Когда-то был сертифицированным администратором Windows :) Неделю назад снес последнюю винду на старом компьютере :) Телеметрия, которую не отключить, Copilot, что нельзя выпилить толком, принудительные перезагрузки после апдейтов, за которыми нужно прямо следить, Смартскрин с неадекватным поведением на каждый бинарник - пользовательский опыт стал просто ужасным.
Когда 10 лет назад первый раз начал пользоваться Линкусом, думал, что я слишком старый и уже не потяну :) Хрен там был, абсолютно уверенный пользователь и возвращаться назад на Мастдай - я даже не могу представить обстоятельства, когда это могло бы случится.
Только Линукс, мужики, только Линукс!