Решено Как обновлять версию?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Версия XenForo
2.2.11

Mikhalych

Проверенные
Сообщения
170
Решения
1
Реакции
13
Баллы
50
Что-то в поиске не нашел. Как правильно обновлять версию XenForo?
 
Решение
как картинку ставить в него?
Никак, Вам же чётко сказали, что ошибки прикладываются текстом.

Я же и создал эту тему чтобы узнать как обновлять, никто про это не сказал.
  1. Скачиваете дистрибутив новой версии.
  2. Создаёте резервную копию файлов и базы данных своей установки (на случай если что-то пойдёт не так).
  3. Если это какое-то мажорное обновление (2.1.х --> 2.2.x), то лучше заранее озаботиться так же вопросом и обновлённых дополнений. Потому что после обновления движка, выстрелить уже могут они.
  4. Заливаете файлы из архива движка (и дополнений, если требуется) на сервер. Но есть нюансы, о них отдельно ниже.
  5. Перепроверяете владельца файлов/папок и права на них.
  6. Запускаете процесс обновления базы...
Вот чем закончилось моё обновление.
Код:
XF\Db\Exception: MySQL query error [1146]: Table 'a377939_1.xf_ban_ip' doesn't exist in src/XF/Db/AbstractStatement.php at line 230
XF\Db\AbstractStatement->getException() in src/XF/Db/Mysqli/Statement.php at line 198
XF\Db\Mysqli\Statement->getException() in src/XF/Db/Mysqli/Statement.php at line 79
XF\Db\Mysqli\Statement->execute() in src/XF/Db/AbstractAdapter.php at line 96
XF\Db\AbstractAdapter->query() in src/XF/Install/InstallHelperTrait.php at line 231
XF\Install\Upgrade\AbstractUpgrade->executeUpgradeQuery() in src/XF/Install/Upgrade/1000051-100rc1.php at line 15
XF\Install\Upgrade\Version1000051->step1() in src/XF/Install/Controller/Upgrade.php at line 179
XF\Install\Controller\Upgrade->actionRun() in src/XF/Mvc/Dispatcher.php at line 352
XF\Mvc\Dispatcher->dispatchClass() in src/XF/Mvc/Dispatcher.php at line 259
XF\Mvc\Dispatcher->dispatchFromMatch() in src/XF/Mvc/Dispatcher.php at line 115
XF\Mvc\Dispatcher->dispatchLoop() in src/XF/Mvc/Dispatcher.php at line 57
XF\Mvc\Dispatcher->run() in src/XF/App.php at line 2483
XF\App->run() in src/XF.php at line 524
XF::runApp() in install/index.php at line 14
 
Последнее редактирование:
Mikhalych,
1. 6.11. Запрещено публиковать исходный код (код ошибок и другая информация такого же типа) без BB-кода — CODE, а так же в виде изображений (то есть скриншотами, фотографиями или другого рода изображениями), под исключения попадают случаи, когда Вас попросили предоставить какую-то информацию скриншотом или проблема касается визуального оформления, где текстом не всегда возможно пояснить.
2. А до этого было все нормально? У вас куда-то пропала табличка из базы данных
 
Конфиг не затерли например?
Хм... очень может быть....так как я заливал с заменой.... скорее всего он тоже перезаписался. Я же и создал эту тему чтобы узнать как обновлять, никто про это не сказал.

З.Ы. конфиг файла нет в новой версии, значит остается старый, я полагаю.
 
Последнее редактирование:
Я на своём опыте говорю, я без лишней помощи, сам научился этому.
Создаёшь папку в менеджере файлов, допустим с названием "up/update", скачиваешь архив, извлекаешь все файлы туда, и копируешь в корневую папку домена. После всех этих проделанных действий, пишешь так:
сайт.ру/install
upd: Не забудь отключить все плагины, сделать бэкап.
 
Последнее редактирование:
как картинку ставить в него?
Никак, Вам же чётко сказали, что ошибки прикладываются текстом.

Я же и создал эту тему чтобы узнать как обновлять, никто про это не сказал.
  1. Скачиваете дистрибутив новой версии.
  2. Создаёте резервную копию файлов и базы данных своей установки (на случай если что-то пойдёт не так).
  3. Если это какое-то мажорное обновление (2.1.х --> 2.2.x), то лучше заранее озаботиться так же вопросом и обновлённых дополнений. Потому что после обновления движка, выстрелить уже могут они.
  4. Заливаете файлы из архива движка (и дополнений, если требуется) на сервер. Но есть нюансы, о них отдельно ниже.
  5. Перепроверяете владельца файлов/папок и права на них.
  6. Запускаете процесс обновления базы данных:
    1. Если есть консольный доступ, то оптимальнее всего будет выполнять обновление из консоли. Потому что у консольного PHP, в отличие от веб-версии, нет ограничения на время выполнения, что позволяет ему за один "проход" выполнить все нужные запросы.
      cd /path/to/forum/ && php cmd.php xf:upgrade
      Если PHP не находится в $PATH, или находится не подходящей версии, то нужно указать точный путь до исполняемого файла.
    2. Если консольного доступа нет, то можно просто перейти по ссылке /install/ в браузере, он уже сделает всё ровно то же самое, но через разбиение процесса обновления на несколько разных запросов (чтобы уложиться в таймауты сервера).
  7. Ждёте завершение процесса выполнения.
  8. Готово, Вы восхитительны.
А теперь о нюансах при заливке файлов.
З.Ы. конфиг файла нет в новой версии, значит остается старый, я полагаю.
Это очень сильно зависит от FTP-клиента.

В FileZilla и WinSCP, например, с этим всё в порядке, можно смело заливать файлы поверх.
В macOS я однажды умудрился по-настоящему обосраться на обновлении одного из дополнений, используя местный нативный файломенеджер двухпанельный . Дело в том, что у дизайнеров Apple на многие вещи -- свой взгляд, и работа с файлами не исключение.
У них, помимо "замены" той, которую мы привыкли видеть в Винде и в FileZilla той же, есть своя "замена". Которая работает именно как самая настоящая замена: сначала удаляются все файлы и папки, куда мы копируем, и только после этого, копируются файлы, которые мы выбрали для заливки. А "замена" Виндовая переименована в "Объединить", которая ещё и не всегда отображается.
И клиенты с такой же "заменой" (которая именно заменяет, а не объединяет) есть и под Винду, и под Пингвина. Ошибиться -- вполне легко, если не задумываться по-конкретному над каждым вопросом, который тебе ставит софт.
OFFTOP

Вот так я однажды положил форум, просто обновляя дополнение. Я успел, правда, сообразить, что происходит, пока он ещё удалял движок. Всего минута прошла с начала заливки.
К счастью, я сделал бэкап. Заливать пришлось обратно немного.



И в таких случаях, когда FTP-клиент будет именно "заменять", а не "объединять", придётся осторожно раздеребанить архив, чтобы ничего не удалить ненароком. Из того же src отдельно заливать XF.php, XF и вендоров.
 
Признаюсь честно, было внесено несколько изменений ручками, а не модификациями как положено.
Так что хотеть. Бекап доставайте.
Ищите где ручка что меняли и убирайте.
Обновляйте просто заменой файлов и https://site.com/install/

P.S. Если бекапа нету, то может загрузите 2.2.11 версию и будет работать.
 
Последнее редактирование:
Установил чистый 2.2.12. Как теперь можно перетащить из базы данных (из бэкапа) версии 2.2.11 в новую пользователей и сообщения?

я бы так делал -
1. Сделать бекап старой базы.
2. Скопировать файл /src/config.php со старого форума на новый форум.
3. Скопировать директории БЕЗ замены файлов
/src/addons/
/js/
/styles/
/data/
/internal_data/attachments/
со старого форума на новый.
4. Обновить базу на новом форуме - https://site.com/install/

хотя на деле, проще бекап 2.2.11 оживлять и возвращать оригинальные файлы.
 
Последнее редактирование:
1. Найдите человека, который сделает это за вас
2. Если вы не выложите ошибку текстом, тема будет закрыта.

CrazyHackGUT уже дал мега развернутый ответ, где объяснил вообще все
 
Код:
XF\Db\Exception: MySQL query error [1146]: Table 'a377939_1.xf_ban_ip' doesn't exist in src/XF/Db/AbstractStatement.php at line 230
XF\Db\AbstractStatement->getException() in src/XF/Db/Mysqli/Statement.php at line 198
XF\Db\Mysqli\Statement->getException() in src/XF/Db/Mysqli/Statement.php at line 79
XF\Db\Mysqli\Statement->execute() in src/XF/Db/AbstractAdapter.php at line 96
XF\Db\AbstractAdapter->query() in src/XF/Install/InstallHelperTrait.php at line 231
XF\Install\Upgrade\AbstractUpgrade->executeUpgradeQuery() in src/XF/Install/Upgrade/1000051-100rc1.php at line 15
XF\Install\Upgrade\Version1000051->step1() in src/XF/Install/Controller/Upgrade.php at line 179
XF\Install\Controller\Upgrade->actionRun() in src/XF/Mvc/Dispatcher.php at line 352
XF\Mvc\Dispatcher->dispatchClass() in src/XF/Mvc/Dispatcher.php at line 259
XF\Mvc\Dispatcher->dispatchFromMatch() in src/XF/Mvc/Dispatcher.php at line 115
XF\Mvc\Dispatcher->dispatchLoop() in src/XF/Mvc/Dispatcher.php at line 57
XF\Mvc\Dispatcher->run() in src/XF/App.php at line 2483
XF\App->run() in src/XF.php at line 524
XF::runApp() in install/index.php at line 14
 
Установил чистый 2.2.12. Как теперь можно перетащить из базы данных (из бэкапа) версии 2.2.11 в новую пользователей и сообщения?

В чём проблема через importer сделать?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу