Какую OS вы используете?

Какую OS вы используете?

  • Windows 8

    Голосов: 78 7.5%
  • Windows 7

    Голосов: 292 27.9%
  • Windows XP

    Голосов: 24 2.3%
  • OS X

    Голосов: 77 7.4%
  • UNIX-подобная

    Голосов: 109 10.4%
  • Windows 95

    Голосов: 14 1.3%
  • Windows 8.1

    Голосов: 41 3.9%
  • Windows 10

    Голосов: 375 35.9%
  • Windows 98

    Голосов: 3 0.3%
  • Windows ME

    Голосов: 1 0.1%
  • Windows 2000

    Голосов: 1 0.1%
  • Windows Vista

    Голосов: 1 0.1%
  • Windows 11

    Голосов: 30 2.9%

  • Всего проголосовало
    1,046
Windows 10,поставил и не жалею,удобный,быстрый,пришлось только отключать фоновые приложения которые много кушают,также куча все в настройках "конфиденциальность"
 
Windows 10. Есть проблемы иногда с WiFi драйвером. Приходиться постоянно обновлять :(
 
Я постоянно переустанавливаю Windows.
В основном Windows 7 и 10.
А на планшете - Android
 
Пробовал разные операционки, начиная от Win 95 заканчивая Win 8.1, но больше всего мне по душе пришлась именно Win 7:thumbsup:
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Zloy_Enot, Вот это да разнообразие какое. Прям аж Unix подобные оси юзал
 
Zloy_Enot, Вот это да разнообразие какое. Прям аж Unix подобные оси юзал
Unix не юзал, а вот линукс да, пробовал, но между линуксом и unix разница вроде как небольшая, и всё равно linux мне не понравился, для каких то задач он может и лучше винды, но всё же мне больше по душе Win:wink:
 
Windows 10 Pro :3 очень понравилось и привык быстро. Думал не сойду с 7 но сошел и не жалею.
 
Zloy_Enot, :facepalm: олень просто. Linux ( [ ] или [ ] ), также Ли́нукс — общее название , основанных на одноимённом .
 
Zloy_Enot, :facepalm: олень просто. Linux ( [ ] или [ ] ), также Ли́нукс — общее название , основанных на одноимённом .
Да я понял уже что к unix'о подобным системам относиться и Linux, но как я уже говорил я не углублялся в изучения Linux'а
 
Хотелось бы конечно OS X )) Но на Mac еще не заработал ) Так что пока на W10 сижу
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
b4rret, у меня макбук, так вот могу сказать достаточно ответственно, макось это тот же линукс чуть перепиленый. Я юзал и убунту и линукс минт, по этому когда появился макбук сразу понял что тут тоже линукс но как всегда за немалые $ и все лишь из за огрызка на упаковке. Система стабильная и надежная, но требует привыкания после винды. Есть значительные минусы в отличии от винды, сложность при переустановки из за некоторых особенностей, в основном все связано с загрузчиком кловер или подобным. Сложно найти Чебурексты (они же драйверы), мало фри софта, в основном демоверсии, остальное либо покупать либо юзать крякнутые и как правило с косяками. Ну и в отличии от винды, на макоси непоиграть)) есть пара десятков игр, но основную массу поиграть невыйдет.
Если очень хочеться примерно понять, подойдет тебе мак ось или нет, поставь линукс минт, он самый простой в установке, все ставит автоматом, ни чего руками доставлять не потребуется. Поюзаешь его пару тройку дней и поймешь. Кстати, на нем даже есть темы оформления под мак, кто не знает будет думать что реальный мак стоит.
 
это тот же линукс
Для общего развития - под капотом не linux, а хорошо перепиленное BSD-ядро, даже какой-то родственник FreeBSD. Гораздо ближе по канонам к UNIX, чем к Linux.
 
Для общего развития - под капотом не linux, а хорошо перепиленное BSD-ядро, даже какой-то родственник FreeBSD. Гораздо ближе по канонам к UNIX, чем к Linux.
Согласен :-), но что есть линукс? Тот же UNIX с графической оболочкой :wink:. В общем хрен редьки не слаще))
 
но что есть линукс? Тот же UNIX с графической оболочкой
Да ну нафиг. Это разные идеологии. Linux POSIX, хоть и вырос с UNIX, но он идет своей дорогой. BSD гораздо ближе к UNIX, как никак потомок того самого UNIX System V
Вот макос ftp://ftp.netbsd.org/pub/NetBSD/NetBSD-current/src/share/misc/bsd-family-tree
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу