Как начать писать аддоны для XenForo?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

msavelli

Проверенные
Сообщения
245
Решения
6
Реакции
63
Баллы
170
Доброго дня. Не подскажите с чего начать, чтобы писать аддоны для XenForo? Я пишу на данный момент на плюсах, писал год на чистом си(около 14 проектов), так же притрагивался к Java(Spring, PSQ, JUnit5). Смотрю на синтаксис пыхи, вроде все знакомо, но абсолютно не понятно как это работает с XenForo. Если кто-нибудь напишет свою road-map - буду очень благодарен. Информации в сети по этому поводу фактически нет(на ру сигменте точно), думаю будет полезно не только мне, но и другим в будущем от прочтения данного поста.
 
Разве что официальная документация, другого не изобрели:

Или русская версия:
 
Разве что официальная документация, другого не изобрели:

Или русская версия:
Ну я про ваши личные рекомендации)С чего начинать. К примеру: 1)выучить синтаксис пыхи 2)... 3)....

Но все же, спасибо за информацию.
 
Последнее редактирование модератором:
Ну я про ваши личные рекомендации)С чего начинать. К примеру: 1)выучить синтаксис пыхи 2)... 3)....
Это не сарказм. Просто смотрите как делают другие, лезьте в код и вперёд
Если вы знаете другие ЯП, со временем разберётесь
Синтаксис тоже похож, хоть и со своими особенностями. Учить его как-то заранее нет особого смысла
 
Это не сарказм. Просто смотрите как делают другие, лезьте в код и вперёд
Если вы знаете другие ЯП, со временем разберётесь
Синтаксис тоже похож, хоть и со своими особенностями. Учить его как-то заранее нет особого смысла
спасибо большое!
 
Ну и где-то на оф. канале ксена на Ютубе есть пара видосов где Кир пишет код плагина в режиме реального времени по своему же мануалу. Можно попробовать поискать
 
Кроме пхп и синтаксиса XenForo, что еще может пригодится?
 
Кроме пхп и синтаксиса XenForo, что еще может пригодится?
У ксена свой синтаксис только в части фронта, это дополнительные html теги и библиотека для JS
Так что php + html/CSS(less)/JS
 
У ксена свой синтаксис только в части фронта, это дополнительные html теги и библиотека для JS
Так что php + html/CSS(less)/
У ксена свой синтаксис только в части фронта, это дополнительные html теги и библиотека для JS
Так что php + html/CSS(less)/JS
Получается пхп работает с бд репозиториями и логикой?

Если кто-то еще интересуется, то нашел канал, человек на нем пишет аддоны. Видео добавлены недавно, поэтому информация не устаревшая)) Все видео лежат в трансляциях.
 
Последнее редактирование модератором:
Так, а что ещё может работать с ними, если в бэкенде только пхп?
Все, это и хотел услышать)

Просто слышал, что иногда в бек могут и js запихнуть, поэтому уточнил)
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу