Вопрос о переносу бд с другого форума

MrFashen

Проверенные
Сообщения
42
Реакции
11
Баллы
5,505
такой вопрос хочу перенести базу ipb на xenforo какая версия xenforo поддерживает перенос базы данных с ipb 3.4.x ?
 
Я не могу его обновить "свой" ipb, потому что форум находится на бесплатном сервисе ipb.su
Немного поискав, импортера такого я не нашел. Плюс, на таком сервисе скорее всего нету доступа к базе данных, а это обязательно для импорта.
 
Немного поискав, импортера такого я не нашел.
Смотрите здесь -

на таком сервисе скорее всего нету доступа к базе данных
Есть, но он платный.
 
Плюс, на таком сервисе скорее всего нету доступа к базе данных, а это обязательно для импорта.
В вопрос ответ говорится у них

Вопрос: Могу ли я получить БД своего форума?
Ответ: Да. Операция доступна через Админ-центр.

Элизбар, Тут вобщем есть вариант как они говорят получить свою базу. Далее развернуть на локалке ipb .потом обновить. И дальше уже импортировать в ксюху.
Но это не точно
 
В вопрос ответ говорится у них

Вопрос: Могу ли я получить БД своего форума?
Ответ: Да. Операция доступна через Админ-центр.

Элизбар, Тут вобщем есть вариант как они говорят получить свою базу. Далее развернуть на локалке ipb .потом обновить. И дальше уже импортировать в ксюху.
Но это не точно
Доступ к базе платный:
upload_2017-8-7_0-51-39.png
Элизбар, придется выложить 200р. Или взломать ipb.su :D
 
Не совсем понял этот момент.
Установить IP.Board, и подключить к нему базу с Вашего форума, а потом импортировать в XF.

Самый главный минус сервисов по созданию "бесплатных" форумов.
Захочется что-то поменять, а фиг там.
 
Последнее редактирование:
Установить IP.Board
Где я его должен установить?

...Скока скока по деньгам?
Если Вы спрашиваете про доступ к базе данных, то 2000 р.

Сервер локальный то есть тот что стоит на вашем компьютере
Это я понял, но что я должен туда установить?
 
Где я его должен установить?


Если Вы спрашиваете про доступ к базе данных, то 2000 р.


Это я понял, но что я должен туда установить?
На локальный веб-сервер. Open Server должен подойти, только надо почитать какие требование у IPB 1.3. Не факт, что он будет работать на PHP 5, хотя были патчи, которые позволяли его запустить.
 
Где я его должен установить?

Да хоть скачайте denwer и на него установите чистый движок форума ipb 1.3. потом базу накатите и считай половина готова

На локальный веб-сервер. Open Server должен подойти, только надо почитать какие требование у IPB 1.3. Не факт, что он будет работать на PHP 5, хотя были патчи, которые позволяли его запустить.
Должен вроде работать.
 
где я возьму его файлы?
В интернете.
Я должен установить на локалку базу данных?
Сливаете дамп базы. Устанавливаете ипб на локалку. Импортируете, в другую БД свой дамп, потом в файлах конфигурации ипб, указываете базу со своим дампом. Обновляете по очереди свой ипб, а потом уже импортируете в XF. Профит.

Хотя, это все бред. Все равно придется связываться администрацией того ресурса, ведь вам нужны будут файлы, потому-что там хранятся аттачи.
 
Последнее редактирование:
на любом хостинге, хоть бесплатном
На бесплатном скорее всего не получится нормально обновится. Хотя в этом проблем вообще быть не должно, ксенфоро где то ж разворачивать планирует вот там можно все эти манипуляции и проводить.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу