Какую OS вы используете?

Какую OS вы используете?

  • Windows 8

    Голосов: 78 7.5%
  • Windows 7

    Голосов: 292 27.9%
  • Windows XP

    Голосов: 24 2.3%
  • OS X

    Голосов: 77 7.4%
  • UNIX-подобная

    Голосов: 109 10.4%
  • Windows 95

    Голосов: 14 1.3%
  • Windows 8.1

    Голосов: 41 3.9%
  • Windows 10

    Голосов: 375 35.9%
  • Windows 98

    Голосов: 3 0.3%
  • Windows ME

    Голосов: 1 0.1%
  • Windows 2000

    Голосов: 1 0.1%
  • Windows Vista

    Голосов: 1 0.1%
  • Windows 11

    Голосов: 30 2.9%

  • Всего проголосовало
    1,046
b4rret, у меня макбук, так вот могу сказать достаточно ответственно, макось это тот же линукс чуть перепиленый. Я юзал и убунту и линукс минт, по этому когда появился макбук сразу понял что тут тоже линукс но как всегда за немалые $ и все лишь из за огрызка на упаковке. Система стабильная и надежная, но требует привыкания после винды. Есть значительные минусы в отличии от винды, сложность при переустановки из за некоторых особенностей, в основном все связано с загрузчиком кловер или подобным. Сложно найти Чебурексты (они же драйверы), мало фри софта, в основном демоверсии, остальное либо покупать либо юзать крякнутые и как правило с косяками. Ну и в отличии от винды, на макоси непоиграть)) есть пара десятков игр, но основную массу поиграть невыйдет.
Если очень хочеться примерно понять, подойдет тебе мак ось или нет, поставь линукс минт, он самый простой в установке, все ставит автоматом, ни чего руками доставлять не потребуется. Поюзаешь его пару тройку дней и поймешь. Кстати, на нем даже есть темы оформления под мак, кто не знает будет думать что реальный мак стоит.
У Вас точно мак? Не путаете с хакинтошем? Вообще ни под одним словом не подписываюсь - это всё неправда, что Вы написали, если у Вас действительно оригинальная macOS.

макось это тот же линукс чуть перепиленый
Да, прям капельку совсем. :-D

что тут тоже линукс
Снова нет...

и все лишь из за огрызка на упаковке
И опять мимо... Но конечно бренд тоже стоит денег...

но требует привыкания после винды
Как и любая другая.

сложность при переустановки из за некоторых особенностей, в основном все связано с загрузчиком кловер или подобным
У Вас точно Хакинтош, а не оригинальная macOS... Никаких сложностей нет абсолютно.

Сложно найти Чебурексты (они же драйверы)
И опять же: у Вас точно Хакинтош, на оригинале никаких драйверов не нужно вовсе...

мало фри софта
Та ладно???? Будьте любезны:

остальное либо покупать
А почему бы и нет собственно???

либо юзать крякнутые и как правило с косяками
Полный бред опять же...

на макоси непоиграть
Поиграть...

но основную массу поиграть невыйдет.
Выйдет. Эмулятор. :)

Поюзаешь его пару тройку дней и поймешь.
Не поймёшь. Сравнение не равноценно абсолютно.

кто не знает будет думать что реальный мак стоит.
Ну вот Вы по ходу с ним и перепутали ОС на своём ноутбуке. :)

Не вводите больше никого в заблуждение подобными постами. Не знаете - лучше пройдите мимо. :)
 
покупал на сайте эпл. собственно он и сейчас в продаже есть
Код:
http://apple-ru.win/macbook-air-13--2016-i5-1-6-8gb-512ssd--z0tb000br-
И опять же: у Вас точно Хакинтош, на оригинале никаких драйверов не нужно вовсе...
Для пользователей оригинальных девайсов да, для тех кто ставит хак это реальная сложность.
 
Это не сайт эппл, вот сайт эппл:
я
Я не писал что покупал через офф сайт. Я купил там где мне удобнее. И при замене тачпада в авторизованным сервисном центре в цуме у них не возникло ни каких вопросов о подлинности макбука.
 
Win 8.1, пробовал бесплатную обнову на win 10, но слава богу там была кнопка вернутся на прошлую версию =)
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Все время обновляю все до самого нового, поэтому Windows 10.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
У меня стоит винда 7 32бита) на моноблоке эппл)
Как так получилось)
Был у меня ноут эсер и тут я начал играть в танки активно в 2012 году, ноут не тащил...
Встретил как-то знакомого, он на машине, а я нет - я пивас а он колу) И тут мне приходит в голову мысль после пары бокалов.. нужно взять в кредит нормальный комп для игры в танки и машина есть, чтобы покупку доставить)
Пошли мы в магазин и тут я вижу моноблок - о подойдет, банк дал кредит)
А дальше на утро... а танки то для макос не пашат... то что на форуме игроки придумали для макос тоже не работало..
Решил я установить винду, пришел покупать... самую дешевую а как же) беру 7-ку мне консультанты говорят там и 32 бита и 64.. ага.. в итоге только 32.. назад не вернешь... + хорошо что оказался типа дистрибьютор эппл (хз какой у них договор - мактайм) для боткампа скинули дрова...
ну работает - не жалуюсь...
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Win10, до этого на обоих компах 7-ка стояла. На мой взгляд 7-ка стабильнее была, 10-ка часто выкидывает какие то нелепые косяки.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу