[Опрос] Совместные покупки

  • Автор темы unconfirmed
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
3,4 - посмотрите скрины и демо подробно, прежде чем писать пожелания, пожалуйста. Потому что всё это уже есть давно.
Смотрел демо, но там подобного не увидел. Поэтому и написал. Возможно демо старое?
 
Хорошо бы сделать возможность оплаты через плагин Credits Premium за кредиты.
 
Вообще данный запрос никак не вяжется с плагином СП. Если оно Вам надо, то пишите автору, он сделает это для Вас отдельной платной хотелкой.
 
Последнее редактирование:
25517, что бы поощрять пользователей на активность. А зачем тогда кредиты?? Сидеть как кощей над златом чахнуть?? А так можно вместо реальных денег тратить кредиты.
Вообще данный запрос никак не вяжется с плагин ом СП.
Автор спросил какие у вас пожелания к плагину, я написал идею. И это ему решать вяжется это с СП или нет, нужно оно или нет, включать в ядро плагина или делать отдельным аддоном. Или вообще послать меня с бредовыми идеями.
 
BINGO_SHARK, привет
Забыл вот о каком , возможно, интересном для всех нюансе:
- разрешение сбора денег и присоединения желающих к закупке - одновременно, на одном этапе.

Логика предложения: в ряде случаев люди присоединяются к закупке импульсивно, и уже готовы оплатить. Но сбор желающих длится 1-2, скажем, недели, желание купить пропадает или человек уезжает в командировку.
Мало того, что он не купил, плюс он становится "неоплатившим" по итогам перехода закупки из этапа "сбор желающих" в этап "сбор средств" ( отсюда - санкции, штрафы, отрицательный рейтинг к неоплатившему). Этого можно избежать к радости обеих сторон.
Импульсивно, эмоционально присоединился, оплатил и "забыл".

По итогам осмотра админки вопросов нет, все штатно. Спасибо
По итогам осмотра пользовательской части есть ряд вопросов по визуальному размещению тех или иных функций.
Это не личные хотелки верстки.
Это неудобство размещения информационно важных объектов.
С т. зр. многолетнего использования закупок.
Представить скрин с предложениями?
 
Последнее редактирование:
liner, .по поводу оплаты - согласен, стоит сделать это. Только непонятно, что делать с этапом сбора средств.

Показывайте.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Только непонятно, что делать с этапом сбора средств.
Админская функция при создании закупки: этап "сбор желающих" + флажок "разрешить досрочную оплату".
Уведомление какое-нибудь вроде "В закупке разрешена досрочная оплата", ну или типа того.
Оплативший сразу получает иконку "оплачено".
И на этап "сбор средств" оплатившие уже переходят как "оплатившие", кмк.

Ок, сегодня нарисую "ваш макет -> предлагаемый макет", выложу тут, в теме.
 
Последнее редактирование:
Я когда то подымал этот вопрос, спрошу еще тут, а если такой вариант.
Оплачивать покупки сразу при вступлении в сбор. Ну например, есть какая нибудь система балов, чтобы купить эти балы нужно пополнить свой личный счет на форуме. И автоматом при вступлении в сбор, эти баллы списывались, не хватает балов в сбор вступить не можешь, докупай. Может бредовая идея конечно, но что то вокруг этого витает в голове))
 
Я когда то подымал этот вопрос, спрошу еще тут, а если такой вариант.
Оплачивать покупки сразу при вступлении в сбор. Ну например, есть какая нибудь система балов, чтобы купить эти балы нужно пополнить свой личный счет на форуме. И автоматом при вступлении в сбор, эти баллы списывались, не хватает балов в сбор вступить не можешь, докупай. Может бредовая идея конечно, но что то вокруг этого витает в голове))
а если складчина не состоится ? придется делать возвраты пользователям, с одной стороны интересно подобное но с другой бредовое.
 
RusDV, а как она не состоиться если все оплачено при вступлении, и что мешает при отмене балы вернуть в профиль?
 
RusDV, а как она не состоиться если все оплачено при вступлении, и что мешает при отмене балы вернуть в профиль?
ну по сути бывает что складчина не состоялась, если только возврат автоматический только тогда да норм.
 
а если складчина не состоится ? придется делать возвраты пользователям, с одной стороны интересно подобное но с другой бредовое.
Вы совершенно правы!
Такое может случиться.
И да, придется возвращать деньги.
Но !
Это только в случае незнакомых лиц или незнакомой закупки.
А есть гораздо больше случаев, когда закупается ну примерно одно и то же или под руководством одного и того же авторитетного Орга, когда и так понятно, что закупка будет 100%.
Тогда задача - продать:)))
 
ну по сути бывает что складчина не состоялась, если только возврат автоматический только тогда да норм.
а вот это уже огород городить:)
Представьте себе механизм автоматического возврата, если деньги на вебманях или на карте :)
 
а вот это уже огород городить:)
Представьте себе механизм автоматического возврата, если деньги на вебманях или на карте :)
я имел в виду если есть типо системы кредитов или баллов ( внутренняя валюта )
 
Сел за макеты - и остановился.
Рановато, наверное, перелопачивать внешность "закупко-ресурсов".
Пока что вот такие вопросы / рекомендации.

1. я захожу в закупку и не вижу своего взноса. (см. скрин ниже) Ведь при присоединении людей в закупку по идее мой взнос меняется (если сценария стандартный: один товар (1000 руб) - 10 чел. Если в закупке всего двое, то наш с "ним" взнос будет - по 500 руб.
Это важно знать и видеть.
ИЛи если товар - 1000 руб и кол-во людей не ограничено. Если каждый заходит в закупку и видит, что народу набралось столько, что взнос по 50 руб с человека, м.б. нет смысла ждать других ?

Как-то так.

2. у Вас кол-во действий, которые может применить Орг закупки маловато. Это связано с этапом? Для каждого этапа свои админски функции включаются?
Ибо у меня сразу весь список доступен.
Из Вашей закупки нельзя отправить уведомление участнику, разве что жать на его профиль и отправлять ЛС.
Не знаю пока, удобно это или нет. Скорее - нет :)
Безымянный.png
3. У Вас при создании закупки есть настройка "Условия участия", где доступ в закупку дается тем или иным группам.
А как насчет "ненадежных пользователей"? Которым в предыдущих закупках выставили такой штрафной статус?

4. Пр редактировании этапа закупки все же нужно некое окно общего сообщения пользователям в самой закупке. Например, публикации реквизитов, которые видны только участникам. Или условия доставки. Для каждого этапа - свое текстовое пояснение.
Пример:

Снимок.JPG

И вообще, сведение всех данных на одной странице без беготни и лишних кликов делает продукт более наглядным, информативным.
 
я захожу в закупку и не вижу своего взноса. (см. скрин ниже) Ведь при присоединении людей в закупку по идее мой взнос меняется
.в смысле Вы не видите своего взноса? Это что?1541099902765.png И с чего при присоединении людей в складчину с ограниченным количеством участников, взнос должен меняться?

ИЛи если товар - 1000 руб и кол-во людей не ограничено. Если каждый заходит в закупку и видит, что народу набралось столько, что взнос по 50 руб с человека, м.б. нет смысла ждать других ?
Ну и? Организатор начинает сбор средств и всё.
Для каждого этапа свои админски функции включаются?
Ибо у меня сразу весь список доступен.
Да.

Из Вашей закупки нельзя отправить уведомление участнику, разве что жать на его профиль и отправлять ЛС.
Какое уведомление? При смене этапа покупки уведомление автоматически отправляется.

3. У Вас при создании закупки есть настройка "Условия участия", где доступ в закупку дается тем или иным группам.
А как насчет "ненадежных пользователей"? Которым в предыдущих закупках выставили такой штрафной статус?
Штрафных статус в дополнении на данных момент нет. И доверять пользователям давать такой статус не совсем верно, потому что человек может просто специально выдать ему "штрафника", а не из-за какого-то косяка. Если нужно, то администратор просто берёт и обрезает права нарушителю на участие в складчинах.

Пр редактировании этапа закупки все же нужно некое окно общего сообщения пользователям в самой закупке. Например, публикации реквизитов, которые видны только участникам. Или условия доставки. Для каждого этапа - свое текстовое пояснение.
Создаём доп.поля по типу "Qiwi" и т.п.

И вообще, сведение всех данных на одной странице без беготни и лишних кликов делает продукт более наглядным, информативным.
Так и есть.
1541099902765.png
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу