Какой у вас телефон?

Взял поиграться себе Samsung Galaxy S20+ и ну его нахрен, вернулся на iPhone через 2 дня. :)
P.S.: Galaxy S20+ практически новый никому за 60к не нннадо?))))
 
Распакованный товар Эльдорадо обратно не принимает. :(
Ерунда какая то :) а как же гарантийный срок, что он должен все время в упаковке быть :) Две недели дается на возврат товара
 
Ну вот не даётся. Если бы я брал товар с витрины, распакованный, то они бы его забрали без проблем, а тут получается я типа брал у них новый запакованный, а возвращаю им б/у. Наверняка как-то можно порешать через какие-то инстанции или ещё что, но заморачиваться с этим нет ни времени, ни желания. Толкну на Авито просто. :)
 
а тут получается я типа брал у них новый запакованный, а возвращаю им б/у
Принимают, только они иногда об этом забывают, но всегда можно напомнить.
 
Принимают, только они иногда об этом забывают, но всегда можно напомнить.
Ну я ж в магазин-то наверное сходил первым же делом.)

До этого что-то покупал в DNS и там вернули деньги, и произвели обмен без проблем, но там товар был уже изначально в распакованном виде...
 
По сути ты покупал, товар смотрел, проверял, его же распаковали или так взял
 
Ну я ж в магазин-то наверное сходил первым же делом.)
А ты претензию на имя администратора магазина оставь, в свободной форуме, согласно ст 502 Гражданского кодекса РФ и статьей 25 закона «О защите прав потребителей» так мол и так, габариты и вес телефона не комфортно легли в твою ладонь и ты по этому поводу испытываешь жуткий дискомфорт, боишься уронить телефон и плохо спишь по ночам; что определить это стало возможно только вскрыв упаковку; при устном обращении (тогда-то и тогда-то) в возврате товара отказано. Что сохранен товарный вид телефона, пломб, а на товарный вид упаковки гарантийные обязательства не распространяются. На основании вышеизложенного ты просишь - а) сделать возврат товара б) принять меры и разобраться, кто, почему и как отказал в возврате товара на момент устного обращения.
Два экземляра, один у них, второй, просто пусть входящий номер напишут, штамп и все.
15-20 минут времени. Действует на них лучше пургена.
 
Действует на них лучше пургена.
проверено, товарищ тоже у них брал, пока не накатал претензию, хрен приняли. Зато потом в течении 15 минут решился вопрос. При чем там нужно было клаву по гарантии вернуть, глюченную
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Hope
По сути ты покупал, товар смотрел, проверял, его же распаковали или так взял
Никогда не распаковываю то, что в заводской упаковке, не вижу в этом смысла...


А ты претензию на имя администратора магазина оставь, в свободной форуме, согласно ст 502 Гражданского кодекса РФ и статьей 25 закона «О защите прав потребителей» так мол и так, габариты и вес телефона не комфортно легли в твою ладонь и ты по этому поводу испытываешь жуткий дискомфорт, боишься уронить телефон и плохо спишь по ночам; что определить это стало возможно только вскрыв упаковку; при устном обращении (тогда-то и тогда-то) в возврате товара отказано. Что сохранен товарный вид телефона, пломб, а на товарный вид упаковки гарантийные обязательства не распространяются. На основании вышеизложенного ты просишь - а) сделать возврат товара б) принять меры и разобраться, кто, почему и как отказал в возврате товара на момент устного обращения.
Два экземляра, один у них, второй, просто пусть входящий номер напишут, штамп и все.
15-20 минут времени. Действует на них лучше пургена.
Хороший вариант, может и так попробую, если на авито до этого не купят конечно.
 
Hope, да я бы уже давно написал заявление по совету Smalesh, а если есть аккаунт на Госуслугах, то сверху зашлифовал бы жалобой в Роспотребнадзор. Там вообще всё изи через их сайт делается, главное иметь хотя бы минимум доказательств/фактов. Как вариант, можно прийти опять в Эльдорадо, записать их лепет и потом уже делать как надо. Потому что этот холдинг Эльдорадо-Мвидео другого не понимает
 
  • Вау
Реакции: Hope
Я возвращал недавно телефон Ху_йвей 2020 года в ДНС. Брал сестре. Вернул распакованный и без наушников через 5 дней. Приняли без проблем. Единственное что сотрудник Ху_йвея бегал вокруг меня и предлагал установить какой-то там их магазин приложений. Не их бомжатский AppGallary или AppGo, а что-то стороннее за деньги. Но такой расклад меня не устраивал и через 15 минут мне выдали нормальный телефон с Google Play.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Самый первый был (Nokia N70) - телефон легенда для меня, в то время был идеальным.
n70.jpg

Потом купил себе(Sony Ericson K800) - тоже телефон огонь на то время, но слабое место это джойстик, его наверное менял 2 раза. За 3-4 года использования.
sony-ericsson-k800i-03.jpg

А сейчас (Samsung Galaxy A8 - 2018) - пользуюсь с даты релиза, за 2 года использования могу сказать что телефон хороший. Единственное что так это проблема с отпечатком, сделан максимально уёбищно. У меня к примеру часто потеют пальцы, и достаточно дотронуться к нему один раз, во второй он уже не сработает - нужно протереть. Особенно вымораживает когда нужно зайти в банк по отпечатку, а отпечаток выё... Ну а в целом телефон хорош.
samsung-galaxy-a8-32gb-sm-a530fd-ru-chernyj-.jpg
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Я возвращал недавно телефон Ху_йвей 2020 года в ДНС. Брал сестре. Вернул распакованный и без наушников через 5 дней. Приняли без проблем. Единственное что сотрудник Ху_йвея бегал вокруг меня и предлагал установить какой-то там их магазин приложений. Не их бомжатский AppGallary или AppGo, а что-то стороннее за деньги. Но такой расклад меня не устраивал и через 15 минут мне выдали нормальный телефон с Google Play.
Во-во, такая же фигня была, прям один в один. Смартфоны с отличной начинкой, но без Гугла полностью бесполезны. Так же брали в ДНС и так же вернули через сутки. :)
 
Смартфоны с отличной начинкой, но без Гугла полностью бесполезны
сейчас по моему смартфоны и без гугла могут работать, у многих есть свои облака для синхронизации, свои магазины приложений, есть и сторонние магазины приложений
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу