Какие есть еще движки форумов кроме xenforo.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Движок, для создания форума. Ну я ж написал, что он г**но)))
JohnCMS
Основные возможности системы:
- высокий уровень безопасности
- быстрая в работе, построена на MySQL
- продвинутая система разграничений прав для админов/модеров
- форум с возможностью закрепления/закрытия тем, возможность скачать
тему в .txt формате, возможность прикрепления файлов в теме и многое другое...
- гостевая книга
- Админ - клуб
- продвинутая библиотека с неограниченной вложенностью разделов и
возможностью для посетителей сайта публиковать свои статьи.
Это система управления контентом. Форум - одна из составляющих этой системы
 
Люблю конечно хенфоро, какие еще есть движки для создания форумников (фри).
Если фри, то мне нравится phpBB.
Но в отличии от XF, в коробке функционала значительно меньше.
Это некий скелет, который нужно обвесить модами (аддонами)
Моды бесплатные, поддержка грамотная и дружелюбная
 
Не знаю, я бы даже и не думал менять Ксену на что либо , это единственное cms которое мне понравилось.
Перепробовал многие , но ксена единственное cms которое даже с желание хочется изучать.
Нету такой cms которая даст такой доступ и локализацию как ксена ?
 
Если фри, то мне нравится phpBB.
Но в отличии от XF, в коробке функционала значительно меньше.
Это некий скелет, который нужно обвесить модами (аддонами)
Моды бесплатные, поддержка грамотная и дружелюбная
Там нет модов...Расширения, только расширения!
 
Там нет модов...Расширения, только расширения!
А в чем принципиальное отличие?
Мод - это модификация, которая расширяет или изменяет функциональность.

Вот ставятся они там ручками, в отличии от XF. Не удобно.
Но неудобство компенсирует разнообразие и бесплатность.
Везде есть свои плюсы и минусы.
 
WoltLab - пару раз встречал грамотные форумы сделанные на нем, однако не уверен, что до сих пор жив движок, загугли крч.

IPB/IPS(Invision Community) - вроде ничего такой движок, часто выходят обновления, много русских форумов поддержки. Сам когда-то использовал его однако потом сделал разумное решение и перешел на xenForo лет 6 назад.
Есть только одна кардинальная проблема связанная с IPS - его ресурсотребовательность. Он жрет как не в себя.
 
А в чем принципиальное отличие?
Мод - это модификация, которая расширяет или изменяет функциональность.

Вот ставятся они там ручками, в отличии от XF. Не удобно.
Но неудобство компенсирует разнообразие и бесплатность.
Везде есть свои плюсы и минусы.
Расширение ставится так же как плагины в хенфоро...то есть в код не лезешь. Понятно в чем?
 
Расширение ставится так же как плагины в хенфоро...то есть в код не лезешь. Понятно в чем?
Так в phpBB я тоже некоторые так ставил. Только утилита не все моды поддерживает.
Те которые написаны по правилам, можно вручную или утилитой, и не лезть в код, а просто указать файл, и жамкать кнопку. Просто не все моды так написаны. Как в новой версии не знаю, у них там часто обновляют.

Раньше авто-мод вроде назывался, сейчас какой-то загрузчик

1602517822675.png

Они там и пишут - расширения/моды
 
Последнее редактирование:
Так в phpBB я тоже некоторые так ставил. Только утилита не все моды поддерживает.
Те, которые написаны по правилам, можно ставить утилитой и не лезть в код, а просто указать файл, и жамкать кнопку. Просто не все моды так написаны. Как в новой версии не знаю, у них там часто обновляют.
Уже давно модов нет...я же написал. (Расширения только).
А лазить на старых версиях которые поддерживают моды, суицидник только будет.
 
На одном сайте у меня phpBB стоит уже очень давно. Несколько модов там. Иногда залажу что-нибудь подкрутить. Но крайне редко. Никакого суицида нет.
 
На одном сайте у меня phpBB стоит уже очень давно. Несколько модов там. Иногда залажу что-нибудь подкрутить. Но крайне редко. Никакого суицида нет.
Если бы опробовал новые версии и без модов ... А расширения, не думаю, что так бы написал потом .
 
Есть только одна кардинальная проблема связанная с IPS - его ресурсотребовательность. Он жрет как не в себя.
Мне кажется если правильно все настроить и нормальный VDS сервер арендовать то можно избежать лишнего потребления ресурсов. Хотя не могу не согласиться с тобой, что он намного больше xenForo потребляет, но не следует забывать, что они из коробки идет не чисто как форум а магазин и прочее... Хотя не понимаю людей которые ставят его ведь это все на XF доступно и намного лучше реализовано.

старые версии ipb были прикольные, когда их цель была чисто форум. А сейчас кучу дерьма напихали даже когда тебе этого не надо.
 
Последнее редактирование модератором:
он жив? на их техсуппорфоруме по-моему один спам остался.
Официальных дистрибьюторов по моим поискам не осталось , а так можно найти релизы на просторах интернета . Как движок он простенький , используется любителями и в основном форумами посвященные Cyber группам..
 
Последнее редактирование:
Юзая несколько движков, заметил что при многих преимуществах, поиск в XF все таки работает относительно хуже многих.
Во всяком случае, коробочная версия. С дополнениями не пробовал.
Нет функционала по стоп-словам, синонимам, морфологии, и тд. Поисковая таблица жутко раздута и не оптимизирована. И некоторые другие недостатки.

Например возьмем сообщение выше:
Официальных дистрибьюторов по моим поискам не осталось
При попытке поиска дистрибьютор сообщение уже не будет находиться в результатах поиска.
А поиск достаточно важная вещь на многих форумах.
Все это к тому, что подбирать движок нужно под свои требования.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу