Какую OS вы используете?

Какую OS вы используете?

  • Windows 8

    Голосов: 78 7.5%
  • Windows 7

    Голосов: 292 27.9%
  • Windows XP

    Голосов: 24 2.3%
  • OS X

    Голосов: 77 7.4%
  • UNIX-подобная

    Голосов: 109 10.4%
  • Windows 95

    Голосов: 14 1.3%
  • Windows 8.1

    Голосов: 41 3.9%
  • Windows 10

    Голосов: 375 35.9%
  • Windows 98

    Голосов: 3 0.3%
  • Windows ME

    Голосов: 1 0.1%
  • Windows 2000

    Голосов: 1 0.1%
  • Windows Vista

    Голосов: 1 0.1%
  • Windows 11

    Голосов: 30 2.9%

  • Всего проголосовало
    1,046
Ты уже определись, что ли.
так все же ТОП ))))
Я из unixов пробовал только линукс минт, другие не пробовал. Очень мне нравится. Есть определенные моменты, когда офисы с виндой не стыкуются, или на принтер дрова хреновые. Да, это гемор, но оно все решается. Не хочу на винду возвращаться.
А вот на десятке не работал вообще. Только на чужих компах/ноутах, но это не считается
 
Последнее редактирование:
Пока что использую Windows 10 тупо из за Open Server. Но по мимо этого использовал Kubuntu - но осваиваю Manjaro DKE
 
хоть в терминале удобней будет подключаться хоть.
А сейчас что, неудобно?
В Винду с Десятки встроен OpenSSH (для некоторых совсем мамонт-билдов нужно вручную установить из компонентов), прямо "как на Линуксе" можно подключаться:
1602951003284.png
 
А сейчас что, неудобно?
В Винду с Десятки встроен OpenSSH (для некоторых совсем мамонт-билдов нужно вручную установить из компонентов), прямо "как на Линуксе" можно подключаться:
Это дело привычки видать. OpenSSH и использую в Power Shell
 
На основном пк стоит win 7.
На маке стоит сам мак?+ как вторая ОСь кали линукс.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Windows 10 приходится юзать из-за того, что процессор другие версии не поддерживает, так бы с удовольствием ушел на 8.1. Хотя в десятке есть отличная функция создания новых рабочих столов, удобно.
 
  • Ха-ха-ха
Реакции: Len
А сейчас что, неудобно?
В Винду с Десятки встроен OpenSSH (для некоторых совсем мамонт-билдов нужно вручную установить из компонентов), прямо "как на Линуксе" можно подключаться:
Посмотреть вложение 121176
На десятке я использую windows terminal и wsl с убунтой на борту. Вообще пока не вижу ни единого смысла отказываться от винды, наоборот нравится)
 
На десятке я использую windows terminal
Счастливый. Я её так и не смог завести на LTSC-билде Винды (это тот самый, что без Магазина, Xbox-интеграции, и который постоянно базируется на устаревшем билде (конкретно сейчас - 1809)), как ни играл с процессом сборки в студии...
 
Счастливый. Я её так и не смог завести на LTSC-билде Винды (это тот самый, что без Магазина, Xbox-интеграции, и который постоянно базируется на устаревшем билде (конкретно сейчас - 1809)), как ни играл с процессом сборки в студии...
А зачем тебе именно этот билд с вырезанным функционалом?
 
Matew, там реже апдейты приходят.
Это официальный кастомный билд от MS для "корп сектора", по сути, потому тут чисто заплатки безопасности приходят. Большего и не надо, по сути.
 
ChromeOS на Asus Vivobook 15. Именно Chrome OS, а не Chromium.
До этого стоял ArchLinux с Plasma 5.20. Планирую обратно на него вернуться.
 
Windows 10 на станционаре, MacOS на ноуте
 
Win 10, а ведь XP когда то популярной была)
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу