Решено Дополнительное поле, видимое только админам

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

doc555

Проверенные
Сообщения
21
Реакции
17
Баллы
1,700
здравствуйте, форумчане!
1.) я хочу сделать дополнительное поле, которое должно появляться при регистрации на сайте (как на этом. мол, с какой целью регаешься) и которое потом остается в профиле, видимое только админу.
это дополнительное поле в профиле я сам сделал, но оно не появляется при регистрации. ((( что я упустил?
2.) и было бы отлично, если это поле было бы видно не только на странице с личной информацией, но и в короткой информации пользователя. я про это:
Clip2net_160606193546.png

спасибо.
 
Последнее редактирование:
спасибо, но у меня там галочка стоит...
dopopako.gif

А чтобы информация выводилась только для админа нужно заключить доп. поле в условие.
К примеру на странице профиля пользователя.
Берем шаблон member_view и находим там это:
Код:
                                        <xen:if is="{$customFieldsGrouped.personal}">
                                            <xen:foreach loop="$customFieldsGrouped.personal" value="$field">
                                                <xen:include template="custom_field_view" />
                                            </xen:foreach>
                                        </xen:if>

И заключаем в условие:
Код:
<xen:if is="{$visitor.is_admin}">
Этот текст видят только администраторы
</xen:if>

Конечный итог:
Код:
                                        <xen:if is="{$visitor.is_admin}">
                                        <xen:if is="{$customFieldsGrouped.personal}">
                                            <xen:foreach loop="$customFieldsGrouped.personal" value="$field">
                                                <xen:include template="custom_field_view" />
                                            </xen:foreach>
                                        </xen:if>
                                        </xen:if>

Вид у администратора при просмотре информации в профиле пользователя:

dopolo111.jpg

Вид у пользователей при просмотре информации в профиле пользователя:

dopolo222.jpg

Подобных тем уже много, при создании аналогичной темы попробуйте сначала воспользоваться поиском.
 
Последнее редактирование:
softwox, у меня нет кнопочки "нравится", поэтому благодарность озвучиваю в виде коммента.

А чтобы информация выводилась только для админа нужно заключить доп. поле в условие.
а есть ли возможность это дополнительное поле засунуть в краткую инфу о пользователе ? (не знаю. как правильно называется это окошко из старттопика)
 
softwox, у меня нет кнопочки "нравится", поэтому благодарность озвучиваю в виде коммента.


а есть ли возможность это дополнительное поле засунуть в краткую инфу о пользователе ? (не знаю. как правильно называется это окошко из старттопика)
Карточка пользователя или под автором сообщения?
 
Последнее редактирование:
Есть, если бы Вы настройки при создании поля внимательно посмотрели.
от вашего глубоко информированного ответа у меня не исчезнут вопросы. уж лучше промолчать, чем отвечать "сам дурак".
я думаю, вам следовало бы изначально написать, чтобы нубы тут вопросы не задавали. эта ветка создана , для знающих?
по делу. у меня галочки стоят во всех пунктах. и шо?
 
Грубить, и учить как отвечать, как бы в другом месте будете, просто уже это столько раз обсуждалось, что вот такое нежелание пользоваться поиском, просто поражает иногда...
По делу, нужно будет в шаблон member_card, добавить определённый код, как пример - Соцкнопки в панели пользователя.
Но, в Вашем случае, я не знаю, что за дополнительное поле, и как оно у Вас называется.
Как пример.
В шаблоне member_card, найти.
<blockquote class="status">{xen:helper bodytext, $user.status}</blockquote>
И после него добавить.
Код:
<xen:if is="{$user.customFields.qwe}">
    {$user.customFields.qwe}
    </xen:if>
Где qwe, это название Вашего пользовательского поля.
Для показа только админам, оберните выше добавляемый код, в нужное условие.
Код:
<xen:if is="{$visitor.is_admin}">
Этот текст видят только администраторы
</xen:if>
dop_fil.png
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу