Иконка ресурса

(XFI) Ограничение к странице повышения прав 1.0.1

Нет прав для скачивания

Mirovinger

Администрация
Сообщения
23,342
Решения
80
Реакции
58,254
Баллы
33,475
Пользователь Mirovinger разместил новый ресурс:

(XFI) Ограничение к странице повышения прав - Ограничение доступа к странице повышения прав

Простой мод, который позволит ограничить доступ к странице повышения прав, определённой группе или пользователю.

Всё настраивается через права групп.
Посмотреть вложение 55778
При попытке перейти на страницу с повышениями, пользователь увидит страницу с предупреждением.
Посмотреть вложение 55777

Узнать больше об этом ресурсе...
 
Не знаю кто делал данный мод, но так делать не стоит.
Данный мод лишь делает подмену оригинального шаблона на свой, если в админке стоит соответствующая настройка прав, но это лишь визуальная бутафория и через пост запросы всё так же можно будет апгрейднуть аккаунт.
Чтобы мод заработал полноценно, нужно и мод делать полноценно, а именно с обработкой роутинга и проверки прав до вывода в рендеринг, тогда и пост запросы не пройдут.

Сразу скажу, что это не упрек, а просто информация к сведению, а то школота на каком-нибудь какир форуме потом завопит бLядь, что взломала XenForo.
 
А где написано, что это дополнение?
Нигде, просили простой запрет, получили.
 
Нигде, просили простой запрет, получили.
А, ну, если где-то просили, то норм. Просто не все же весь xenforo.info перечитывают, поэтому я хз где там кто и чего просил)) Просто увидел колхоз и написал об этом, чтобы тот кто будет устанавливать, особо не раскатывал губу.
 
Данный мод лишь делает подмену оригинального шаблона на свой, если в админке стоит соответствующая настройка прав, но это лишь визуальная бутафория и через пост запросы всё так же можно будет апгрейднуть аккаунт.
Ну и что?.. ничего страшного особо не произойдёт, а 99,99 % пользователей не будут даже пытаться это обойти.
Мне кажется, классный аддончик.
А можно типа предложения и пожелания?.. :x3:
Мне кажется, лучше не делать Ограничение к странице повышения прав отдельным разделом (просто он с одной опцией нелепо выглядит), а перенести Могут использовать платные подписки в раздел Основные права. И фразу заменить на Использование платных повышений прав, или Покупка повышений прав, либо просто Платное повышение прав. :-)
И ещё, Mirovinger, вы можете сделать инструкцию как сделать подобное без плагина?.. Просто ставить целое дополнение ради того, чтобы просто поставить одну галочку для одной группы, и забыть о нём... Хотя с дополнением можно будет в случае чего любому пользователю доступ к повышению прав ограничить, что довольно прикольно! ))
 
Mirovinger, теперь я понял, просто я этого не видел, пардон. :)
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Просто ставить целое дополнение ради того, чтобы просто поставить одну галочку для одной группы, и забыть о нём...
Почему такие предрассудки о дополнениях, это не монстр, который утяжелит твой форум, то же самое ты сделаешь в шаблонах, но дополнение не даст при обновлении движка его изменить :)
 
Ну и что?.. ничего страшного особо не произойдёт, а 99,99 % пользователей не будут даже пытаться это обойти.
Мне кажется, классный аддончик.
А можно типа предложения и пожелания?.. :x3:
Можно.
Мне кажется, лучше не делать Ограничение к странице повышения прав отдельным разделом (просто он с одной опцией нелепо выглядит), а перенести Могут использовать платные подписки в раздел Основные права. И фразу заменить на Использование платных повышений прав, или Покупка повышений прав, либо просто Платное повышение прав. :-)
Можно и так, если так считаете удобнее.
И ещё, Mirovinger, вы можете сделать инструкцию как сделать подобное без плагина?.. Просто ставить целое дополнение ради того, чтобы просто поставить одну галочку для одной группы, и забыть о нём... Хотя с дополнением можно будет в случае чего любому пользователю доступ к повышению прав ограничить, что довольно прикольно! ))
Описать, как в режиме разработки, добавить шаблоны, фразы и права доступа.
По сути, как я выше написал, это всё тоже, что Вы хотите сделать сами, и нагрузки на форум нет, так как используется только модификация и шаблоны.
 
Почему такие предрассудки о дополнениях, это не монстр, который утяжелит твой форум, то же самое ты сделаешь в шаблонах, но дополнение не даст при обновлении движка его изменить :-)
Да, такие вот странные предрассудки. )) Я не фанатик дополнений, и не понимаю, зачем для каждой мелочи, которую можно спокойно ручками сделать (в частности, банальные модификации шаблонов), ставить плагины. И дело то не только в нагрузке. Эти "ненужные плагины" отображаются в списке, создают различные пункты в настройках, фразы добавляют и т.д. А так, сделал модификацию, или вбил вручную то, что нужно (только то, что нужно), и всё. Больше это не мешает и "не путается под ногами".
Описать, как в режиме разработки, добавить шаблоны, фразы и права доступа.
А просто модификацией шаблона с использованием переменных и условий не получится?.. Если речь идёт только о том, чтобы отображать повышения прав только пользователям, которые состоят в дополнительной группе X, например.
По сути, как я выше написал, это всё тоже, что Вы хотите сделать сами, и нагрузки на форум нет, так как используется только модификация и шаблоны.
Ясно, спасибо! Может и поставлю, если не смогу по-другому решить задачу... ))
 
А просто модификацией шаблона с использованием переменных и условий не получится?.. Если речь идёт только о том, чтобы отображать повышения прав только пользователям, которые состоят в дополнительной группе X, например.
Делайте, в шаблоне account_upgrades, вот таким условием при желании можно будет обойтись.
Код:
<xen:if is="{xen:helper ismemberof, $visitor, x}">
Данный текст виден только пользователям из группы x
<xen:else />
Данный текст виден всем, кроме пользователей из группы x
</xen:if>
 
Пользователь Mirovinger обновил ресурс
Спасибо! Посмотрел, стало лучше! :-)
Делайте, в шаблоне account_upgrades, вот таким условием при желании можно будет обойтись.
Спасибо!! Получилось! Пришлось конечно ещё раз пробежаться по [TMS] Система модификации шаблонов и Условия переменных в шаблонах XenForo, сделал через регулярное выражение и дефолтную фразу XenForo + добавил к условию администраторов и модераторов. Получилось просто шикарно! :thumbsup: Прям так, как нужно.
Так что теперь есть два варианта решения довольно важного для некоторых администраторов вопроса. И это не может не радовать! :-)
 
Да, такие вот странные предрассудки. )) Я не фанатик дополнений, и не понимаю, зачем для каждой мелочи, которую можно спокойно ручками сделать (в частности, банальные модификации шаблонов), ставить плагины. И дело то не только в нагрузке. Эти "ненужные плагины" отображаются в списке, создают различные пункты в настройках, фразы добавляют и т.д. А так, сделал модификацию, или вбил вручную то, что нужно (только то, что нужно), и всё. Больше это не мешает и "не путается под ногами".
Так это упорядочивание тех же модификаций :-) А так, как сам и пишешь "вбил и забыл" потом например конфликт с другим плагином, не срабатывает модификация, неужели не легче отключить плагин и быстро вспомнить о нем, перенести на другой проект и не вспоминать какие правки делал :-)

Чем плохо отображение в списке :) не думал, что порядок кому то мешает, пункты в настройках для твоего же удобства, не думал что удобство кому то мешает, фразы дают возможность быстро перевести дополнение на другой язык, здесь есть люди которые используют на своих форумах язык отличный от русского. Блин вот и старайся потом, а оказывается есть люди, которые берут мерседес и переделывают его в запорожец, зачем автомат, кондиционер, навигация, компьютер и прочая лабуда :)
 
Здравствуйте, а под XF 2 такого не бывает?
 
GooglOFF, это в правах изначально есть в 2.2, за более старые версии 2.х не скажу точно.
1673798063798.png
 
GooglOFF, установи [JUM] Payment Providers и появится. Эти права добавляет указанный плагин.
Плохой совет, могут быть конфликты с другими платёжными шлюзами, если человек захочет использовать их, были случаи.
Тогда практичнее использовать данное дополнение - User Upgrade Permissions.
 
Mirovinger, ну у меня на сайте проблем не было с этим плагином и сторонними шлюзами, например c [TC] Paygate: FreeKassa и [DBTech] DragonByte Credits. Если у юзера нет прав, то просто показывает соответствующую ошибку и всё. За другие шлюзы ничего сказать не могу - не подключал, хватает тех что есть у Jumuro и двух указанных выше. А указанный вами плагин, как я понял, позволяет скрыть отдельные повышения от выбранных групп.
 
Последнее редактирование:
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу