XenForo Importers

XenForo Importers 1.5.1

Нет прав для скачивания
Efremov, здесь не с путями проблема. Но пока товарищ не приведет свой пост в порядок в соответвии с правилами, я не буду подсказывать решение. Спасение утопающего - дело рук самого утопающего.
 
Efremov, здесь не с путями проблема. Но пока товарищ не приведет свой пост в порядок в соответвии с правилами, я не буду подсказывать решение. Спасение утопающего - дело рук самого утопающего.
исправил
 
Это нужно для индексации ошибки поиском. Вдруг кто еще пользуется этим архаизмом.

Решение двумя (уже тремя) страницами ранее, XenForo Importers

у форума с которого импортируете в директории data должны присутствовать директории avatars и attachments.
Если обозначенных директорий нет, скрипт выдает ошибку
The directory '/***/internal_data' could not be found or is not readable.
При этом директории должны быть доступны для пользователя, под которым работает php, под которым в свою очередь запущен импорт. Попытка заглянуть в диру другого пользователя приводит к аналогичной ошибке - нет прав на доступ.
 
Последнее редактирование:
Добрый день, подскажите, хочу перенести форум с phpbb 3.3.7, на xenforo 2.2.9, установил импортер, со всеми полями разобрался, но не могу понять что в последних 2 полях вписывать, что только не пробовал, ничего не помогает.

Screenshot_2.png

Выдает вот такую ошибку.

Screenshot_3.png

Кто переносил форум с phpbb подскажите, что туда нужно указать.
 
Приветствую.
Что пробовали, есть ли данные каталоги в директории форума, можно написать в личку, что бы глянуть, так как давно переносились такого рода форумы.
 
есть ли данные каталоги в директории форума
Добрый день, да данные каталоги имеются в директории, права стояли 700, изменил на 777 результата не дало.

По сути последние 2 строки заполняю верно, но выдает ошибку.

7 строка, это аватары и они расположены images/avatars/upload, как на хостинге, так и в админке форума.

Screenshot_1.png

8 строка у нас отвечает за вложения, путь files права 777 стоят по стандарту. Так же и в админке все верно указано.

Screenshot_2.png

Но вот уже часа 2 пробую разные варианты переноса и результата 0 из-за последних 2 строк.

можно написать в личку
В ЛС написал, если нужны данные для входа, то предоставлю Вам.
 
Здесь есть вероятность, что не от корня где форум расположен, а полный путь от корневого на сервере.
 
Путь неверно указываете. Поиском по теме поищите, я кому-то уже помогал разобраться в этом
Спасибо, товарищ Mirovinger уже помог разобраться, дело действительно в пути было.
 
Пробую сделать импорт vB 5.6.8 в XenForo 2.2.9 через XenForo Importers 1.5.1 и получаю фатал еррор

Здесь прописано что можно импортировать vBulletin только с версии 3.6 по 5.3. Но это старый мануал 2х годичной давности, я думал при помощи самой последней версии XenForo Importers с импортом vB 5.6 проблем не будет, ведь разрабы XenForo должны быть заинтересованы чтобы в первую очередь владельцы всех версий vB смогли перейти на XF.

Кто-нибудь сталкивался с это проблемой? Есть ли решение?
 
Последнее редактирование:
Пробую сделать импорт vB 5.6.8 в XenForo 2.2.9 через XenForo Importers 1.5.1 и получаю фатал еррор:

Посмотреть вложение 138555

Здесь прописано что можно импортировать vBulletin только с версии 3.6 по 5.3. Но это старый мануал 2х годичной давности, я думал при помощи самой последней версии XenForo Importers с импортом vB 5.6 проблем не будет, ведь разрабы XenForo должны быть заинтересованы чтобы в первую очередь владельцы всех версий vB смогли перейти на XF.

Кто-нибудь сталкивался с это проблемой? Есть ли решение?
Ошибку текстом
 
Ошибку текстом

Код:
ErrorException: [E_WARNING] Trying to access array offset on value of type int in src/addons/XFI/Import/Importer/vBulletin.php at line 3002
XF::handlePhpError() in src/addons/XFI/Import/Importer/vBulletin.php at line 3002
XFI\Import\Importer\vBulletin->stepThreads() in src/XF/Import/Runner.php at line 244
XF\Import\Runner->runStep() in src/XF/Import/Runner.php at line 61
XF\Import\Runner->run() in src/XF/Admin/Controller/Import.php at line 234
XF\Admin\Controller\Import->actionRun() in src/XF/Mvc/Dispatcher.php at line 352
XF\Mvc\Dispatcher->dispatchClass() in src/XF/Mvc/Dispatcher.php at line 259
XF\Mvc\Dispatcher->dispatchFromMatch() in src/XF/Mvc/Dispatcher.php at line 115
XF\Mvc\Dispatcher->dispatchLoop() in src/XF/Mvc/Dispatcher.php at line 57
XF\Mvc\Dispatcher->run() in src/XF/App.php at line 2352
XF\App->run() in src/XF.php at line 524
XF::runApp() in admin.php at line 13
 
Последнее редактирование модератором:
1655578246935.png


Здесь я указываю данные базы своего форума с которого будет выполняться импорт верно?

и Абсолютный путь к директории "data" это путь от рута или от пользователя?
 
Последнее редактирование модератором:
А в чём разница?
В том, что абсолютный путь для рут пользователя идет от корня. А от пользователя он будет из папки, к которой имеет доступ пользователь.
 
В том, что абсолютный путь для рут пользователя идет от корня. А от пользователя он будет из папки, к которой имеет доступ пользователь.
Ну да. Чет я тупанул)
Ему от пользователя не поможет. Ему от www нужен путь.
Возможно не прав, но я всегда от рута прописывал. И проблем никогда не было
 
Последнее редактирование:
Подскажите пожалуйста, как создать Журнал импорта или что туда надо вписать) 2022-07-15_15-35-31.png
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу