[ZD] Xen Book

[ZD] Xen Book 2.2.15

Нет прав для скачивания
rozhur, может ты знаешь, как блок статистики подогнать под размер контента?
1711562584162.png
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: void
Делаешь родителем эту (светлую) тему, темную загружаешь и ставишь дочерним светлой
А как лучше сделать, если доработки вношу в extra.less, то тогда поставить основную, а к ней ставить две дочерние темы — светлую и темную и в них прописывать один и тот же код в extra.less?
 
А как лучше сделать, если доработки вношу в extra.less, то тогда поставить основную, а к ней ставить две дочерние темы — светлую и темную и в них прописывать один и тот же код в extra.less?
Да. Вообще лучше со всеми стилями делать так.

Загружаем стиль, сразу делаем ему дочерний, делаем дочерний дефолтным, а родительский отключаем из видимости. При обновлении стиля следует перезаписывать только родительский. Это полезно для внесения своих правок и их сохранения после обновления стиля.

Чтобы не дублировать код extra.less (если он идентичен в обоих стилях), нужно темный сделать дочерним светлого дочернего, и вносить правки extra.less только в светлом дочернем. Темный дочерний в таком случае будет наследовать extra.less из дочернего светлого.

Также я стараюсь избегать внесение изменений в шаблоны стиля, который призван лишь изменить цвета темы. То есть в темной теме изменяю только настройки палитры. Если нужны какие-то особые свистелки, которых не должно быть в светлой, то я заранее добавляю их настройки в светлый дочерний стиль (например, оборачиваю в условие <xf:if is="{{ property('myCoolProperty') }}></xf:if> и добавляю в стиль соответствующий параметр с булевым типом данных), а темный стиль делаю дочерним светлого дочернего, и в этом темном стиле включаю/выключаю ранее добавленную настройку.
 
Последнее редактирование:
Загружаем стиль, сразу делаем ему дочерний, делаем дочерний дефолтным, а родительский отключаем из видимости. При обновлении стиля следует перезаписывать только родительский. Это полезно для внесения своих правок и их сохранения после обновления стиля.

Чтобы не дублировать код extra.less (если он идентичен в обоих темах), нужно темный сделать дочерним светлого дочернего, и вносить правки extra.less только в светлом дочернем. Темный дочерний в таком случае будет наследовать extra.less из дочернего светлого.
Если я правильно всё понял, то должно выглядеть вот так,
Снимок экрана 2024-03-28 в 10.54.08.png

А если у каждой темы свои изменения в extra.less, то вот так,
Снимок экрана 2024-03-28 в 10.52.08.png
 
Если я правильно всё понял, то должно выглядеть вот так,
Посмотреть вложение 152635
Еще дополню для наглядности, чтобы точно правильно понять. Если так, то правки вносим в этот дочерний светлый стиль

9IZEtt4.jpeg
 
Установил по советам выше, благодарю 👍
 
Подскажи, есть возможность сделать кнопку скрытия / открытия форумов (узлов)? Или в этом шаблоне такого нет и нужно заказывать?
 
есть возможность сделать кнопку скрытия / открытия форумов (узлов)?
Нет такой возможности. Для этого можно использовать плагины (видел такие, но не скажу, так как не помню их названия).
 
Нет такой возможности. Для этого можно использовать плагины (видел такие, но не скажу, так как не помню их названия).
сможешь запилить (можно и не бесплатно, если мотивация нужна) ?)
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу