Как установить премодерацию сообщений до определенного кол-ва сообщений?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Это к чему вообще? :confused:
Так думаю, что бы помочь настроить повышение группы, что бы после 15 проверенных и подтвержденных сообщений, был переход в другую группу.
 
Так думаю, что бы помочь настроить повышение группы, что бы после 15 проверенных и подтвержденных сообщений, был переход в другую группу.
Ну так я знаю, как сделать повышение группы. Только вот почему сообщения продолжают отправляться на проверку?
Установка пункта «Следования правилам модерации» в настройках группы ничего не даёт. Если поставить проверку в разделе, то сообщения проверяются постоянно, независимо от того, что стоит в настройках группы.
 
Участником какой группы является "Проверенный"?
001.png
вот здесь
 
Участником какой группы является "Проверенный"?
Посмотреть вложение 25244
вот здесь
Самой первой группы «Новичок».
Но это не имеет значения. Я проверял на разных группах, пробовал десятки вариантов настройки прав - всё равно отправляется на модерацию, если в настройках раздела стоят галки.
 
Ясно то ясно, что давал ссылки на темы и то что там написано ни "к чему вообще". Лан как знаешь, там в теме тоже пытались объяснить человеку.
 
Ясно то ясно, что давал ссылки на темы и то что там написано ни "к чему вообще".
Да просто там общая информация, которую я и так знаю. Здесь же есть конкретный вопрос, конкретная задача, на которую никто не может дать ответ.
настроить повышение группы, что бы после 15 проверенных и подтвержденных сообщений, был переход в другую группу.
Эта информация говорит «что нужно сделать», а мне нужна «как». Т.е.: сделай 1, сделай 2 и сделай 3. Если не знаешь точно, как это сделать, так и скажи.
Я перепробовал массу вариантов, 2 часа сегодня возился с этими правами. В итоге вопрос так и не решён. Либо на предмодерацию отправляются все сообщения раздела без исключения, либо не отправляются вообще.
Либо у меня поломались права, что наврятле. Либо здесь есть ещё какой-то ньюанс в настройках, о котором никто не говорит.
 
Новичок это Зарегистрированный (Registered)?

или новая группа?
 
не знаю как ты настраиваешь но вот пример только что опробованый на тестовой площадке.
пользователь только зарегался и попал в эту группу
33.jpg
вот что у этой группы в правах
11.jpg
на раздел стоит в настройках модерация и когда юзер пишет да получаем такое.
55.jpg

создаем группу проверенные в настройках групы стоит это
22.jpg
пользователь переведен в эту группу нормальным ксеновским подходом тоесть в админке у него если смотреть инфу то видим такую картинку
44.jpg

и теперь этот же юзер пишет в этом же разделе и никакой модерации нету
66.jpg
так что все нормально работает только надо сесть с умом все настроить.
 
Последнее редактирование:
не знаю как ты настраиваешь но вот пример только что опробованый на тестовой площадке.
пользователь только зарегался и попал в эту группу
Посмотреть вложение 25277
вот что у этой группы в правах
Посмотреть вложение 25275
на раздел стоит в настройках модерация и когда юзер пишет да получаем такое.
Посмотреть вложение 25279

создаем группу проверенные в настройках групы стоит это
Посмотреть вложение 25276
пользователь переведен в эту группу нормальным ксеновским подходом тоесть в админке у него если смотреть инфу то видим такую картинку
Посмотреть вложение 25278

и теперь этот же юзер пишет в этом же разделе и никакой модерации нету
Посмотреть вложение 25280
так что все нормально работает только надо сесть с умом все настроить.
Вот это уже более достойная инструкция. Но всё равно не работает.
Настраивал последовательно по твоей инструкции.

1. Настройки раздела:
Скриншот 2014-11-05 19.34.41.png

2. Настройки пользователя:
Скриншот 2014-11-05 19.27.31.png
3. Настройки группы «Новичок»:
Скриншот 2014-11-05 19.35.16.png
Результат - пока работает:
Скриншот 2014-11-05 19.39.59.png

Идём дальше.
4. Добавляем пользователя в группу «Проверенный»:
Скриншот 2014-11-05 19.27.57.png
5. Настройки прав группы «Проверенный»:
Скриншот 2014-11-05 19.35.47.png
Результат - тоже самое:
Скриншот 2014-11-05 19.45.16.png
 
kaz, такое впечатление, что ты не читаешь что тебе пишут, гнешь свое, ну так зачем задавать вопросы, если ты даже не прислушиваешься к ответам.
 
kaz, такое впечатление, что ты не читаешь что тебе пишут, гнешь свое, ну так зачем задавать вопросы, если ты даже не прислушиваешься к ответам.
Ну к твоим ответам сложно прислушаться, т.к. они больше риторические. Человек выше дал конкретную инструкцию, я сделал всё по ней. Как я должен ещё прислушиваться? :confused:
 
kaz, есть группа - зарегистрированные. Она стандартная и id у нее по-умолчанию 2. Все пользователи при регистрации попадают автоматом в нее. Не в результате повышений, ваших проверок и т.п. - а просто потому что так в движке заложено. Вот на эту группу и надо делать повышения, а не на ваших "Новичков", "Боевичков" и так далее. Проблема исключительно в этом.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
kaz, есть группа - зарегистрированные. Она стандартная и id у нее по-умолчанию 2. Все пользователи при регистрации попадают автоматом в нее. Не в результате повышений, ваших проверок и т.п. - а просто потому что так в движке заложено. Вот на эту группу и надо делать повышения, а не на ваших "Новичков", "Боевичков" и так далее. Проблема исключительно в этом.
Как группа названа не имеет значения. Я могу назвать её, как захочу. Главное, что в неё попадают все пользователи после регистрации.

Скриншот 2014-11-05 21.03.26.png

Какие ещё будут варианты? :)

И при чём здесь повышение? Повышение работает нормально. Суть в том, что нужная функция не работает ни на какой группе: хоть с повышением, хоть без.
 
Какие ещё будут варианты?
То, что вы ставите обе галочки. Есть вот такая прекрасная статья где все разъяснено по полочкам:
Checking the Moderate all messages posted in this forum node setting box makes all messages moderated, no matter what the permission setting. The Node Rule is Moderate, and you can't "override" this with a permission setting, so there's no need to explain that functionality further.
 
То, что вы ставите обе галочки. Есть вот такая прекрасная статья где все разъяснено по полочкам:
К сожалению, в английском (тем более в техническом) я пока слабоват.
 
Кто то хочет сделать модерацию.
А я от нее избавится не могу:-D
 
kaz, как вариант нафиг отключить все плагины это раз... зайти в инструменты перестройка кеша перестроить информацию относительно разделов..и там же в самом нижу очистка прав доступа.. и потом пробовать.. если не получится..значит не судьба вам жить с ксенфоро.

Кто то хочет сделать модерацию.
А я от нее избавится не могу
полностю избавится от модерации проще простого снимите галки в настройках раздела и все.
 
Наконец то вопрос решён! Проверял все установки на тестовом форуме, и по неизвестным мне до сих пор причинам там ничего не срабатывало. Проверил на основном форуме - работает. Как оказалось, всё просто.

Внимание: Правильный ответ!

Устанавливать галки в настройках раздела НЕ нужно.
Как я и говорил изначально: в этом случае абсолютно все сообщения отправляются на модерацию, независимо от настроек в правах групп. Т.е. в настройках раздела должны быть установлены галки так, как стоят по умолчанию при создании нового раздела:
Скриншот 2014-11-06 00.22.21.png

В остальном эта инструкция верна (кроме настроек раздела):

не знаю как ты настраиваешь но вот пример только что опробованый на тестовой площадке.
пользователь только зарегался и попал в эту группу
Посмотреть вложение 25277
вот что у этой группы в правах
Посмотреть вложение 25275
на раздел стоит в настройках модерация и когда юзер пишет да получаем такое.
Посмотреть вложение 25279

создаем группу проверенные в настройках групы стоит это
Посмотреть вложение 25276
пользователь переведен в эту группу нормальным ксеновским подходом тоесть в админке у него если смотреть инфу то видим такую картинку
Посмотреть вложение 25278

и теперь этот же юзер пишет в этом же разделе и никакой модерации нету
Посмотреть вложение 25280
так что все нормально работает только надо сесть с умом все настроить.

Вопрос решён, тему можно закрывать! :thumbsup:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу