XenForo Importers

XenForo Importers 1.5.1

Нет прав для скачивания
Добрый день! Что то я не пойму как делать импорт, подскажите пожалуйста. Я 1.5 обновил до 2.1.5, хочу теперь импортировать все (темы, сообщения, пользователей и т.д.) на новый чистый форум. Старый форум лежит на хостинге, новый сделал на поддомене, в него только установил русский язык и все. На старый установил плагин XenForo Importers, запустил его, выбрал Xenforo 2.1 (Beta), дальше заполнил данные к базе данных старого форума и далее,далее,далее. Импорт прошел успешно. А куда все импортировалось? ? Или я чего то не правильно делаю? Как правильно сделать что бы все со старого перенеслось на новый?

P.S.
Извините, разобрался ?
 
Последнее редактирование:
Доброго времени суток. производил импорт с ксен 2.0 на другой форум с ксен 2.1 все прошло нормально а вот вложения не подхватил что делать в таком случае ?
 
Приветствую.
Повторить импорт, а лучше было просто обновится, а уже потом импорт делать.
 
Приветствую.
Повторить импорт, а лучше было просто обновится, а уже потом импорт делать.
Повторял трижды. И атачменс с датой скопировал ручками не видит вложений и все тут гад.
 
Mirovinger, если вам не сложно скажите пожалуйста как это делать правильно. Копировать буду с одного хостинга на другой. версии ксен будут одинаковые. Первый вопрос что делать с вложениями с папкой аттачмен ее нужно копировать вручную на свежий сайт ? Просто там около 6 гигов фоток. Или же она тоже файлы перетаскивает. Просто ветка обсуждения есть а вот мануала нет. Спасибо
 
Я без понятия, какие Вы манипуляции хотите делать, если просто нужно обновить, делаем бекап и обновляем, потом импорт и да, оно будет копировать и желательно делать это всё в пределах одной ВПС, так было бы надёжнее.
 
Hope обновил(а) ресурс XenForo Importers новой записью:

1.2.5

  • Исправление ошибок

Узнать больше об этом обновлении...
 
Hope обновил(а) ресурс XenForo Importers новой записью:

1.3.0

  • Это значительный релиз, поскольку добавляет оставшиеся импортёры XF 2.x, которые ранее были доступны только в XF 1.x:
    • MyBB 1.8
    • PHPBB 3.2
    • SMF 2.0
  • Так как XenForo 1.5 скоро завершает свой жизненный цикл, мы больше официально не рекомендуем XenForo 1.5 как средство для промежуточного перехода на XenForo 2.1
  • Теперь для работы дополнения, требуется XenForo 2.1.6 или выше
  • Исправление ошибок

Узнать больше об этом обновлении...
 
Здравствуйте. Пытаюсь перейти с ipb 4.1.19.3 на xenforo 2.1.6. Ошибка на этапе импорта личной переписки.
Вылетает ошибка:
Код:
LogicException: Step must return a step state object in src\XF\Import\Runner.php at line 234
XF\Import\Runner->runStep() in src\XF\Import\Runner.php at line 59
XF\Import\Runner->run() in src\XF\Admin\Controller\Import.php at line 234
XF\Admin\Controller\Import->actionRun() in src\XF\Mvc\Dispatcher.php at line 350
XF\Mvc\Dispatcher->dispatchClass() in src\XF\Mvc\Dispatcher.php at line 261
XF\Mvc\Dispatcher->dispatchFromMatch() in src\XF\Mvc\Dispatcher.php at line 113
XF\Mvc\Dispatcher->dispatchLoop() in src\XF\Mvc\Dispatcher.php at line 55
XF\Mvc\Dispatcher->run() in src\XF\App.php at line 2184
XF\App->run() in src\XF.php at line 391
XF::runApp() in admin.php at line 13
код строк 231-235:
Код:
$newState = $this->importer->$runMethod($state, $thisStepConfig, $maxTime);
if (!($newState instanceof StepState))
{
    throw new \LogicException("Step must return a step state object");
}
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте!
Имеется:
  1. Рабочий форум сайт.ру XF2.1.6p1(мигрировавший когда-то с первой ветки), Apache/2.4.38 mod_fcgid ,PHP 5.6.40, MySQL 5.6.3. Много лишних файлов, да и вообще не очень))
  2. Второй форум на этом же сервере субдомен.сайт.ру XF2.1.6p1, Apache/2.4.38 mod_fcgid ,PHP 7.4.1, MySQL 5.6.3, чистая установка
Цель:
  • Перенос форума с сайт.ру на субдомен.сайт.ру с последующим возвратом на основной домен, но уже без мусора в файлах
Как я пытался это сделать:
  • Вариант 1:
Залил файлы форума на субдомен, установил форум, установил XenForoImporters. Выбрал перенос с хф 2.1, установил все галочки, но не смог поставить «Сохранять ID содержимого»
28A05A5B-8F3F-483F-AA6B-01C4BB7292AB.jpeg
Импорт в целом прошёл успешно, за исключением групп пользователей и всех настроек))
Меня это не устроило и я пошёл другим путём.
  • Вариант 2:
Поставил форум, залил дамп рабочей базы. Немного исправлений и все заработало. Только вот вложения и аватарки нужны были.
Установил XenForoImporters, настроил подключение к рабочему форуму, выбрал только аватарки и вложения
03EF526F-4068-4494-BA15-96E165954594.jpeg
запустил, а там почему-то не 2 шага(аватарки и вложения), а 10
73BA9FAE-5EDF-493B-B94E-DBA6D0DB947B.jpeg
Стал пользователей перебирать
1D98FF50-AAE4-4EAD-835E-D532521CA1AD.jpeg
вылезла первая ошибка
98A402C8-1F8A-44C6-8FEF-EBEFF39DA34B.jpeg
Код:
XF\Db\DuplicateKeyException: MySQL query error [1062]: Duplicate entry 'send-players-Forum' for key 'node_name_unique' src\XF\Db\AbstractStatement.php:228
Код:
Трассировка стека
INSERT  INTO `xf_node` (`node_id`, `title`, `node_name`, `description`, `node_type_id`, `parent_node_id`, `display_order`, `style_id`, `effective_style_id`, `display_in_list`, `breadcrumb_data`, `navigation_id`, `effective_navigation_id`, `snog_posid`, `snog_label`) VALUES (?, ?, ?, ?, ?, ?, ?, ?, ?, ?, ?, ?, ?, ?, ?)
------------

#0 src\XF\Db\Mysqli\Statement.php(196): XF\Db\AbstractStatement->getException('MySQL query err...', 1062, '23000')
#1 src\XF\Db\Mysqli\Statement.php(77): XF\Db\Mysqli\Statement->getException('MySQL query err...', 1062, '23000')
#2 src\XF\Db\AbstractAdapter.php(94): XF\Db\Mysqli\Statement->execute()
#3 src\XF\Db\AbstractAdapter.php(218): XF\Db\AbstractAdapter->query('INSERT INTO `x...', Array)
#4 src\XF\Import\Data\EntityEmulator.php(326): XF\Db\AbstractAdapter->insert('xf_node', Array)
#5 src\XF\Import\Data\AbstractEmulatedData.php(55): XF\Import\Data\EntityEmulator->insert(81, Object(XF\Db\Mysqli\Adapter))
#6 src\XF\Import\Data\AbstractData.php(127): XF\Import\Data\AbstractEmulatedData->write(81)
#7 src\addons\XFI\Import\Importer\XenForo2.php(949): XF\Import\Data\AbstractData->save(81)
#8 src\addons\XFI\Import\Importer\XenForo2.php(953): XFI\Import\Importer\XenForo2->importNodeTree(Array, Array, Array, 6, 57)
#9 src\addons\XFI\Import\Importer\XenForo2.php(953): XFI\Import\Importer\XenForo2->importNodeTree(Array, Array, Array, 3, 56)
#10 src\addons\XFI\Import\Importer\XenForo2.php(921): XFI\Import\Importer\XenForo2->importNodeTree(Array, Array, Array)
#11 src\XF\Import\Runner.php(231): XFI\Import\Importer\XenForo2->stepNodes(Object(XF\Import\StepState), Array, 8)
#12 src\XF\Import\Runner.php(59): XF\Import\Runner->runStep('nodes', Object(XF\Import\StepState), 8)
#13 src\XF\Admin\Controller\Import.php(234): XF\Import\Runner->run()
#14 src\XF\Mvc\Dispatcher.php(350): XF\Admin\Controller\Import->actionRun(Object(XF\Mvc\ParameterBag))
#15 src\XF\Mvc\Dispatcher.php(257): XF\Mvc\Dispatcher->dispatchClass('XF:Import', 'Run', Object(XF\Mvc\RouteMatch), Object(XF\Admin\Controller\Import), NULL)
#16 src\XF\Mvc\Dispatcher.php(113): XF\Mvc\Dispatcher->dispatchFromMatch(Object(XF\Mvc\RouteMatch), Object(XF\Admin\Controller\Import), NULL)
#17 src\XF\Mvc\Dispatcher.php(55): XF\Mvc\Dispatcher->dispatchLoop(Object(XF\Mvc\RouteMatch))
#18 src\XF\App.php(2184): XF\Mvc\Dispatcher->run()
#19 src\XF.php(391): XF\App->run()
#20 admin.php(13): XF::runApp('XF\\Admin\\App')
#21 {main}
Код:
Содержимое запроса
array(4) {
["url"] => string(21) "/admin.php?import/run"
["referrer"] => string(43) "https://субдомен.сайт.ру/admin.php?import/run"
["_GET"] => array(1) {
["import/run"] => string(0) ""
}
["_POST"] => array(1) {
["_xfToken"] => string(8) "********"
}
}
Я подумал, что раз мы копируем одинаковые данные из одинаковых баз, то можно просто очистить принимающую таблицу. В общем ещё штук пять подобных ошибок было, только с разными таблицами. Импорт завершён. Половину узлов как ветром сдуло, групп по три штуки одинаковых, вложений с аватарами нет??‍♂️
  • Вопрос:
Как сделать правильный импорт? Может я что-то не так делаю при настройке импорта?
 
Khronik, таки в чем смысл?
По итогу же тоже самое...
 
Khronik, таки в чем смысл?
По итогу же тоже самое...
Смысл в том, что там не только от первой ветки файлы. Как и что делалось до меня, я не знаю. Я типо администратора наемного, только мне никто не платит за это.:))
 
у меня есть форум на 2.1.7 я хочу его снести нафиг(много взякой херотени) и поставить с нулья такуюже 2.1.7
можно попунктно в общем написать шаги действия
 
Ставите чистый форум, ставите дополнение, импортируете в новый форум данные при помощи установленного дополнения
(старый форум удалять только после импорта, если что. а лучше бэкап ещё держать)
 
сори за глупый вопрос. а где посмотреть данные которые сюда вставлять? они гдето в файлике лежат? joxi_screenshot_1582542447255.png
 

Вложения

  • config – Блокнот.jpg
    config – Блокнот.jpg
    49.8 KB · Просмотры: 11
Последнее редактирование:
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу