Как вы боретесь со спамерами

Domenic

Проверенные
Сообщения
208
Реакции
77
Баллы
5,530
Расскажите, как вы боретесь со спамерами - будь то недоброжелатели из круга ваших знакомых - пришедшие к вам на форум наследить или случайный спамер, какие усилия вы предпринимаете, чтобы вовремя распознать и нейтрализовать негодяев, предотвратить возможное появление в будущем?
 
будь то недоброжелатели из круга ваших знакомых - пришедшие к вам на форум наследить
Конкретному пользователю можно устроить «сладкую жизнь» на форуме, сделав его «нежелательным пользователем».
Для этого редактируем конкретного пользователя, поставив в настроках галочку:
Снимок экрана 2014-09-26 в 15.02.42.png

Далее заходим в: Настройки → Нежелательные пользователи и наказание. Настраиваем на свой вкус.
После подобных манипуляций у пользователя не только отпадёт охота «гадить» на форуме, но и вообще на него заходить. Но это зависит также от степени «тяжести» установленных настроек.

случайный спамер, какие усилия вы предпринимаете, чтобы вовремя распознать и нейтрализовать негодяев, предотвратить возможное появление в будущем?
Тут нужно настроить на своё усмотрение «Управление спамом» в настройках админки: добавить стоп-слова, установить кол-во сообщений для проверки на спам и т.д. Это значительно усложнит жизнь спамерам.
 
Вот с такими не знаю как бороться, каждый день регается. Почту от оутлок заблокировал - но сомневаюсь, что его это остановит.
222.jpg
 
:Bad1::Bad1::Bad1: надеюсь не кого не обрызгал ... т..е. я сплюнул три раза через неизвестное плече чтоб его избежать ибо пока лаву богу его нет ...
 
Виталя - здорова, бань все возможными путями, хоть по ип хоть как, но только не удаляй их профили. А иначе они зарегистрируются вновь. У меня на форуме так было, бот зарегился я его удалил через день смотрю опять сидит - и так было пока просто не внёс в бан лист )))
Ну и действуй как указали тут.
Тут нужно настроить на своё усмотрение «Управление спамом» в настройках админки: добавить стоп-слова, установить кол-во сообщений для проверки на спам и т.д. Это значительно усложнит жизнь спамерам.
 
Сань, Привет! У меня капча еще была отключена, для простоты регистрации отключал ее в свое время..
 
Сань, Привет! У меня капча еще была отключена, для простоты регистрации отключал ее в свое время..
Держи её включенной всегда, правда не всегда она помогает, но таких случаев очень мало!
 
Нужно ставить вместо капчи текстовые вопросы. Надежнее получается
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Капча помогла, проблем пока нет.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу