Какой чай вы пьёте?

Зашёл как то в гости к товарищу. Чай будешь? - давай. Тебе какой? - не критично, любой чёрный. Хочешь Иван чай заварю, с медком в прикуску? - хм. Слышал, но не пробовал. Давай. С тех пор подсел на Иван чай.? Ну как подсел. Постоянно его не пью, но как вспомню что он есть - завариваю. Вот и сейчас - тему увидел, вспомнил за него. Пойду заварю кружечку!?
p.s. Знающие люди говорят очень хорошо с бодуна оттягивает, но когда бывает такое утро - как то не вспоминается про него, поэтому не подтвердить, ни опровергнуть знающих людей не могу?
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Черный Richard, иногда Greenfield. А вообще с этим мусором в пакетиках, спустя лет 10, я уже и не помню, какого вкуса должен быть нормальный чай.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Не знаю как другие, но лично я чай вообще не пью.
 
  • Вау
Реакции: Len
Принцессу Нури ? попиваю.
 
Только зелёный, знакомые привозят с Китая. От чёрного отказался из-за большого количества кофеина :)
 
Только зелёный, знакомые привозят с Китая. От чёрного отказался из-за большого количества кофеина :)
Блин, не лень заваривать каждый раз и потом мыть чайник, и потом снова заваривать?)) Мне пипец как лень это делать, поэтому я пью зелёный в пакетиках. Понимаю, что он ни о чём и не сравниться с листовым, но понимание того, что нужно постоянно мыть чайник - меня просто убивает. ?
 
Блин, не лень заваривать каждый раз и потом мыть чайник, и потом снова заваривать?)) Мне пипец как лень это делать, поэтому я пью зелёный в пакетиках. Понимаю, что он ни о чём и не сравниться с листовым, но понимание того, что нужно постоянно мыть чайник - меня просто убивает. ?
Я купил пакетики, в которые свой чай насыпаешь, и их кидаю в чайник. Стало немного проще
 
Блин, не лень заваривать каждый раз и потом мыть чайник, и потом снова заваривать?)) Мне пипец как лень это делать, поэтому я пью зелёный в пакетиках. Понимаю, что он ни о чём и не сравниться с листовым, но понимание того, что нужно постоянно мыть чайник - меня просто убивает. ?
Я вот миксую и иногда завариваю в чайнике, а иногда просто кидаю листы в кружку и так пью
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Блин, не лень заваривать каждый раз и потом мыть чайник, и потом снова заваривать?)) Мне пипец как лень это делать, поэтому я пью зелёный в пакетиках. Понимаю, что он ни о чём и не сравниться с листовым, но понимание того, что нужно постоянно мыть чайник - меня просто убивает. ?
У меня вот такая штука, очень удобно кстати)
steklyannaya-kolba-zavarnik-kamjove-butylka-dlya-zavarivaniya-chaya-23350220617249.jpg
 
Что это? Есть ссылка?)
Где купить в России не знаю, но в Украине покупал в чайной лавке. Называется "Типод бутылка".
В нижний отсек кипяток, в верхний заварка. И получаем вкусный чай :)

Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.
 
Вау, не думал что тема будет такой популярной
 
  • Вау
Реакции: Hope
Чай липтон в пакетиках. Со вкусом фруктов:)
 
Раньше угорал по кастомной россыпи из кофешопов, сейчас дико лень заваривать - поэтому пью пакетиковый. Уже месяца 3 беру teekanne, устраивает.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Черный чай иногда пью.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу