Взаимопомощь между форумчанами в продвижении форума

Сообщения
462
Реакции
412
Баллы
8,165
Многие их нас сталкиваются с тем,что на начальном этапе очень сложно продвинуть форум в поисковой выдаче.
Инструментов для этого есть много,и я вам предлагаю организовать взаимопомощь в этом вопросе.
Нас на этом сайте несколько сот пользователей и даже если каждый десятый сделает то что я укажу ниже,то эффект будет очень хороший.
Смысл действий таков:
Яндекс оценивает поведение пользователей и если он видит что люди в поисковой выдаче выбирают именно ваш сайт, и остаются на нем довольно долго,то яндекс считает что ваш сайт отлично подходит этому поисковому запросу, и продвигает вас в выдаче вверх.
Что нужно сделать владельцу форума:
1.вы пишите адрес своего форума(что бы мы знали куда идти)
2.указываете поисковый запрос по которому вы хотите его продвинуть(что бы мы ваш сайт долго в выдаче не искали,то давайте договоримся что бы изначально сайт был максимум на 3-4 странице)
3.вы указываете на каком месте сейчас ваш форум по этому запросу (я для этого использую сервис ,он платный,но стоит копейки) , спустя неделю вы смотрите в вебмастере яндекса сколько людей к вам на сайт зашли по этому запросу, и говорите какое место ваш сайт занимает в этой выдаче. Я уверен что результат будет очень хороший.
Что нужно сделать поситителям-форумчанам:
Вы в яндексе вводите запрос ,который указан в п.2 ,находите там сайт ,который указан в п.1 , заходите на него(заходить надо обязательно через ключевой запрос в поисковике) , открываете на сайте страницы 3-4 в глубину и оставляете окно браузера открытым.
Чаще чем раз в 4 часа делать это бесполезно.
 
начну с себя:
1. Pro-dvor.ru
2. Новостройки Волгограда
3.Сейчас я на 17 месте в яндексе (третья страница в выдаче) и на 29 месте в гугле
Проект_Pro-dvor_ru.png
 
Последнее редактирование:
если каждый десятый сделает то что я укажу ниже

1. Это только ОДИН ИЗ факторов ранжирования
2. За накрутку ПФ Яндекс карает очень хорошо и очень глубоко(в выдаче) !

Лучше почитайте рекомендации Яндекса в вебмастере, от этого больше толку будет, чем то, что Вы предлагаете, таких умников вагон + тележка.
 
1. Это только ОДИН ИЗ факторов ранжирования
Так ни кто и не говорит что этого будет достаточно.Нужен комплекс мер.
2. За накрутку ПФ Яндекс карает очень хорошо и очень глубоко(в выдаче) !
Я очень сильно сомневаюсь что тут на форуме получется настолько большая накрутка[,что ее будет приям сильно заметно,и что вообще будет понятно что это именно накрутка.
Лучше почитайте рекомендации Яндекса в вебмастере,
Это само собой ,с именно этого надо и начинать продвижение.
 
Смущает меня в этом вопросе ваш ник :lol:
 
  1. КиберАрена
  2. В гугле - нету, яндекс - нету.
 
1. Chitachok.Ru
2. читы для point blank
3. В гугле на 24 месте, В яндексе на 29 месте
 
1.Only-Buy.Ru или UnityHack.Ru
2. by v1dark
3.В яндексе на 2 странице в гугле на 3 странице оба домены
 
а зачем тебе продвижение по этому запросу?
Ну как сказать,v1dark - это я,разумеется софт пишу я и этот софт сливают на другие форумы,то есть пользователь когда будет искать меня попадет на мой форум а не на другой.
 
Ясно.
У меня переходы по итогам вчерашнего дня-один юзер с Воронежским ip ,и сегодня один с Ереванским.
Слабовато...
 
Ясно.
У меня переходы по итогам вчерашнего дня-один юзер с Воронежским ip ,и сегодня один с Ереванским.
Слабовато...
Ереванский - это я :),а то что слабо это да не кто не хочет помогать...
 
за такие действия под новый год я от яндекса получил вот такое письмо и вообще вывалился из индекса
Код:
О некоторых методах поисковой оптимизации и их последствиях24.12.2014
Здравствуйте!

В последнее время некоторые SEO-компании и сервисы, в том числе сервисы автоматизированного продвижения сайтов, предлагают вебмастерам услуги, связанные с «поведенческими факторами». Называться это может по-разному: «усиление поведенческих факторов», «продвижение поведенческими факторами», «поведенческие факторы для всех», «усиление ссылок поведенческими факторами» и так далее. Как правило, под этими названиями скрывается попытка обмануть поисковую систему различными способами, связанными с эмуляцией действий пользователей.

Как и другие способы накрутки, данный способ не имеет ничего общего с реальным улучшением качества сайта в интересах бизнеса и пользователей. Более того, развитие подобных обманных методов, основанных на фальшивых действиях фальшивых пользователей, негативно отражается на доверии ко всей интернет-отрасли.

Использование таких методов может негативно отразиться на доверии поисковой системы к сайту и привести к значительному снижению трафика. Более полную информацию об отношении Яндекса к подобным способам продвижения и их последствиях можно найти в блоге Яндекса для вебмастеров:
Об одном из некорректных способов поискового продвижения и его последствиях
Об одном из некорректных способов поискового продвижения и его последствиях - 2

Яндекс рекомендует избегать использования указанных методов в своей практике, а также убедиться, что компании и сервисы, услугами которых Вы пользуетесь, не предлагают подобные способы «продвижения».

Желаем Вам правильных решений в наступающем году!
 
начну с себя:
1. Pro-dvor.ru
2. Новостройки Волгограда
3.Сейчас я на 17 месте в яндексе (третья страница в выдаче) и на 29 месте в гугле
не знаю,связанно это или нет,но за прошедшие две недели выдача сильно просела
Статистика_по_ключу__новостройки_волгограда_.png
 
Вредитель, не связывал бы с этим, просто за эти две недели было два апа выдачи, ну вот видимо и их последствия на скриншоте. Не с того края в оптимизации заходите.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу