Иконка ресурса

[xH] Simple Blogs Add-on 1.0.44b

Нет прав для скачивания

Hope

Premium
Сообщения
48,305
Решения
22
Реакции
71,882
Баллы
40,905
В архве папка extras, с ней что делать ?
 
Там же всё написано...
install_blog_cli.php - для установки блогов через командную строку
uninstall_blog.php - для корректного удаления блогов
И блок для XenPorta
 
Там же всё написано...
install_blog_cli.php - для установки блогов через командную строку
uninstall_blog.php - для корректного удаления блогов
И блок для XenPorta
цитирую 2 ридмифайла :

Blogs functionality for your XenForo
Please see LICENSE.txt file for license details

Installation instructions
============================================================
1. Upload all the files inside the "upload" folder to your XenForo
2. Add the Mod in your AdminCP
a) Go to your Admin Control Panel
b) Click on "Add-ons"
c) Click on "Install Add-on"
d) Select the xml file and click on Install

Upgrade instructions
============================================================
1. Upload all the files inside the "upload" folder to your XenForo
2. Upgrade the Add-On in your AdinCP
a) Go to your Admin Control Panel
b) Click on "List Add-ons"
c) Next to the Groups add-on, select Controls -> Upgrade
d) Select the xml file from the package and click on Upgrade


+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Enable Widgets on your XenPorta installation

Requirements:
XenPorta > 1.5.6,
Better Blogs > 1.1.10,

Installation instructions
============================================================

Go to your Admin Control Panel
Step 1
1) Upload all the files in the "upload" folder, make sure to merge and not replace
Step 2
1) From the sidebar, select XenPorta -> Blocks
2) Click on "Install Block"
3) Select
library/EWRporta/Block/XML/HomeMostEntriesBlogs.xml
4) Repeat the process and install the others
HomeRecentComments.xml
HomeRecentlyCreatedBlogs.xml
HomeRecentlyUpdatedBlogs.xml

You should be able now to use them in XenPorta. Go to Portal and include them in your layout
 
Зачем их цитировать? Я видел. Вот в них всё и написано.
 
Hope, а кто адаптировал старые блоги к новой версии xenforo?
И кстати, только эти блоги, по-моему, имеют структуру настоящих блоговых систем. Имеется ввиду, что у каждого пользователя свой блог-уголок, в котором он пишет какие то статьи, и их каждую по отдельности можно комментировать. И когда заходишь в такой блог пользователя, можно увидеть все его записи отдельно с комментариями под каждой записью.
Недавно вышедшие блоги они все не такие. они работают по аналогии с темами. Это не то. Или так, что псевдо-блог является одной сплошной темой, в которой скопом скидываются все статьи.
А вот этот плагин как раз именно то, что надо. Когда подробнее протестирую, то ещё дополню своё мнение.
 
Hope, а кто адаптировал старые блоги к новой версии xenforo?
И кстати, только эти блоги, по-моему, имеют структуру настоящих блоговых систем. Имеется ввиду, что у каждого пользователя свой блог-уголок, в котором он пишет какие то статьи, и их каждую по отдельности можно комментировать. И когда заходишь в такой блог пользователя, можно увидеть все его записи отдельно с комментариями под каждой записью.
Недавно вышедшие блоги они все не такие. они работают по аналогии с темами. Это не то. Или так, что псевдо-блог является одной сплошной темой, в которой скопом скидываются все статьи.
А вот этот плагин как раз именно то, что надо. Когда подробнее протестирую, то ещё дополню своё мнение.
все верно,самому понравился. Только вот дизайн конечно в это версии кривой,надо править
 
И кстати, только эти блоги, по-моему, имеют структуру настоящих блоговых систем. Имеется ввиду, что у каждого пользователя свой блог-уголок, в котором он пишет какие то статьи, и их каждую по отдельности можно комментировать. И когда заходишь в такой блог пользователя, можно увидеть все его записи отдельно с комментариями под каждой записью.
Судя по скриншоту да, это именно то, у каждого свой блог-уголок.
У меня сейчас установлен блог как на доче, прикольно, но всё равно поглядываю на что-то более заточенное именно под блоги.

Если уже удалось протестировать, отпишись пожалуйста как он.
Особенно интересно чтобы было, блог-уголок и чтобы на всех страницах корректно работали бб коды. А то на некоторых блогах на главной странице коды не работали, выглядело очень стремно, особенно, если картинок в пост навставлять или смайлов.
 
Последнее редактирование:
ValeCore, ну Hope написал, что адаптировали немцы. Поэтому я уверен, что сделано добротно и качественно. Тестировать буду только после майских всех. Вот уже вторую неделю не просыхаю практически. То те родственники, приехали, то эти. И все приглашают за стол с ними выпить и поговорить. =)
 
А как в этом плагине сделать так, чтобы при обновлении блога (создание) он отображался на главной , в списке
Новые сообщения ?
 
Никак. Это не имеет никакого отношения к новым сообщениям вообще.
 
Напишите пожалуйста разработчику чтобы вернул пагинацию.
 
Ребята, подскажите, как сделать так, чтобы внешние ссылки, указываемые в записях блога - индексировались? Сейчас на их всех лепится rel="nofollow". Тк блог используется только в коммерческих целях - нужно чтобы этого атрибута не было.

Решил:

\library\XfAddOns\Blogs\ViewPublic\Entry\index.php
на 37-й строчке, надо true изменить на false - это для индексации ссылок в самих записях блога.
на 54-й строке - аналогичное для комментариев.
 
При нажатии кнопки ЗАГРУЗИТЬ ФАЙЛ, выскакивает вот это:
Поясняю, что не при загрузке файла, а именно перед самим действием, т.е. первичное нажатие кнопки ЗАГРУЗИТЬ ФАЙЛ. Все права от Гостя до Админа выставлены.
 

Вложения

  • Снимок экрана 2016-07-12 в 15.34.28.png
    Снимок экрана 2016-07-12 в 15.34.28.png
    80.9 KB · Просмотры: 17
uldosug, Если вы решили проблему, подскажите пожалуйста как.
У меня та же проблема, права выставил норм
Ищу, гуглю, пока что решить проблему не получилось.

Консоль JavaScript:
scr3.png

Такая ошибка если перетащить файл в окно (другой загрузчик)
scr4.png

Такая через кнопку Загрузить файл
scr5.png

Кстати, я в правах блога ничего не нашел про загрузку файлов.
 
Последнее редактирование:
Можно глянуть в живую, если да, то тестовый доступ можно в Лс.
 
В общем порылся и понял, что не все так просто...
Немец переделал аддон по фану, и нормально поддерживать его для других ему лень.

Проблемы с загрузкой есть еще у некоторых юзеров, и немец к сожалению не знает как исправить.

Загрузка файлов в блоге работает только в некоторых случаях с PHP памятью (256 МБ или более)
Я тестировал аддон с Xenforo 1.5.4 до 1.5.9 и с каждой новой версией аддон работает нормально с 192-256 МБ в PHP лимите памяти.
В другой установке Xenforo 1.5.9, с 15-20 аддонами и с этой же версией блога, функция загрузки в блогах работает хреново(не работает?) с менее чем 256 МБ лимите памяти в PHP. Почему? Хороший вопрос...

Я пробовал увеличить память на локалке и на впс, в php.ini и .htaccess, 256 и 512 - проблему не решило.

Я не очень разбираюсь, но пробовал различные способы решения проблемы.
В том числе установку на разные версии xenforo, разные версии better blogs на чистый движ.

Если в файле .htaccess неумело покувырять, то ошибка 403 меняется на 404.
Еще не понятно почему в адресе после домена идет attachments? Может аддон хочет создать папку в корне, и закачать туда файл... и ему что-то не разрешает
http://site.ru/attachments/do-upload.json?hash=609de1c1f6744cd3da12214e104d4dbb&content_type=xfa_blog_entry

В общем буду думать, аддон неплохой, было бы здорово иметь такой.

p.s. на оффе и форуме немца есть FAQ по этому аддону, который пригодился бы нам, но из меня хреновый переводчик.
 
Последнее редактирование:
Еще не понятно почему в адресе после домена идет attachments? Может аддон хочет создать папку в корне, и закачать туда файл... и ему что-то не разрешает
Со ссылкой всё правильно, а вот с content_type (как я Вам уже писала) - скорее всего проблема.
Смотрите в эту сторону (это трабл БД).
 
видимо не для средних умов.... поставил плагин, но ничего не происходит. Настройки есть, все встало ровно. А где блоги-то? как это все включить?
В админке в приложениях есть настройки категорий блогов. Но где меню-то на форуме?
 
Последнее редактирование:
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу