Выбор ОС для XenForo

Вечная лицензия на четвертую версию панели тоже не особо дорогая
Единственный нюанс, панель пока не становится на 7 Цент..
Она и не будет на Debian 7 работать нормально. Разработку ISP4 прекратили более года назад, за 3-4 месяца перед выходом альфы 5 lite.

Полное прекращение поддержки и выпуска обновлений на 4-ку будет 1 декабря 2016 года.
Там только критические обновления выпускают, все. Можно забыть про нее )
 
Неправда Ваша. На Debian 7.* всё прекрасно работает.
Если допилить, само собой будет. fastvps устанавливают 4 версию допиленную, прекрасно работает.
Правда не разу не видел, что бы установленная с нуля устанавливалась из коробки без косяков. В любом случае, Debian 7 - последняя версия которая будет работать с ISP4. Адекватно с 7-ой без допиливания напильником, никогда. Увы, хотели бы вы этого или нет. Не забываем, что большинство людей не знает как обновлять репозитарии, что уже говорить о напильниках.

Jumuro, я не говорю что там все печально и грустно, работает, вполне себе нормально. До первого сбоя, потом начинаем прыгать - почему слетели дисковые квоты? Куда исчез менеджер файлов? Что с nginx =(
 
Jumuro, я не говорю что там все печально и грустно, работает, вполне себе нормально. До первого сбоя, потом начинаем прыгать - почему слетели дисковые квоты? Куда исчез менеджер файлов? Что с nginx =(
Ну уж не знаю.. Просто "не умеете готовить, может быть?.." (без обид) :-) Лично у меня никаких проблем нет с Debian-ом последним и любыми продуктами от ISPsystem.
 
Ну уж не знаю.. Просто "не умеете готовить, может быть?.." (без обид) :-) Лично у меня никаких проблем нет с Debian-ом последним и любыми продуктами от ISPsystem.
С 5 пока не наблюдал проблем, на счет 4 и дебиан 7 много жалоб.
На счет ""не умеете готовить, может быть?.." (без обид)" - а чего обижаться? Все ошибаются в этом мире, я же не претендую на истину ;-)
 
Некоторое время практикую связку centos 6 + бесплатная панелька Vesta, с небольшим исключением: заменой базового mysqld на mariadb10. Работает вполне стабильно, легко подпилить под свои цели.

Минус у весты только в том, что не поддерживает мою любимую freebsd, поэтому там еще остался ispmanager. Но в свете последних событий (отказ от пожизненных лицензий, политика версий продуктов) ispmanager потихоньку вытесняется по возможности (т.е. при новых инсталляциях).
 
Последнее редактирование:
Стоит на фастах хостинг, деба7 и ISP, всё прекрасно, никогда не жаловался.
 
Стоит на фастах хостинг, деба7 и ISP, всё прекрасно, никогда не жаловался.
Вот выше же указал. У них рукастые админы, которые образы запили очень прекрасно. Вот у них сборка вообще без нареканий, парни трудятся действительно на ура.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу