Информация о XenForo 2.0

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Выпуск версии 1.5 был последним в серии XenForo 1.x.x, далее разработчики начнут, точнее уже начали заниматься разработкой XenForo 2.0. Все новости о XenForo 2.0 мы будем размещать в данной теме. :-)

Приближается время официального релиза XenForo 1.5 и теперь необходимо переключить наше основное внимание на развитие новой версии, которой станет XenForo 2.0.

Несмотря на то, что мы пока не можем предоставить большое количество деталей о версии 2.0, у нас есть рамки принципы и идеи, которые мы хотим реализовать именно в новой версии, в том числе будет произведён целый ряд структурных изменений, которые позволят повысить производительность труда разработчиков и гибкость кода. Мы уже писали некоторые особенности основного кода для того, чтобы проверить жизнеспособность некоторых наших архитектурных идей, и мы в восторге от прогресса, который получился.

Основная версия выпуска, например, XenForo 2.0 дает нам больше свободы, чтобы сделать значительные, радикальные изменения.

Требования к версии PHP с выходом XenForo 2.0 конечно же будут увеличены, прежде всего, потому что мы хотим использовать новые технологии, которые сейчас предлагают новые версии PHP. Текущая минимальная версия, необходимая для корректной работы XenForo - PHP 5.3, но к сожалению он уже достаточно устарел.

Сразу скажу, что о выходе новой версии ничего неизвестно. Как только что-то будет проясняться, мы напишем здесь об этом. :-)
 
Последнее редактирование:
Вопрос. Когда выйдет XF 2.0 Developer Preview, можно будет на нем с нуля делать форум (свои настройки, стиль, создавать темы) и конечно же в дальнейшем потом перейти с XF 2.0 DP на 2.1 без проблем c уже готовым контентом, стилем, настройкой..??? что то в этом роде.. х3..
 
aZzZzZoT, естественно можна будет..
Я думал что это как бы предварительный просмотр и в нем можно только ознакомиться с новыми функциями и тп.
а потом уже где то в 2.1 старт))
Не все лишь смогут перейти на 2.x, точнее мало кто сможет это сделать. (с)
Вернее это смогут сделать все, а перейти не все.. (с)
 
Последнее редактирование:
В 2.0 такие плагины как XenPorta и Resources не забросят.. как думаете?)
 
им пора эту функцию уже из коробки прикрутить
 
aZzZzZoT, nond, Вы оба адекватные или как?
XenForo Resource Manager - $60*
The XenForo Resource Manager is an add-on that allows you to manage files, downloads, and article-like content within your forum. Extension of support and updates is an additional $15 when you extend your XenForo license. Requires XenForo 1.2.0 or newer.
А вот XenPorta вполне может не переходить на 2.0 и остаться только на первой
 
ведь отвалятся хайды
не факт вон Коля все никак не может дождаться девелоперской версии чтоб что-то делать с плагином хайда... так как не видит смысла что-то крутить в нем сейчас.
 
Да если отвалится много плагинов на новой версии, это ей популярности точно не прибавит.
 
Так разработчики сразу объявили, что дополнения и стили, от ветки 1.x.x, не будут совместимы.
 
Да и об этом в данной теме уже было написано, но зачем читать, да...
 
Да и об этом в данной теме уже было написано, но зачем читать, да...
Я читал и в посте я вопрос не задаю, это просто мысли в слух, что не много людей в таком случае будут переходить на 2.0, особенно кому делали какие нить доработки на форуме и т.д.
 
Это ещё мелочи, и кто захочет переход сделает, тут и так нормально обстоят дела с совместимостью, если брать в рассчёт то, что на некоторых движках, даже после минорных обновлений ломаются совместимости.
То здесь, народ нормально должен отнестись к переходу, пережили переход с 1.1.x на 1.2.x, хотя тоже были нюансы, и здесь думаю всё будет учтено, по мере возможностей.
 
Вопрос. Когда выйдет XF 2.0 Developer Preview, можно будет на нем с нуля делать форум (свои настройки, стиль, создавать темы) и конечно же в дальнейшем потом перейти с XF 2.0 DP на 2.1 без проблем c уже готовым контентом, стилем, настройкой..??? что то в этом роде.. х3..
aZzZzZoT, естественно можна будет..
The next step would be what could be considered an alpha or a developer preview. This will be the first time that customers will be able to try out XenForo 2.0 on their own server and work with the code/templates. We do not intend on limiting this to selected developers. However, you will not be able to upgrade into this version and you are unlikely to be able to upgrade out of it. You will likely also have to do installation using the command line and taking some manual steps. This preview is specifically designed to start getting initial feedback from developers (and stylers) and keen enthusiasts.
Тут сказано что апгрейд с XF 2.0 Developer Preview нельзя будет сделать? Переведите понятно..
 
С этой версии, для разработчиков.
Нельзя будет, так как она предназначена будет только для отлова ошибок.
А вот сделают возможность перехода, думаю не раньше чем в бэта версии, это уже как разработчики посчитают нужным.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
aZzZzZoT, апгрейд можно будет сделать даже с веток 1.2 - х. не первый день ребят знаю.
это просто мысли в слух, что не много людей в таком случае будут переходить на 2.0
это не мысли в слух, бред сивой кобылы.. Ты работал с булкой когда ею занимались Кир и Майк??? ты делал переход с ксени 1.1.х на 1.2, которой пророчили тоже что ты сейчас новый редактор, не катят стили, не катят плагины ниче как-то все дожили и обновились до 1.5.10а и срать хотели на твои мысли.. плагины которые реально надо и авторы, котрых их поддерживают, адаптировали или сами авторы или стороние люди.. то же и со стилями.. отсеяли кучку неудачников програмеров и дизайнеров которые споймали звездную болезнь, что только они что-то могут делать для ксенфоро делов то?
 
Последнее редактирование:
Мне уже понятно что не можно будет обновится с xf 2.0 dp.. А как на счет стиля в XenForo 2.0 Developer Preview? Можно будет в Default Style сделать изменения и потом экспортировать это все к себе, а там уже сделать импорт на стабильную версию.. ?? ну где уже будет возможность к апгрейду.. т.п.
 
Вероятно да, но так как это всё же будет альфа, есть вероятность изменения и шаблонов.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу