Для хостеров на дому

Домен все таки купить придется или заплатить за перенос.
В условиях было
использовать свой домен
Подразумевается что свой - он уже есть, куплен. Но у cloudns раздают free-домены третьего уровня в своих зонах, можно пользоваться.

Возможная ложка дегтя - у них на free TTL - 1 час. Не смотрел, на DDNS это распространяется или нет.
 
Последнее редактирование:
Подразумевается что свой - он уже есть, куплен.
За перенос, трансфер 11 дол.. Бесплатные субдомены это плохая репутация и ваши ссылки на сайт не примет ни одна соц сеть, да и народ будет криво смотреть на красный кружок .Сервер на домашнем комп это хорошая школа для начинающих.Это настоящий полноценный сервер где вы научитесь всему не боясь что что то натворите при чем все это должно быть бесплатно. Почему? Купить можно все но это не прибавит вам знание и вы ни чему не научитесь. Поставьте себе цель сделать сайт бесплатно и только тогда я считаю вы чему нибудь научитесь. Что то я разумничелся)))) Просто меня поражают такие вопросы : Что такое VPS и какой мне взять. Спрашивается на какой хер он тебе нужен если ты не знаешь что это такое и что с ним делать? Звучит красиво и круто )))) Так что советую начинать с бесплатных хостеров и домашних серверов и не берите субдомены . Зачем вам бесплатный субдомен с плохой репутацией если можно взять абсолютно даром нормальный бесплатный домен на год с возможностью продления безвозмездно тоесть на халяву.
 
По поводу IP адреса, порт пробросить нормально видимо никто не пробовал и не париться с непонятными проблемами? :-)
 
Последнее редактирование:
Проблема может быть только если провайдер закрывает 80 порт и в первый раз ( в первый раз всегда сложно ) а потом это уже не проблема.)))
 
За перенос, трансфер 11 дол..
Причем тут перенос и трансфер? В cloudns добавляем мастер-зону нашего домена и настраиваем ее (a/mx/spf/другие записи), после чего идем в панель регистратора (даже скорее даже субрегистратора) у нашего домена указываем ns-сервера cloudns (ns1.cloudns.net/ns2.cloudns.net/ns3.cloudns.net/ns4.cloudns.net). Когда домен заработает, останется кликнуть по двойной стрелке у а-записи домена и получить url для обновления ip - этот урл можно кормить куда угодно, wget/curl/perl/php, что что угодно, что умеет делать GET.
Все, получаем DDNS со своим доменом бесплатно.

Такой же финт ушами можно сделать со службой яндекc-домена, там тоже есть api, через который можно править a-запись с нашими данными.

По поводу IP адреса, порт пробросить нормально видимо никто не пробовал и не париться с непонятными проблемами? :-)
А какая связь между портом и ip?
 
А какая связь между портом и ip?
как какая? поставили вы сайт на локалке но чтобы его видел народ вам нужен постоянный IP и открытый 80 порт вот она и связь )))) конечно они не зависят друг от друга но не будет одного зачем другое.

да насчет трансфера может я что то не до понял . трансфер это перевод домена за это они берут 11 баксов я еще удивился вроде везде бесплатно. но могу ошибаться сильно не вникал.
 
как какая? поставили вы сайт на локалке но чтобы его видел народ вам нужен постоянный IP и открытый 80 порт вот она и связь )))) конечно они не зависят друг от друга но не будет одного зачем другое.
Примерно такая же как между сковородой и яйцом. К слову, нужен не постоянный (это обходится), а белый ака внешний ip.
Но есть 1000 и 1 способ хостить за этими ограничениями и обходиться обычным динамическим серым ip за стопкой натов. Вопрос только зачем.
Но меня смущает фраза
По поводу IP адреса, порт пробросить нормально видимо никто не пробовал и не париться с непонятными проблемами? :-)
Возможно кому-то стоит подтянуть матчасть.


трансфер это перевод домена за это они берут 11 баксов я еще удивился вроде везде бесплатно. но могу ошибаться сильно не вникал.
Трансфер - это перенос домена (доменной записи в реестре) к другому владельцу/регистратору. Во избежание злоупотреблений (зарегинил где дешевле и сбежал где по-качественней) трансфер процедура платная, оплата процедуры трансфера зачисляется как продление домена на следующий учетный период, обычно год. К описываемой ситуации трансфер не имеет никакого отношения.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Возможно кому-то стоит подтянуть матчасть.
Скорее всего, просто кому-то нужно руки выпрямлять. Вопрос по поводу IP за nat по лицензиям ISPmanager решался давно и решается проблема пробрасываем портов успешно, на самый край настройкой нормального тунеля, о чем вам торжественно расскажет поддержка ISPsystems. Понятия не имею у кого какие сложности с мат частью, но придумывать себе непонятный геморой не имею привычки)
 
1. - одна из технология ната, не имеет никакого отношения к динамическому/статическому ip, это просто способ пробросить нужный трафик за нат.
2. ISP ставился за натом обычным прописыванием алиаса, сейчас нужно добавить еще одно условие.
3. Прошу привести практический пример
По поводу IP адреса, порт пробросить нормально видимо никто не пробовал и не париться с непонятными проблемами? :-)
В противном случае опять отправлю учить матчасть.
 
1. - одна из технология ната, не имеет никакого отношения к динамическому/статическому ip, это просто способ пробросить нужный трафик за нат.
Видимо вы не в курсе как чекалась лицензия. Нужно было пробрасывать порты из-за роутеров и т.д., если вас интересует какие именно, могу поискать в домашних доках, но это только сегодня после 9 вечера, либо завтра, увы, раньше не получу доступ.

2. ISP ставился за натом обычным прописыванием алиаса, сейчас нужно добавить еще одно условие.
Вот про сейчас интересно, какие условие по мимо "алиаса"? С 5-ой не баловался в домашних условиях.
 
Видимо вы не в курсе как чекалась лицензия
В курсе. Как проверяясь раньше и как проверяется сейчас.

Вот про сейчас интересно, какие условие по мимо "алиаса"? С 5-ой не баловался в домашних условиях.
Проверку изменили еще с последними билдами 4-ки, добавили проверку ip на серверах лицензий - если запрос не с того ip, лицензия не отдавалась (собсно фактически чуть подправили сервера лицензий). Т.е. нельзя теперь просто взять и поставить чужую лицензию с чужим ip на алиасе, как это было раньше и чем многие благополучно пользовались даже с благородными целями "isp за nat". Но если алиас ip = ip на нате = ip лицензии - все работает, без всяких тоннелей.

Так что там с портами и ip?
 
Т.е. нельзя теперь просто взять и поставить чужую лицензию с чужим ip на алиасе, как это было раньше и чем многие благополучно пользовались даже с благородными целями "isp за nat".
Вообще можно. Введя ключ от своего сервера на чужом - каким-то образом панель его приняла на стадии установки. Не дошел до самой панели потому что параметры установки были заданы не верно и все пришлось переустанавливать и там уже был свой ключ, но скрипт установки по сути тот же самый ключ с лицензирующих серверов получает. Через несколько дней ради интереса опять попробую "финт" такой же седлать, если прокатит отпишусь. Но лицензия или просто на факт активности проверяется или идет проверка на домен только в самой панели.
 
Если на ip не висит лицензии, не получится кроме триалки (id=0), даже если с ключом --oldinstall, в завершении все равно требует открытого tcp 1500 (это еще одно "усовершенствование" в системе защиты).
Что бы не быть голословным, , со всеми последними на сегодняшний момент изменениями.
 
Если на ip не висит лицензии, не получится кроме триалки (id=0), даже если с ключом --oldinstall, в завершении все равно требует открытого tcp 1500 (это еще одно "усовершенствование" в системе защиты).
Повторюсь - получилось воспроизвести при установке на IP где нет лицензии и где срок для триальной уже истек. Скриптом установки был запрошен ручной ввод лицензионного ключа и после того как ввел свой - установка продолжилась. Только после этого был приобретен собственный ключ. Возможно вызвано сбоем на их серверах лицензирования, это в начале мая было, как раз когда у всех триалы послетали и не только, но факт остается фактом. Попробую воспроизвести еще раз, отпишусь.
 
Smalesh, ранее достаточно было пробросить порты, по крайне до указанных билдов, если IP привязывался к терминалу, а не ПеКа, как делает тот же Ростелеком по сей день и прекрасно лицензия работала. На счет IP уже не застал.
 
ранее достаточно было пробросить порты, по крайне до указанных билдов,
А еще ранее достаточно было поставить алиас, запустить инсталляцию с ключом --ip и взять лицензию
Код:
wget -O /usr/local/ispmgr/etc/ispmgr.lic 'http://lic.ispsystem.com/ispmgr.lic?ip=ip_address_сервера'
LicIp писался в конфиг и далее панель сама дергала нужную лицензию с заданным ip. Самый цимус был в том, что ip можно было брать любой, например взять ip хостера и поставить себе и панель, и биллинг, т.е. весь вопрос был только найти ip, на котором висят лицухи. Народ этим пользовался, особо не афишируя. Пользовался долго, пока некоторые альтернативно одаренные личности не начали сливать этот простейший способ в паблик вплоть до публикации методов обхода на оффоруме. Ответный ход разрабов не заставил себя ждать.

При наличии активной лицензии на программный продукт, она будет активирована автоматически, если сервер имеет внешний ip адрес, который совпадает с ip адресом лицензии. В противном случае (например на серверах с серым ip адресом), следует перед началом установки выполнить команду:
export ACTIVATION_KEY=<ключ_активации>
Повторю: алиас ip (его видит панель по ipconfig) = ip ната (внешнему ip) = ip лицензии (проверяет биллинг, дать лицензию или послать на ... триал) - нет проблем без всяких пробросов портов.

если IP привязывался к терминалу, а не ПеКа
Если на ip ната есть лицуха - поставить панель за натом не проблема, от слова совсем, пруф по ссылке парой постов выше и еще один свежий . Причем 4-ка не требует открытия/проброса портов от слова совсем.

Все вышенаписанное относилось к статическому ip, пусть за натом, но статическому (допустим в условиях провайдерского ната). С динамикой жизни не будет, панель периодически проверяет лицуху, а смена ip лицензии раз в месяц. В таких случаях нужно использовать другие панели, если так уж хочется web-морду (например, дать сервер похостить друзьям/коллегам, которые в консоли ни гу-гу) и DDNS.

Что до хостинга дома как такого, у некоторых даже стойки по-взрослому стоят.

5.jpg
А весьма неплох.
 
всем привет ))) о как завели порты и IP вас . Мужики , подскажите такая ситуация. Приходит кабель с интернетом и через вай фай раздается по квартире на стационарный комп и ноутбук. На старенький комп я установил сервер на ос линюкс минт , установил сайт пробросил порты и IP через DDNS сделал . Все работает с внешки на сайт зайти можно НО с ноутбука зайти не могу меня кидает на вход модема что ни так делаю ? как то сумбурно обьяснил но как умею
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу