все было ок) на 2.0.7 - ошибка с куками.
Установка 2.0.7 с нуля - ошибка с куками, сброс авторизации.
 
При нажатие кнопки Войти - Ошибка Cookie (выше дважды показывал)
При вводе пути до авторизации в браузерную строку в ручную (/forum/login) - переходит и даже можно ввести данные.
После отправки формы авторизации - пишет о том, что якобы Вы уже вошли. Пожалуйста, нажмите сюда для возврата на главную страницу форума.
 
При нажатие кнопки Войти - Ошибка Cookie (выше дважды показывал)
При вводе пути до авторизации в браузерную строку в ручную (/forum/login) - переходит и даже можно ввести данные.
После отправки формы авторизации - пишет о том, что якобы Вы уже вошли. Пожалуйста, нажмите сюда для возврата на главную страницу форума.
Повторяюсь, у меня такого нет, по этому наводящие вопросы и задаются.
Только что без проблем создал у Вас аккаунт и авторизовался с выходом и обратно залогинился.
Так может проблема на Вашей стороне?
 
Повторяюсь, у меня такого нет, по этому наводящие вопросы и задаются.
Только что без проблем создал у Вас аккаунт и авторизовался с выходом и обратно залогинился.
Так может проблема на Вашей стороне?
Нет, проблема не только на моем компьютере.
Возникает она не сразу, то есть, то нет
 
Хорошо, посмотрим через время, а лучше напишите, если проявится.
Да и когда было отключено кэширование?
Часа 2-3 назад. Например я щас если пытаюсь выйти - пишет ошибку с куками опять. Точно та же.
 
сразу скажу у меня такая же проблема была, сервер также был ОВХ(клауд веб), чтобы исправить ее нужно принудительно перенаправлять весь трафик через https протокол, так как данная проблема возникает только на http протоколе.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу