Какие права должны быть на каталоги data и internal_data, с вашей точки зрения?

Ибо ты просто установил 777, инсталлировал форум, поставил 700, сделал скриншот и выложил.
Да нет, залил архив, распаковал, скопировал в web-пространство, поставил форум. Какой смысл мошеничать, если это может повторить каждый?

Я тебе больше скажу, даже так будет работать (400 права на файлы)

2016-07-25_193756.png
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Smalesh, Работать, но не инсталлироваться. И причем тут права на файлы вообще ? Если речь идёт о инсталле форума с правами на папки 755 ?
 
Последнее редактирование:
делай видео как инсталлируешь форум с правами 700. Ибо ты просто установил 777, инсталлировал форум, поставил 700, сделал скриншот и выложил. Ждём видоса
Хочешь видео? Да не вопрос. Но тогда я тоже поставлю условие - давай как мужики, побьемся на бутылку хорошего коньяка, что я поставлю форум без 777 прав на бегет или любой другой вменяемый хостинг (выбор хостингов оставим за третьим лицом, например топ с какого-то рейтинга). Ставить буду в стиме, в живой трансляции. Ставлю - ты высылаешь коньяк на адрес, который укажу. Не поставлю - бутылка с меня, доставка за мой счет. В свидетели и арбитраж пригласим администрацию форума.


Smalesh, Работать, но не инсталлироваться.
Я инсталлировал (устанавливал) с правами 700 на директории на бегете. Я не ставил 777 прав.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Smalesh, скажу так сразу, я не работаю, чтобы высылать кому-то коньяк, к тому же я не пью, не курю, за спорт в общем. Раз уж начали спор, так давай доказывай свою точку зрения, я свою. Не финансовыми путями, а на всеобщее обозрение. А если уж не хочешь, так никто не заставляет. Я допустим привёл пример по какой причине нужно ставить права 777 и к тому же была тема тут, где конкретно было указано на какие папки нужно ставить 777, ибо вылазит при инсталле форума предупреждение, чтобы поставили на них права 777. Потому что дальше форум не инсталлируется, если определенные папки не с правами 777.
 
Последнее редактирование:
я не работаю, чтобы высылать кому-то коньяк, к тому же я не пью, не курю, за спорт в общем
Да какая разница, главное что я то пью. Ты понимаешь, что ты фактически обвинил меня в мошенничестве, на пустом месте, не понимая как работают права в никсах и как оно вообще все работает. Например финт с 700 правами с eurobyte не прокатит, там придется 750 или 755. А с бегет прокатывает, потому что там изоляция по контейнерам и web-сервер работает с правами пользователя.

к тому же была тема тут, где конкретно было указано на какие папки нужно ставить 777, ибо вылазит при инсталле форума предупреждение, чтобы поставили на них права 777.
В топике, с которого начинался этот тред, 500-я ошибка была в неправильном синтаксисе .htaccess. Ты же влез сюда с правами (хотя где ты увидел ошибку permission denied).
 
В топике, с которого начинался этот тред, 500-я ошибка была в неправильном синтаксисе .htaccess. Ты же влез сюда с правами (хотя где ты увидел ошибку permission denied).
Вообще то я про это - Обновление форума Xenforo


Ты понимаешь, что ты фактически обвинил меня в мошенничестве, на пустом месте, не понимая как работают права в никсах и как оно вообще все работает.
Если бы обвинял, то писал бы об этом прямо, а так, написал как ты это мог сделать. Ты же не доказал обратное ? Вот.

Например финт с 700 правами с eurobyte не прокатит, там придется 750 или 755. А с бегет прокатывает, потому что там изоляция по контейнерам и web-сервер работает с правами пользователя.
Вот видишь, везде разные права нужны...
 
RASHER, успокойся уже, тебе ответили по этому поводу.
Необходимость 777 в 95% случаев говорит либо о неправильно настроенном сервере либо о неправильно выставленных правах (владелец/группа).
с бегет прокатывает, потому что там изоляция по контейнерам и web-сервер работает с правами пользователя.
 
Если бы обвинял, то писал бы об этом прямо, а так, написал как ты это мог сделать. Ты же не доказал обратное ? Вот.
Я ставил на beget с 700 правами - возьми и проверь. Я то потратил свое время ради скриншота.

Вот видишь, везде разные права нужны...
777 не нужны. На 95% вменяемых хостеров максимум 755 на директории под запись.
 
Последнее редактирование:
На хостингере все же 700 на папках и картинки-аттачи перестают работать. 755 - и все пучком. Папка install тоже 755 - установка/обновления работают.

Все файлы - 644
 
Последнее редактирование:
На хостингере все же 700 на папках и картинки-аттачи перестают работать.
Не каждый web-сервер сможет прочитать записанное в папку с 700-ми правами, вернее мало кто сможет это сделать.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу