Иконка ресурса

Отключение двухфакторной аутентификации

Exile

Проверенные
Сообщения
5,183
Реакции
11,012
Баллы
7,175
Пользователь Exile разместил новый ресурс:

Отключение двухфакторной аутентификации - Полностью отключаем систему двухфакторной аутентификации, добавленную в XenForo 1.5.

Описание: полностью отключаем систему двухфакторной аутентификации, добавленную в XenForo 1.5. Решение "железное" и не требует правок шаблонов, которые фактически ничего не удаляют, а просто скрывают настройки.

Отключается двухфакторная аутентификация очень просто - открываем файл library/config.php и в самый конец добавляем указанную строку:
PHP:
$config['enableTfa'] = false;
Сохраняем изменения и пользуемся форумом как и раньше.

Способ действителен только для XenForo 1.5, где...

Узнать больше об этом ресурсе...
 
Возможно ли предоставить пользователю после регистрации на форуме отключить по собственному желанию двухфакторную аутентификацию?
 
Если Вы включили её в админке, то нет.
 
На последней версии работает? Добавил указанную строчку в config, ничего не изменилось.
 
Работает, проверялось.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
У меня как была, так и осталась...
 

Вложения

  • аут.jpg
    аут.jpg
    41.6 KB · Просмотры: 224
Не до конца понял, почему у меня по ссылке все равно можно выбрать способ двухфакторной авторизации. Получается, эта строчка в конфиге отключает только ТРЕБОВАНИЕ ввести код авторизации у тех, у кого двухфакторная авторизация включена?
 
Почитайте предыдущий пост, и что нужно сделать, чтобы убрать ссылку и код из шаблона.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Mirovinger, так я поставил тот мод, но если перейти по ссылке напрямую, все до сих пор работает.

в-общем, решил оставить включенной, а из шаблонов убрать

дабы простые юзеры себе голову не заморачивали, а себе обеспечить безопасность входа в админку
 
Благодарю, отключил у себя эту двухфактоную аутентификацию.
А то они ее воткнули, типа включи и все, независимо от того, нужна она мне или нет.
В общем, добавил строку кода в конфиг - на 1.5.2 все работает.
"Навязчивый сервис" побежден :thumbsup:
 
Нет, по умолчанию, это не обязательно, если Вы сами не выставили это в правах групп.
 
Нет, по умолчанию, это не обязательно, если Вы сами не выставили это в правах групп.

Да я специально вроде ничего не выставлял, просто обновился с 1.4 до 1.5.2, и сразу потребовалась эта аутентификация.
В правах групп сейчас посмотрю, спасибо.
 
Как отключить уже включённую ДФА? Не скрыть, а именно выключить в аккаунте админа. Что-то с почтой произошло - не отсылает на мыло и соответственно не присылает код на почту.
 
Благодарю !

Еле победил навязчивую дрянь !
 
Вы не поверите, достаточно было в правах отключить, а народ может захотел бы себя обезопасить, но дело Ваше или Вы потеряли доступ для аутентификации по ключу?
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу