Быть или не быть копирайту русской локализации (Русский язык для xenForo)

kda

Заблокирован
Сообщения
78
Реакции
24
Баллы
3,305
В русификации присутствует копирайт от переводчиков и убедительная просьба ко всем скачавшим - его не удалять! Уважайте труд других людей, ребята потратили на локализацию очень много сил и времени. И оставляя их копирайт, тем самым Вы поддержите переводчиков. От Вас не убудет. Спасибо.
Звучит громко, НО!!!, гораздо првильнее было бы договориться с разработчиком включить его официально, договориться о доле и официально иметь копеечные дивиденды, на деле же это полный бред, автор перевода не обладает никакими правами, смежными и даже локализатора, так что требовать выполнение этого(оставить копирайт), не законно. Если углубиться дальше в юридическое болото, то даже за это требование могуть ввалить не хилых люлей. :sneaky:
 
Разговор про человеческое отношение, но Вам этого не понять конечно. Та и не нам это говорить нужно, локализаторам об этом сообщите. Нам без разницы вообще, что Вы с этими копирайтами сделаете.
 
Звучит громко, НО!!!, гораздо првильнее было бы договориться с разработчиком включить его официально, договориться о доле и официально иметь копеечные дивиденды, на деле же это полный бред, автор перевода не обладает никакими правами, смежными и даже локализатора, так что требовать выполнение этого(оставить копирайт), не законно. Если углубиться дальше в юридическое болото, то даже за это требование могуть ввалить не хилых люлей. :sneaky:
До того достал ваш троллинг и неуемное желание везде показать себя, что написал тикет разработчикам, нарушает ли по их мнению копирайт русификации и его branding-free их соглашение. Если они ответят что нет - то вы пустомеля и я даже попрошу Hope вам такое звание установить. Если ответят, что нарушает - переадресуем вопрос на сайт авторов русификации. Думаю отличная сделка.
 
А разве плохо, чтобы официально движок был руссифицированым, и парни бабло получали?
 
Идите, пожалуйста, к ним на форум и там предложите свои умнейшие идеи. Нам-то для чего это нужно тут?
 
Exile, Я не хочу с вами ругаться, мы разных возрастных категорий и воспитание у нас разное и восприятие реальности
 
А разве плохо, чтобы официально движок был руссифицированым, и парни бабло получали?
Русским языком ничего не ограничивается, есть сотни других локализаций, и авторам движка больше заняться нечем, кроме как со всеми договора заключать на локализацию, поддержку и т.п. Если и будет что-то официальное - то только от самих авторов. Даже через сервисы коллективного перевода не будет, потому что код проприетарный. Поэтому ждем ответа от разработчиков на тикет.
 
Exile, Вы в бизнесе что то понимаете? Чуваки скоро ласты склеят и очень будет жаль, двиг хороший, но коммерция нулевая
Чем живут, вообще не понятно?

Exile, А вы в тикете написали, что локализатор на нуле свой копирайт ставит :-D
Просто мой мозг не может переварить, как можно ставить копирайт на спизженное :laugh:
Без обид :wink: , я всегда покупаю программное обеспечение, у меня нет привычки ловить обновления в торрентах, и этот двиг куплю если приживется, а скорее всего, когда появится русская поддержка.

Русским языком ничего не ограничивается
Да что вы говорите!!! Территория России 1/6 суши, выходцев из бывшего СССР и стран СЭВ вообще не пересчитать, хотите расскажу в каких странах я встречал русскоговорящих людей? Я сам не ожидал их там увидеть.
 
Ответ разработчиков:

2015-01-21 00-56-28 Скриншот экрана.png

Для тех, у кого с языком туго - согласно мнению разработчиков (их юрист в данном случае), если переводчики вставили копирайт - я его должен оставить или оплатить его снятие, а если я с этим не согласен - удалить их перевод.

В связи с этим, ходатайствую об установке звания "Пустомеля" пользователю kda, прошу Hope привести приговор в действие в зале суда :sneaky:

Просто мой мозг не может переварить, как можно ставить копирайт на спизженное
Ваш мозг вообще ничего переварить не может, походу. У меня лицензия куплена, иначе я не мог бы создать тикет.
Чуваки скоро ласты склеят и очень будет жаль, двиг хороший, но коммерция нулевая
Как же они без вас? Срочно к ним на работу устраиваться вам нужно, а то ласты склеят! У них большой спектр услуг, тех кто не ворут достаточно много, лицензии требуют продления + официальные аддоны с продлением + сервисы по установке и платной поддержке. Куда уж там.

а скорее всего, когда появится русская поддержка
Никогда. То есть никогда не купите. То есть все тот же пустомеля. "Приятно" было познакомиться. В игноре персональном отныне.
 
Exile, Я не хочу с вами ругаться, мы разных возрастных категорий и воспитание у нас разное и восприятие реальности
То есть вы очень юный? :-)
Территория России 1/6 суши, выходцев из бывшего СССР и стран СЭВ
А китайцев и индусов ещо больше :-)
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Exile, Долго будем тупить!!??? Вы ничего не сказали в том тикете про нуль, юрист, а я сомневаюсь, что юрист отвечает первому встречному, конечно был бы в ах, он то думает про купленый двиг :sneaky:

Напишите примерно так, у нас возник спор, как быть, имеем нелегальный двиг, и хотим закопирайтить перевод :-D
Это все юридические тонкости, вам молодым не понять, дое можно до одной буквы и точки с запятой.

Exile, а еще нельзя бить женщин и детей, так что когда высказываешься о ком то, то контролируй свои слова, и не переходи на личности, иначе правила могут отмениться :sneaky:

Гонора в тебе много, базаришь не по статусу!!! Тебе вообще кто дал право с людми так разговаривать, пустомеля тд и тп, я уже и не упомню всего, крутой что ли?
 
Последнее редактирование:
Вы ничего не сказали в том тикете про нуль
А при чем тут нулл, не нулл вообще? Русификатор только на нулл ставить можно? Если вы не можете лицензию купить - ваши проблемы. Русификатор отсюда многие скачивают чтобы на свою лицензионную копию поставить, на которую смогли найти деньги, пускай и не "бородатые бизнесмены". Добавление строк про нулл сути вопроса никак не изменит - авторы движка не против копирайта русификации, его платного снятия.
юрист, а я сомневаюсь, что юрист отвечает первому встречному
Ну если почитать форум, то роль данного конкретного человека, который ответил, вполне четко обозначена.
имеем нелегальный двиг, и хотим закопирайтить перевод
Бред сивой кобылы. По секрету - в нулле оригинальный копирайт разработчиков никуда не удален. Какое отношение имеет тут перевод - вообще не понятно.

В общем все выглядит как попытка после того, как наш пустомеля обосрался во всех тонкостях, соскочить с темы. Пошел откровенный бред, метания стрелок и демонстрирование полного отсутствия понимания хоть чего-либо в целом. Hope, может можно флуд выделить в отдельную тему, только не в корзину, потому что некоторые вопросы все же раскрыты, а например в свободное общение?
 
Что с названием темы? Оо. "Русский язык для xenForo или быть" )))
 
Оскорбление участников форума!
Exile, Пиздюк, тебе кто дал право так с людьми общаться? Обосрался, и тп? Ты там что горизонты попутал?
 
Ну вот вся культура "русских бизнесменов" и вылезла сразу. Школьник Вася, который любит Apple и строить из себя интеллектуала на форумах, но который совершенно не может адекватно вести беседу.
 
Спасибо, Exile, наконец-то повод нашёлся. )))

Пока правда на 3 дня или может вообще нахер он тут нужен? Он достал по моему уже всех здесь. :)
 
Вообще не понимаю людей, которые копирайт стремятся удалить. Работа по локализации действительно огромная проделана была, да есть некоторые странности, но все по вкусу правится под себя. Те же самые "симпатии" и другие спорные моменты. А если кто-то прям совсем против, то наверное можно и самим перевести, если сил хватит. А если и так не устраивает, то сделайте через редирект встроенный, так не сильно поощряется, но и не запрещено. Да и снятие копирайта стоит не миллион все же.

PS. Hope, ну если бизнесмен за 3 дня научится вести диалоги в адекватном ключе... в чем лично я сомневаюсь :unsure:
 
Ну и тогда, прощай, бизнесмен. ))
 
Что тут творится ? О_о
Давайте танцевать и летать :Vampire1:
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу