Запретить доступ на форум из США

suvorov

Проверенные
Сообщения
45
Реакции
19
Баллы
3,305
Всем привет. Делаю форум, появился такой вопрос - Как запретить доступ на форум всем пользователям с IP из США или Европы?
Или вообще разрешить только СНГшные ипшники, а все остальные выкидывать на заглушку например.
Заранее спасибо.
 
  • Мне нравится
Реакции: Len
А зачем США выпиливать? Если для борьбы с ддосом то китай надо, и кстате хостер может блочить у себя на стороне доступ из стран
 
Cloudflare как вариант еще. Но совет про geoip самый простой.
 
Ну, вообще вот статистика по атакам за неделю примерно с одного ресурса, как сами можете видеть нет ни США, ни Китая. А карта боевых действий с Индонезией, Германией, Австрией и Украиной прямо. На объективность, конечно, не претендует, атаки разной степени мощности идут со всех стран, но все же:

2016-03-01 13-47-46 Analytics.png
 
Да нет, атак пока нет.
Это от правообладателей американских.
Насколько я знаю у нулледа есть такая фишка, но они вроде неплохо индексируются поисковиком.
В геоип можно разрешить ботов от поисковиков?

Тогда еще задача расширяется до того что бы не блокировать поисковики, но блочить американцев.
 
Последнее редактирование:
Или сарказм не уловил?
С трех попыток: откуда начинают поиск копирасты? И вишенка на тортик: наверно в 90% абуз проходило от местных правообладателей и ассоциаций защиты аффтарского и смежного правов. IP-шинки у них местные, а отчеты хозяину строят по поисковой выдаче (почему и просят заменить ссылку на "убрано по просьбе блаблабла" - для отчетности о своем ратном труде).
 
Последнее редактирование:
Запретить можно банально через .htaccess или через IPTABLES.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу